Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
PES

Керамическая плитка на гипс

Рекомендуемые сообщения

PES

Всем привет.Делаю дома ремонт в ближайшем будущем предстоит ложить плитку на гипсокортон в ванной и кухне.Я долго перечитывал разные темы по плитке но конкретного чего-то не нашел. Я конечно имею представления как это делать, но хотелось бы узнать некоторые ньюансы, а так же советы по поводу использования материалов.вопрос №1Стоит ли грунтовать гипс? Так как я узнавал у некоторых специалистов и их мнения разделяются. Конечно большенство считает что надо, но всеже?вопрос №2Какие ньюансы есть при укладки большой плитки размер плитки 600*300(Ш*В) толщина 11мм. (настенная)вопрос №3 Чем черевато укладка плитки без швов? Плитка дорогая и качественная за то что она ляжет неровно не стоит переживать. Но насколько я понимаю шов играет роль амортизатора при тепловых и прочих деформациях плитки. Возможно ли это компенсировать дорогим и эластичным клеем? если да то что посоветуете?вопрос №4Меня безпокоит то что гипс в некоторых местах будет играть за щет того, что получается очень тонкая стена( с противоположной стороны стены ниша)Фактически получается растояние между листами гипса 3см. В качестве каркаса используется 2 Потолочных профиля сложенных друг в друга и скрученных.Так вот сам вопрос на сколько это плохо и что возможно сделать?

Поделиться сообщением

Evgenik

№1 Гипс грунтовать стоит,он при этом меньше будет влагу впитывать в случае поклейки на него плитки.№3 При укладке плитки без швов все равно получается зазор между плитками,туда будет попадать вода,а в результате плесень,грибок.И бороться с ними в данном случае будет труднее.Про роль амортизатора вы в курсе,даже эластичный клей может не справиться,он же эластичный :) №2,4 Каркас нужно делать прочный,плитка не любит,когда под ней основание играет!

Поделиться сообщением

Sprayer

Про гидроизоляцию не стоит забывать!

Поделиться сообщением

PES

Про гидроизоляцию не стоит забывать!

Как понимать вашу цитату?Не вижу в ней совета.

Поделиться сообщением

vad7

Стоит ли ГКЛВ после обычного грунта обработать грунтовкой "Аквастоп" (под плитку). И стоит ли откосы из ГКЛВ так обработать, и хватит ли аквастопа, или грунт перед этим обычный тоже надо? И потолки в ванной, туалете, кухне стоит аквастопить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации