Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
aosdi

а отверкой можно привинчивать ГКЛ к каркасу?

Рекомендуемые сообщения

aosdi

чтобы возвести перегородку 10*2 метра, обязательно приобретать шуроповер или винтовер? можно винтить отверкой или каким-нибудь специальным инструментом, который потом выбросить будет не жалко? :rolleyes:Есть дрель :D она не спасет?

Поделиться сообщением

Sano

Если дрель с регулятором оборотов то даже очень спасёт :) , если нет то можно сверлить отверстия под саморезы будет легче их отверткой заворачивать

Поделиться сообщением

Sano

можно винтить отверкой или каким-нибудь специальным инструментом, который потом выбросить будет не жалко? :rolleyes:

Инструмент выкидывать не нужно, не последний ведь день живёте ;)

Поделиться сообщением

Trawar

Удивляюсь, как народ умудряется завинчивать саморезы прямо в каркас при его скреплении (до обшивки гипроком еще не дошел, не знаю, как там будет).У меня есть дрель с регулировкой оборотов, но завинтить саморез сходу в каркас не получается ну никак!И даже с предпросверленными отверстиями 1,5 мм. только отверткой, т.к. требуется большое усилие в начале вкручивания для захвата резьбы.При толщине отверстий 2,5 мм. саморезы уже не даржат, прокручиваются.Использую "клопики" 4,2х13 по-моему или около того...Научите, плиз, как их крутить дрелью, да еще чтобы не сверлить ничего! :)

Поделиться сообщением

motor

Trawar

Если решили использовать в отделке ГКЛ, правильно будет потратить ~1500 руб. и купить шуруповёрт, не нужен профессиональный, нужен простенький. Только постарайтесь правильно заряжать аккумаляторы и он прослужит вам довольно долго.

Люди закручивающие клопики в ГКЛ и профиля вызывают у меня восхищение - такие, не побоюсь этого слова, Титаны. :)

Сам сразу крутил саморезы шуруповёртом, теперь просто не понимаю как это можно делать подругому.

Поделиться сообщением

Trawar

Т.е. шуруповерт настолько мощный, что просто приставляешь его к профилю, нажимаешь кнопочку и саморез "вгрызается" в скрепляемые 2 стенки профиля, как в масло?! :o Не надо ничего накернивать? А давить сильно приходится?А у моей дрели с регулировкой оборотов мощности не хватает, что ли?Да... Может и надо приобрести, хотя работы совсем не много осталось :)

Поделиться сообщением

tiiho1

Trawar
Бывали дни когда по несколько сотен штук в день закручивать приходилось.
Что будет с вашими руками если попытаться отверткой закрутить хотябы сотню?
Если есть дрель, это уже выход, но шуруповертом гораздо удобнее и быстрее.
Ненадо ни кернить ни засверливать, все просто, береш и закручиваеш.
:beer:

https://homemasters.ru/...ie-profilei/

Поделиться сообщением

Trawar

Клево :)Тока не верится мне в такое счастье. Срочно надо попробовать.Даешь научно-технический прогресс!А то жили бы до сих пор в пещерах, и не нужны были бы никакие шуруповерты :)

Изменено пользователем Trawar

Поделиться сообщением

Sano

Т.е. шуруповерт настолько мощный, что просто приставляешь его к профилю, нажимаешь кнопочку и саморез "вгрызается" в скрепляемые 2 стенки профиля, как в масло?! :o Не надо ничего накернивать? А давить сильно приходится?А у моей дрели с регулировкой оборотов мощности не хватает, что ли?Да... Может и надо приобрести, хотя работы совсем не много осталось :)

Шурик без сомнений хорошо, но если работы немного и есть дрель то точно говорю, ею можно в лёгкую закрутить саморез и в профиля и (что ещё проще) в ГклНакернивать не нужно а вот нажимать или давить это да и одновременно закручивать, дело не мощности, дрели мощнее большенства шуриковДля удобной работы ещё нужна правильная насадка-бита (про неё есть в теме "примочки, фичи, девайсы...)

Поделиться сообщением

Rus

Без шурика никак, рука отвалиться крутить. За 1500 можно вполне нормальный купить . В шурике важен крут. момент не менее 15Нм. Дрелью даже с регулятором оборотов - может и не получиться. Если немного, то можно обойтись. После шурика - все шурупы будете только им крутить. Лучше иметь два аккамул. Один работает, другой заряжается.

Поделиться сообщением

Guest

мой опыт подсказывает - не умно крутить их отверткой. медленно. устает рука, натираются мозоли и болит запястье.я попробовал вкрутить десяток 5х70 шуруп в пластиковый дюбель (крепил профиля к стене) хотелось так просто попробовать, да и оба аккумулятора посадил.. закрутил штуки три, потом плюнул и пошел чай пить, ожидая пока зарядится батарея.затраты на шуруповерт окупятся - во-первых в несколько раз быстрее идет работа, во-вторых, получаешь удовольствие от работы.если так не хочется покупать шуруповерт - возьмите его в прокат. хорошо спланируйте работы, запаситесь материалами, шурупами, чтоб потом не было простоев, возьмите на пару дней шуруповерт в аренду - вам хватит :)удачи

Поделиться сообщением

Guest

Я закручивал советской дрелью без регулятора оборотов. Через пару-тройку саморезов приспособился с первого раза останавливаться в нужном месте. А вот обычной отверткой точно замучаешься...С уважением, Юнга.

Поделиться сообщением

Лёха из Уфы

спасибо форумчанам, а то бы так и сверлил предварительные дырки в профилях под саморезы. Двойную работу делал, а вот почитал. Действительно, приставил, нажал, проходишь гипрок, на мгновение саморез упирается и потом прошивает профиль и крепко вворачивается. По поводу шуруповёрта и обсуждать нечего, корме крутящего момента у него и регулировка есть, (не оборотов). Не знаю как называется, трещётка короче. На дрелях такого нет, и поэтому насадку отвёртку дрелью быстро убиваешь, так как не останавливается она в момент. Прокурчивается отвёртка в саморезе и стачивается потихоньку. А удовольствия скока от работы шурупиком, особо если пришлось когда то в жизни весь день ручками заворачивать.

Изменено пользователем Лёха из Уфы

Поделиться сообщением

wildkid

Вчера вешал потолок - штук 500 завернул: и дюбель гвозди, и клопики, и шурупы. Если бы братишка не подкинул бы шуруповерт - вешался бы! Странно, почему у некоторых не получается заворачивать без просверливания; Я клопики чуть ле не с лету ввинчиваю! Хотя сил мож у меня немало! Правда вот правое плечо болит теперь - 2 дня руку кверху держать...

Поделиться сообщением

Mak$

Вот моя красавица, как в руку взял, так и влюбился :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

хорошая вещь :D:beer:

Поделиться сообщением

Patishon

Хотя для работы предпочитаю сетевые шуруповёрты, но вещь есть вещь. :beer:

Поделиться сообщением

Сулейман

Странно, почему у некоторых не получается заворачивать без просверливания; Я клопики чуть ле не с лету ввинчиваю! Хотя сил мож у меня немало! Правда вот правое плечо болит теперь - 2 дня руку кверху держать...

Просто везде разный профиль и метизы. У нас профиль Кнауфа самый толстый, микрометром не мерил, но другие производители чуть тоньше. Метизы вообще самые разные попадаются. Мне регулярно попадают в пачке (1000 шт.) десяток-другой каких-то тупых саморезов.А один мой родственник комнату обшил "вручную" года за два. С ним теперь за руку боятся здороваться :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует