Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

ДВП на пол

Сообщений в теме: 11

#1   ks13

ks13
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 06
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Август 2008 - 11:35

Имеется деревяный пол, доски живые но внешний вид потеряли, решил стелить на него ДВП под покраску. Возникает вопрос: чем лучше крепить ДВП к ОКРАШЕНЫМ доскам? Подойдут ли жидкие гвозди и сколько их надо наносить на лист (размеры листа ДВП 2,1х2,44). Может есть другие варианты. Понимаю, что надежней будет гвОздиками или степлером, но хочется чтобы не было видно следов от шляпок или скоб.

Нужно ли давать ДВП вылежаться как ленолиуму и можна ли ложитьь листы встык без зазора?
Буду благодарен за ответы и советы.
  • 0

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 06 Август 2008 - 09:12

Подойдут ли жидкие гвозди

попробуйте с кусочком в незаметном месте, по идее должно получиться. Я бы предварительно, крупнозернистой наждачкой шуршавость навел на доски.

Нужно ли давать ДВП вылежаться

Дык... они что поведеные, от влаги? Если новые и ровные листы, чего им слеживаться то.

можна ли ложитьь листы встык без зазора

Это зависит от помещения в котором будут лежать. Если пол в сухой квартире то можно и без зазора (разве что со временем стыки начнут мохриться ), а если над подполом или подвалом дома... х.з. как себя поведет, бумага же.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Август 2008 - 19:04

Нужно ли давать ДВП вылежаться

полежать им конечно не помешает прежде чем их приколачивать
  • 0

#4   Мила

Мила
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2008 - 06:57

Постелили ДВП на старый досчатый пол. В этой комнате и до этого перепад на пороге был, теперь еще увеличился. Там так неровно, что даже измерить точно не могу. Аж 1,5см вроде. Как быть?
  • 0

#5   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2008 - 10:35

а как на счет прикрутить саморезами?????если вы его красить собираетесь то а каких зазорах может быть речь??? хотя надо аккуратно эксплуатировать - без зазоров может и вздуться!!!
  • 0

#6   Мила

Мила
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2008 - 11:48

Чего прикрутить то? Про зазоры я вроде не говорила. Уровень пола в соседних комнатах разный. Ходила сейчас порожки смотрела, не могу сообразить, какой нужен. И углом есть и скругленные. Когда понятия не имеешь и так далек от этого - тяжко. Не покупать же и пробовать на месте каждый.
  • 0

#7   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2008 - 10:47

прикрутить ДСП к доскам пола!!!
  • 0

#8   Мила

Мила
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2008 - 11:55

Я не про то. Мы запинаемся об перепад. Может я просто вас не понимаю?
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 27 Август 2008 - 16:55

Порожек перепад уровня не уберет,он же порожек,а может только сгладить.И сразу посмотрите,не будет ли порожек мешать закрываться двери,если она здесь присутствует.А по доброму нужно ставить пол на один уровень во всех комнатах.
  • 0

#10   Мила

Мила
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2008 - 07:45

Гы. По-доброму эту квартиру намного легче продать, чем отремонтировать. :D Очень запущенное состояние. Побелка 15 летней давности, стены кусками вываливаются. Но другого выхода у меня нет, как медленно исправлять все понемногу. Вот похоже на правду пока самая маленькая комнатка. Ободрала известку, оголились местами кирпичи, в зал вообще щель см 5-6 образовалясь во всю высоту. Все позади. Уже обои на стене. Стены не по уровню конечно, по клеила плинтус потолочный, довольно ровно лег. Не до евроремонта, тем более вваливать деньги в квартиру где немеренно собственников... Побоялась только потолка - натяжной сделала. Теперь думаю, чтоб следующее разбомбить. С ванной точно сама не справлюсь. Кухню, наверное. А вдруг и фартук сама выложу?Вопросов по ходу очень много, от самых наивных. Буду с вами со всеми советоваться. :rolleyes:
  • 0

#11   Мила

Мила
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:41

Ура, я угадала с порожком. Прекрасно лег некий С4 porc4.jpg

• 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip