Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Rion

Как врезаться в отопительный стояк?

Рекомендуемые сообщения

Rion

Здравствуйте!Задумал поменять стояки отопления в квартире. Проблемы возникли сразу же - соседи сверху (я на 1 этаже) врезаться у них не дают, ну просто люди такие, вредные. А сам стояк у меня в квартире из потолка выходит с очень маленьким зазором от стены. На фото два стояка, один выходит от потолка вообще без зазора (!!!) а между вторым и стеной расстояние порядка 10 мм. Что делать? Как можно врезаться? Задача осложняется еще и тем, что стояку уже пятый десяток пошел, не знаю, остался ли там вообще живой металл. Хотя сосед (не вредный, другой :)) уверяет, что стояки якобы из нержавейки...В чем я сомневаюсь...

post-5617-1217329394_thumb.jpg

post-5617-1217329416_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

в данный момент такую ситуацию решаю так - сходил в УК (домоуправление) сказал что за свой счет меняю стояк + оплачиваю работу местных сантехников, их основная задача разрулить с соседкой вроде согласились :)

Поделиться сообщением

Rion

Я в прошлом году водяной стояк менял, сначала сходил в ЖЭУ, предлагал им за деньги естественно это сделать, и затянулось это дело на месяц...То начальник в отпуске, то нет слесарей то еще что нибудь...Я понял, что деньги им не нужны и сам все сделал. Правда, когда резьбу на стояке нарезали, очко играло, стояк то старый, ходуном ходил... Хорошо у соседей ничего не свернулось.Поэтому с отоплением я к ним в ЖЭУ пойду только затем, чтобы воду из системы спустили. А с соседями то они точно разруливать не будут. Придется делать самим, вот только как врезаться в стояк??? Ставить хочу ПП.

Поделиться сообщением

Rion

а каким образом ты там резьбу нарезал?

Водяной стояк сосед сверху тогда милостиво разрешить соизволил врезать от него. И то с него семь потов сошло, все трясся, кричал "пацаны, хватит, а то щас кран сорвет". Видимо, пережитый стресс заставил его отказать мне в этом году с отоплением. А резьбу нарезали трещоткой. действовали втроем. Двое держали ключами трубу сверху, один - "трещал". Эта операция изза труднодоступности места (за унитазом :-)) заняла у нас часа полтора...А нарезали то всего нитки четыре...Или пять....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует