Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

а отверкой можно привинчивать ГКЛ к каркасу?

Сообщений в теме: 32

#1   aosdi

aosdi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 04:02

чтобы возвести перегородку 10*2 метра, обязательно приобретать шуроповер или винтовер? можно винтить отверкой или каким-нибудь специальным инструментом, который потом выбросить будет не жалко? :rolleyes:Есть дрель :D она не спасет?
  • 0

#2   aosdi

aosdi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 05:59

признаюсь, вопрос глупый. конечно можно. :D
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 12:10

Если дрель с регулятором оборотов то даже очень спасёт :) , если нет то можно сверлить отверстия под саморезы будет легче их отверткой заворачивать
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 12:12

можно винтить отверкой или каким-нибудь специальным инструментом, который потом выбросить будет не жалко? :rolleyes:

Инструмент выкидывать не нужно, не последний ведь день живёте ;)
  • 0

#5   Trawar

Trawar
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 05
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 11:57

Удивляюсь, как народ умудряется завинчивать саморезы прямо в каркас при его скреплении (до обшивки гипроком еще не дошел, не знаю, как там будет).У меня есть дрель с регулировкой оборотов, но завинтить саморез сходу в каркас не получается ну никак!И даже с предпросверленными отверстиями 1,5 мм. только отверткой, т.к. требуется большое усилие в начале вкручивания для захвата резьбы.При толщине отверстий 2,5 мм. саморезы уже не даржат, прокручиваются.Использую "клопики" 4,2х13 по-моему или около того...Научите, плиз, как их крутить дрелью, да еще чтобы не сверлить ничего! :)
  • 0

#6   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:23

Trawar
Если решили использовать в отделке ГКЛ, правильно будет потратить ~1500 руб. и купить шуруповёрт, не нужен профессиональный, нужен простенький. Только постарайтесь правильно заряжать аккумаляторы и он прослужит вам довольно долго.
Люди закручивающие клопики в ГКЛ и профиля вызывают у меня восхищение - такие, не побоюсь этого слова, Титаны. :)
Сам сразу крутил саморезы шуруповёртом, теперь просто не понимаю как это можно делать подругому.
  • 0

#7   Trawar

Trawar
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 05
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 14:21

Т.е. шуруповерт настолько мощный, что просто приставляешь его к профилю, нажимаешь кнопочку и саморез "вгрызается" в скрепляемые 2 стенки профиля, как в масло?! :o Не надо ничего накернивать? А давить сильно приходится?А у моей дрели с регулировкой оборотов мощности не хватает, что ли?Да... Может и надо приобрести, хотя работы совсем не много осталось :)
  • 0

#8   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:04

Trawar
Бывали дни когда по несколько сотен штук в день закручивать приходилось.
Что будет с вашими руками если попытаться отверткой закрутить хотябы сотню?
Если есть дрель, это уже выход, но шуруповертом гораздо удобнее и быстрее.
Ненадо ни кернить ни засверливать, все просто, береш и закручиваеш.
:beer:

https://homemasters....vanie-profilei/

• 0

#9   Trawar

Trawar
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 05
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:59

Клево :)Тока не верится мне в такое счастье. Срочно надо попробовать.Даешь научно-технический прогресс!А то жили бы до сих пор в пещерах, и не нужны были бы никакие шуруповерты :)
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 23:15

Т.е. шуруповерт настолько мощный, что просто приставляешь его к профилю, нажимаешь кнопочку и саморез "вгрызается" в скрепляемые 2 стенки профиля, как в масло?! :o Не надо ничего накернивать? А давить сильно приходится? А у моей дрели с регулировкой оборотов мощности не хватает, что ли? Да... Может и надо приобрести, хотя работы совсем не много осталось :)

Шурик без сомнений хорошо, но если работы немного и есть дрель то точно говорю, ею можно в лёгкую закрутить саморез и в профиля и (что ещё проще) в Гкл Накернивать не нужно а вот нажимать или давить это да и одновременно закручивать, дело не мощности, дрели мощнее большенства шуриков Для удобной работы ещё нужна правильная насадка-бита (про неё есть в теме "примочки, фичи, девайсы...)
  • 0

#11   Rus

Rus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 15:02

Без шурика никак, рука отвалиться крутить. За 1500 можно вполне нормальный купить . В шурике важен крут. момент не менее 15Нм. Дрелью даже с регулятором оборотов - может и не получиться. Если немного, то можно обойтись. После шурика - все шурупы будете только им крутить. Лучше иметь два аккамул. Один работает, другой заряжается.
  • 0

#12   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:12

мой опыт подсказывает - не умно крутить их отверткой. медленно. устает рука, натираются мозоли и болит запястье.я попробовал вкрутить десяток 5х70 шуруп в пластиковый дюбель (крепил профиля к стене) хотелось так просто попробовать, да и оба аккумулятора посадил.. закрутил штуки три, потом плюнул и пошел чай пить, ожидая пока зарядится батарея.затраты на шуруповерт окупятся - во-первых в несколько раз быстрее идет работа, во-вторых, получаешь удовольствие от работы.если так не хочется покупать шуруповерт - возьмите его в прокат. хорошо спланируйте работы, запаситесь материалами, шурупами, чтоб потом не было простоев, возьмите на пару дней шуруповерт в аренду - вам хватит :)удачи
  • 0

#13   Guest

Guest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 22:34

Я закручивал советской дрелью без регулятора оборотов. Через пару-тройку саморезов приспособился с первого раза останавливаться в нужном месте. А вот обычной отверткой точно замучаешься...С уважением, Юнга.
  • 0

#14   Лёха из Уфы

Лёха из Уфы
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 08:35

спасибо форумчанам, а то бы так и сверлил предварительные дырки в профилях под саморезы. Двойную работу делал, а вот почитал. Действительно, приставил, нажал, проходишь гипрок, на мгновение саморез упирается и потом прошивает профиль и крепко вворачивается. По поводу шуруповёрта и обсуждать нечего, корме крутящего момента у него и регулировка есть, (не оборотов). Не знаю как называется, трещётка короче. На дрелях такого нет, и поэтому насадку отвёртку дрелью быстро убиваешь, так как не останавливается она в момент. Прокурчивается отвёртка в саморезе и стачивается потихоньку. А удовольствия скока от работы шурупиком, особо если пришлось когда то в жизни весь день ручками заворачивать.
  • 0

#15   wildkid

wildkid
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 09:42

Вчера вешал потолок - штук 500 завернул: и дюбель гвозди, и клопики, и шурупы. Если бы братишка не подкинул бы шуруповерт - вешался бы! Странно, почему у некоторых не получается заворачивать без просверливания; Я клопики чуть ле не с лету ввинчиваю! Хотя сил мож у меня немало! Правда вот правое плечо болит теперь - 2 дня руку кверху держать...
  • 0

#16   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 21:07

Вот моя красавица, как в руку взял, так и влюбился :rolleyes:
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 00:38

хорошая вещь :D :beer:
  • 0

#18   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 04:43

Да-а, вещь!(просто обожаю Макиту...)
  • 0

#19   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 04:45

Хотя для работы предпочитаю сетевые шуруповёрты, но вещь есть вещь. :beer:
  • 0

#20   Сулейман

Сулейман
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 13:54

Странно, почему у некоторых не получается заворачивать без просверливания; Я клопики чуть ле не с лету ввинчиваю! Хотя сил мож у меня немало! Правда вот правое плечо болит теперь - 2 дня руку кверху держать...

Просто везде разный профиль и метизы. У нас профиль Кнауфа самый толстый, микрометром не мерил, но другие производители чуть тоньше. Метизы вообще самые разные попадаются. Мне регулярно попадают в пачке (1000 шт.) десяток-другой каких-то тупых саморезов. А один мой родственник комнату обшил "вручную" года за два. С ним теперь за руку боятся здороваться :D
  • 0

#21   Reo

Reo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 05
  • 10 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 01:36

Может быть, подскажите в чем проблема?Опыт работы с гипсокартоном близок нулю. Пробовал делать на деревянной раме - вроде нормально, особых проблем не возникло.Появилась необходимость сделать каркас из стальных профилей и столкнулся с тем, что при сборке каркаса саморез проходит через первый профиль нормально и упирается во второй. Второй начинает загибаться, саморез его пройти не может... В принципе, пробовал сжать оба профиля между собой, вроде дело пошло. Но боюсь, что то же самое будет, когда начну прикручивать листы гипсокартона, а там уже профиль не прижмешь... Ежель не очень внятно объяснил суть вопроса, проиллюстрирую:

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 14,81К, Загружен: 225

• 0

#22   Валена

Валена
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 08:40

Reo
_ Чёж не внятно - общая проблема. Сущетвуют даже такие инструменты - жапка называется. Разных форм и размеров с фиксированым зажимом, как у хирурга. А при креплении платы надо начинать пришурупливать поближе к соединениям, чтобы профиль не выгибался. И постепенно продвигаться по 20-30 см к центру. Можно, конечно и сразу лепить в профиль в серединку, но для этого нужен опыт или разметка. B)
  • 0

#23   polar wolf

polar wolf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 12:22

Вот моя красавица, как в руку взял, так и влюбился  :rolleyes:

это так к слову.

ага за бабки почему не влюбиться то

а по теме -
я год назат тоже выбирал шуруповерт - недорогой.
здесь гдето тема висит. был сильно ограничен финансами.
в итоге купил Skill - 1600 рубликов.
с тех пор вкрутил тыщ 5 саморезов и давал другу стену делать.
и очень им доволен - тем более шабашить не собираюсь.
названее не главное но всякие фесты витьки, клатроники и прочую дребедень лучше не брать - на работе совсем дешовый с непонятным названием сдох после 100ни шурупов в дерево.
главное чтоб не тяжолый и с быстрой зарядкой желательно. и акумулятор литиевый неплох - с ним проще подзаряжать.
на форуме расказывали про ш-верты которые как по маслу 15см. брус насквозь шурупом прокручивают - если заниматься подобным то может есть смысл брать очень мощный, а так особо зацикливаться не надо на мощности, 14V хорошей фирмы и голова не болит.
отверткой вначале попробывал - обругался матом долго долго, потом полез на форум для выбора ш-верта.
те кто крутит руками достойны памятника!!!!!
звиняйте но я лутше ш-вертом вертеть буду.
к томуже он всегда пригодиться может и дома и на даче и т.п. и т.д.
я щас даже шурупчик под рамку с фоткой им вкручиваю.
имхо
я бы посоветовал всеж недорогой шуруповерт.
всегда пригодиться.
  • 0

#24   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 21:08

Reo
Вкручивай как можно ближе к ребру жесткости, тогда таких проблем не возникнет. При необходимости и рукой помочь не грех ;)

ага за бабки почему не влюбиться то

Еще бы....если я плачу, я хочу получить по максимуму. ;)

а так особо зацикливаться не надо на мощности

14V хорошей фирмы и голова не болит.

Сам себе противоречишь. 14 v это мощная вещь. Для любителя и 9 вполне достаточно
  • 0

#25   Гость_polar wolf

Гость_polar wolf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 22:16

Сам себе противоречишь. 14 v это мощная вещь. Для любителя и 9 вполне достаточно

не спорю. :beer: я когда выбирал - так оринтировался сделать переходник к авто :blink: даж задавал когдата вапрос он увы.... ;)
  • 0

#26   Reo

Reo
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 05
  • 10 сообщений
  • Питер
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 00:17

Reo
_ Чёж не внятно - общая проблема. Сущетвуют даже такие инструменты - жапка называется. Разных форм и размеров с фиксированым зажимом, как у хирурга. А при креплении платы надо начинать пришурупливать поближе к соединениям, чтобы профиль не выгибался. И постепенно продвигаться по 20-30 см к центру. Можно, конечно и сразу лепить в профиль в серединку, но для этого нужен опыт или разметка. B)

Reo

Спасибо! :)
И правда - все проще, чем я думал... А я уж собрался было деревянные брусочки в профили засовывать, чтобы как распорка работали :)
  • 0

#27   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 03:40

Появилась необходимость сделать каркас из стальных профилей и столкнулся с тем, что при сборке каркаса саморез проходит через первый профиль нормально и упирается во второй. Второй начинает загибаться, саморез его пройти не может...

Ага, есть такое дело - в основном я сталкивался с такой штукой при соединении ПН 27*28, а 50*50 нормально, только нужно рукой придерживать и при вкручивании сильно не давить...выход прост - в принципе вы и сами к нему уже подошли - вставляете во внутрь профиля кусочек (см 10) такого же профиля полочкой наружу, закручиваете, вытаскиваете...
  • 0

#28   stepan

stepan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Март 2006 - 11:43

http://www.markhouse.ru/catalog/detail.php?id_item=3529&from=ya
Люди добрые а такой шурик подойдет чтоб каркас лепить ..
  • 0

#29   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 30 Март 2006 - 18:25

Подойдёт, если обьёмы выполняемой работы не велики, и время терпит.
  • 0

#30   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Март 2006 - 20:21

http://www.markhouse.ru/catalog/detail.php?id_item=3529&from=ya
Люди добрые а такой шурик подойдет чтоб каркас лепить ..

Для дома - самое оно. Для зарабатывания им денег - не советую ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru