arlamar

Нужен совет по подсветке

В теме 21 сообщение

Доброго времени суток всем...Вобщем делаю я потолки и решил попробовать сделать подсветку... вычитал, что делается она из ЛБ-40...Вот собственно и вопрос: питание на каждую лампу подается отдельно или есть другие способы подключения?если есть еще какой нибудь способ подсветки скажите пожалуйста.вычитал про дюралайт. как он вообще? говорят тускловат

0

Поделиться сообщением

Вобщем делаю я потолки и решил попробовать сделать подсветку... вычитал, что делается она из ЛБ-40...

В идеале из неона, но цена...

Вот собственно и вопрос: питание на каждую лампу подается отдельно или есть другие способы подключения?

Что значит питание отдельно? Подключаются шлейфом.

вычитал про дюралайт. как он вообще? говорят тускловат

тускловат.

0

Поделиться сообщением

в электрике я если и не 0 то стремлюсь к нему... :) можно уточнить как это шлейфом?

0

Поделиться сообщением

можно уточнить как это шлейфом?

от лампы к лампе идут фаза и ноль (от них и подключаются)

0

Поделиться сообщением

post-14425-1215441459_thumb.jpgну вот так, если это лампочки 220-вольтные... собств. где ноль где фаза - разницы никакойесли 12-вольтовые лампочки - то же самое, только провода выходят из трансформатора (и надо контролировать, чтобы мощность трансформатора соответствовала кол-ву лампочек и их мощности)если надо выключатель или какая-нибудь фигня типа плавного включения - то так (коробочка - это выключатель)post-14425-1215441638_thumb.jpgз.ы. кстати вот подумал - а почему никто не включает 12-вольтовые лампочки последовательно?.. экономия на трансформаторах (просто в выходные искал-искал еле купил 2*150 Вт трансформатора для подсветки... 350 грн тю-тюнаверное потому что аж 19 лампочек последовательно надо :D

0

Поделиться сообщением

а почему никто не включает 12-вольтовые лампочки последовательно?

видимо есть какие то соображения у большинства по этому поводу :)

0

Поделиться сообщением

а почему никто не включает 12-вольтовые лампочки последовательно?

Одна перегорит, замучаешься искать.

0

Поделиться сообщением

ну ладно вам... стебаюсь я B)  (с горя - купил пакетник для кондиционера, вроде клацал, прикрутил все на место - не клацает... облом)

0

Поделиться сообщением

Я тоже поставил точечные светильники с лампочками по 40 Вт, соединял их как уже было сказано выше шлейфом, (если каждую подключать то дороговато выйдет, да ти не нужно)все нормально, светятся. У меня такой вопрос: провода висят рядом со светильником, можно их както изолировать, чтобы не нагревались?

0

Поделиться сообщением

Зацени, диодный шнур:post-1-0-80319400-1382812799_thumb.jpg

post-1-0-46272800-1382812800_thumb.jpgпопозже еще фотки покажу...

0

Поделиться сообщением

Хочу начать делать потолов зале. Вот купил 2 книги по работе с ГКЛ. Одна из них кнауфская другая ассорти технологий в 2-х словах и почти без картинок. Если не ваш форум чувствую сделал себе потолок. Сейчас вот собираю информацию, систематизирую, анализирую. У меня такой вопрос: Сначала шпаклюют, готовят потолок, потом сверлят дырки под светильники, а как провод через маленькую дырку достают? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Проволочкой, с крючочком.

0

Поделиться сообщением

Сначала шпаклюют, готовят потолок, потом сверлят дырки под светильники, а как провод через маленькую дырку достают? Заранее спасибо!
Проволочкой, с крючочком.

1. Прежде чем шпаклевать, и даже прежде чем прикручивать ГКЛ, эти самые провода прокладывают так, чтобы они находились в непосредственной близости к будущим отверстиям.2. "Дырки" под светильники (встраиваемые) иногда бывают не настолько малы, чтобы вытащить провод составляло проблему даже и без помощи проволочного крючочка.

0

Поделиться сообщением

Всем, привет! не стал создавать новую тему, тоже как и многие тут делаю потолок в первый раз, вопрос у меня такой: как заделать в потолке ГКЛ(водостойкий) дырки диаметром примерно по 1-му сантиметру(немного не там сначала начал делать отверстия под светильники:), мож как то замазать, заклеить, зашпаклевать...

0

Поделиться сообщением

Всем, привет! не стал создавать новую тему, тоже как и многие тут делаю потолок в первый раз, вопрос у меня такой: как заделать в потолке ГКЛ(водостойкий) дырки диаметром примерно по 1-му сантиметру(немного не там сначала начал делать отверстия под светильники), мож как то замазать, заклеить, зашпаклевать...

Я правильно понял - диаметр 1 см?Если да - гипсовой штукатуркой шпателем мазни и серпянку потом сверху.И шпаклевать общим слоем. 1 см - фигня. Если 10 - пиши, там другая технология.

0

Поделиться сообщением

дырки диаметром примерно по 1-му сантиметру

обеспылить грунтовкой и шпаклевать

0

Поделиться сообщением

Есть смысл применять только светодиодный дюралайт - меньше потребляет, но действительно тускловат, к тому же и режетися минимум по метру, а встречаются и по 2 и по 4 м - кратность резки. И белый лучше не брать - китайуы не умеют делать белые светодиоды - со временем, довольно быстро (3-4 месяца), теряет яркость.Лучше уж светодиодными лентами, дороже, конечно, но режутся кратно 3-5 см (можно любой размер выдержать) - светодиоды чаще стоят - яркость выше, только китайские не брать. У нас в Питере есть фирмы, которые производят сами из тайваньских или корейских светодиодов, говорят лет на 5 хватает минимум: Могут прямо в твой размер сделать хвосты!Единственный недостаток - к этому удовольствию еще и блок питания (стабилизатор) нужен. Надо его где-то пристраивать.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что лучше и экономнее 12 вольтовые или 220 В лампочки хочу по периметру стен сделать подвесной потолок с точечной подсветкой - 18 лампочек, сам никак не разберусь, что нужно и как делается. Скольки ватные нужны лампочки и какие трансформаторы - площадь зала 4х4

0

Поделиться сообщением

Сначала шпаклюют, готовят потолок, потом сверлят дырки под светильники

а красят когда?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует