Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как подготовить потолок правильно

Сообщений в теме: 7

#1   kod71

kod71
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2008 - 17:46

Здравствуйте, лазая года два на этом форуме, решился спросить. Хочу потолок оклеить флизелиновыми обоями. Потолок ровный но с него шпатлевка с краской облетает. Хочу все содрать до плиты, если получится и прогрунтовав обойным клеем сразу приклеить обои, т.е. не шпаклюя. Можно? не отпадет?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 10 Август 2008 - 22:50

даже хоть и частично но шпаклевать придетсяна ровный чистый прочный бетон конечно можно обои клеить
  • 0

#3   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2008 - 23:38

Вопрос по работе с Ротбантом.

Выравнял им потолок. Потолочные плиты (3 шт) были довольно кривыми и перепад составил до 10 см. Естественно, проходил несколькими слоями. Побелку смыл и загрунтовал СТ-17. Дальше слои просто наносил по высыханию без всяких гребешковых шпателей, но и не шлифуя (просто подрезал шпателем лишние волны) один на другой. Работа шла только на выходных. А сейчас прошел первым слоем финиша и набрел на мануал от Кнауфа. http://knauf.ru/images/catalog/techinfo/Rotband-1.pdf

Возникло два вопроса:
1. Не расслоится ли мой потолок?
2. Обязательно ли делать этот компенсационный шов пилой Штукзаге?! (Я то углы проармировал сеткой и старательно вывел... :blink: ).
Уж ОЧЕНЬ не хочется! :)
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 16 Август 2008 - 00:04

1. Не расслоится ли мой потолок? 2. Обязательно ли делать этот компенсационный шов пилой Штукзаге?!

1 может 2 не обязательно
  • 0

#5   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2008 - 09:27

А можно как-то предотвратить расслоение? :blink: Забыл сказать, но перед финишем (СТ126) Ротбанд тоже был прогрунтован СТ17
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 16 Август 2008 - 22:13

А можно как-то предотвратить расслоение?

ни как, надо сразу было делать возможно расслоения и не будет, если не применять на потолок воздействие :) советую заранее сделать крепеж для люстры и т.п. ещё до покраски, мало ли кусок отвалится когда будите сверлить потолок
  • 0

#7   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 21 Август 2008 - 09:56

А можно как-то предотвратить расслоение? :blink: Забыл сказать, но перед финишем (СТ126) Ротбанд тоже был прогрунтован СТ17

Не будет между слоями расслоения - если, конечно, Вы не допускали _полного_ высыхания одного слоя перед нанесением другого (да и то не критично). В Вашей ситуации самое слабое место - плита/первый слой...
  • 0

#8   Tavrovod

Tavrovod
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2008 - 18:57

Не будет между слоями расслоения - если, конечно, Вы не допускали _полного_ высыхания одного слоя перед нанесением другого (да и то не критично). В Вашей ситуации самое слабое место - плита/первый слой...

Ну потолок от старой побелки был отмыт основательно и хорошенько прогрунтован Церезитом СТ-17 супер. Руки не мог отмыть дня три! :D А вот некоторые слои самой штукатурки действительно сохли полностью. За выходные делал сколько мог, а продолжал на следующих...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru