dmaraptor

Нужен ли двухклавишник если есть диммер

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Вопарос к мастерам-электрикам.Нужен ли двухклавишник на люстру с 2-мя контурами лампочек если стоит диммер.Может лучше запаралелить эти два контура, включить через диммер и 1-клавишникКак лучше с точки зрения юзабельности?

0

Поделиться сообщением

Нужен ли двухклавишник на люстру с 2-мя контурами лампочек если стоит диммер.

Абсолютно не нужен, если у тебя обычная(без элементов декоративной подсветки, требующих отдельного выключателя) люстра.

Может лучше запаралелить эти два контура, включить через диммер и 1-клавишникКак лучше с точки зрения юзабельности?

Именно так и сделай. Кроме того, есть диммеры со встроенным выключателем. Достаточно одного такого диммера, дополнительный выключатель не нужен.
0

Поделиться сообщением

Абсолютно не нужен, если у тебя обычная(без элементов декоративной подсветки, требующих отдельного выключателя) люстра.

Думаю будет обычная люстра.

Именно так и сделай. Кроме того, есть диммеры со встроенным выключателем. Достаточно одного такого диммера, дополнительный выключатель не нужен.

Ну тут я не очень согласен. Выбегая из комнаты удобнее щелкнуть выключателем, а не крутить диммер до щелчка.Это все ИМХО.
0

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос.Могут ли энергосберегающие лампы регулироваться диммером? У меня подозрение что нет :(

Изменено пользователем dmaraptor
0

Поделиться сообщением

у них прямо на коробке написано - "низя"

0

Поделиться сообщением

Выбегая из комнаты удобнее щелкнуть выключателем, а не крутить диммер до щелчка.

Я говорил о диммере, ручку которого не нужно крутить для выключения, достаточно нажать на неё. :) Причем, выставленная яркость ламп сохраняется при повторном нажатии(включении).
0

Поделиться сообщением

а зачем по комнатам бегать то ?:D

0

Поделиться сообщением

Я говорил о диммере, ручку которого не нужно крутить для выключения, достаточно нажать на неё. :) Причем, выставленная яркость ламп сохраняется при повторном нажатии(включении).

А что есть такие?
0

Поделиться сообщением

dmaraptor

:) да есть разных фирм и называется диммер поворотно-нажимной или поворотно-кнопочный

0

Поделиться сообщением

а если очень часто бегаете, то можно посмотреть на сенсорный выключатель (целиться не надо) достаточно коснуться пятака :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует