Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kod71

как подготовить потолок правильно

Рекомендуемые сообщения

kod71

Здравствуйте, лазая года два на этом форуме, решился спросить. Хочу потолок оклеить флизелиновыми обоями. Потолок ровный но с него шпатлевка с краской облетает. Хочу все содрать до плиты, если получится и прогрунтовав обойным клеем сразу приклеить обои, т.е. не шпаклюя. Можно? не отпадет?

Поделиться сообщением

Sano

даже хоть и частично но шпаклевать придетсяна ровный чистый прочный бетон конечно можно обои клеить

Поделиться сообщением

Tavrovod

Вопрос по работе с Ротбантом.

Выравнял им потолок. Потолочные плиты (3 шт) были довольно кривыми и перепад составил до 10 см. Естественно, проходил несколькими слоями. Побелку смыл и загрунтовал СТ-17. Дальше слои просто наносил по высыханию без всяких гребешковых шпателей, но и не шлифуя (просто подрезал шпателем лишние волны) один на другой. Работа шла только на выходных. А сейчас прошел первым слоем финиша и набрел на мануал от Кнауфа. http://knauf.ru/images/...otband-1.pdf

Возникло два вопроса:

1. Не расслоится ли мой потолок?

2. Обязательно ли делать этот компенсационный шов пилой Штукзаге?! (Я то углы проармировал сеткой и старательно вывел... :blink: ).

Уж ОЧЕНЬ не хочется! :)

Поделиться сообщением

Sano

1. Не расслоится ли мой потолок?2. Обязательно ли делать этот компенсационный шов пилой Штукзаге?!

1 может2 не обязательно

Поделиться сообщением

Tavrovod

А можно как-то предотвратить расслоение? :blink: Забыл сказать, но перед финишем (СТ126) Ротбанд тоже был прогрунтован СТ17

Поделиться сообщением

Sano

А можно как-то предотвратить расслоение?

ни как, надо сразу было делать возможно расслоения и не будет, если не применять на потолок воздействие :) советую заранее сделать крепеж для люстры и т.п. ещё до покраски, мало ли кусок отвалится когда будите сверлить потолок

Поделиться сообщением

Nord-West

А можно как-то предотвратить расслоение? :blink: Забыл сказать, но перед финишем (СТ126) Ротбанд тоже был прогрунтован СТ17

Не будет между слоями расслоения - если, конечно, Вы не допускали _полного_ высыхания одного слоя перед нанесением другого (да и то не критично). В Вашей ситуации самое слабое место - плита/первый слой...

Поделиться сообщением

Tavrovod

Не будет между слоями расслоения - если, конечно, Вы не допускали _полного_ высыхания одного слоя перед нанесением другого (да и то не критично). В Вашей ситуации самое слабое место - плита/первый слой...

Ну потолок от старой побелки был отмыт основательно и хорошенько прогрунтован Церезитом СТ-17 супер. Руки не мог отмыть дня три! :D А вот некоторые слои самой штукатурки действительно сохли полностью. За выходные делал сколько мог, а продолжал на следующих...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует