Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
denlion

Расчет стоимости работ

Рекомендуемые сообщения

denlion

Уважаемые форумчане! Имеет место следующая ситуация:Делаю ремонт в квартире, для чего нанял бригаду, кот. работает с гипсокартоном.В дизайне на стене присутствуют несколько колонночек высотой 250 см, шириной 12 см и глубиной6 см. Расценки у бригады отдельно за металлоконструкцию и собственно за обшивку гипсокартоном.По их словам в одной такой колонне 7,5 погонных метров (левая сторона, лицо, правая сторона), следовательно оплатить нужно 7,5 погонных метров металлоконструкции и 7,5 погонных метров гипсокартона.ИМХО нужно оплатить 2,5! погонных метра металлоконструкции и 7,5 погонных метра гипсокартона.Рассудите нас! В смысле так все рассчитывают или меня пытаются мягко говоря надуть?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

buka

Колонна - та же стена, только завернутая. То есть стена с повышающим коэффициентом. Ну, кто как считает. Вы сложите лист бумаги, согните его как написали выше и разверните. все видно. Только за крой листов, за их монтаж и за монтаж железа вам припаять следует, поскольку сложности свои с этими колоннами имеются.А дайте телефон бригады, если не трудно. Посоветую им свалить пока не поздно:))).

Поделиться сообщением

denlion

Так я не понял, они правы?Просто получается две таких колонны (блин это и колоннами назвать нельзя) по стоимости выходят, как зашивка всей стены... Монтаж металлокаркаса 7 долларов за погонный\квадратный метр и зашивка гипсокартоном 1.5 доллара.... Колонна выходит ЗОЛОТАЯ 7,5метров*7*1,5=78,75 долларовА насчет сложности монтажа такой колонны не согласен, почти ничем не отличается от зашивки цельной стены, тока по периметру добавляются УДешки...

Поделиться сообщением

buka

Тут знаете, только один совет тогда: не умеем работать головой, работаем руками. Стройте сами. Может быть, тогда через руки дойдет понимание разницы между прямой линией и кривыми с прямыми углами и кучей гемора.

Поделиться сообщением

denlion

Никто и не говорил о кривых линиях. Так называемая колонна представляет собой параллелипипед "прислоненный" к стене

Поделиться сообщением

carton

Однозначных расценок на это нет, считают все по разному. И когда договариваешься с хозяином объясняешь ему, если он согласен то работаешь, если нет, то работает он или следующих ищет :) .Я не очень вник в вашу конструкцию, но согласен с buka, попадаеться маленькая деталь, а стоимость как стена, да бывает и стену проще сделать.Как они считают металлоконструкцию я лично считаю что это их личное дело (я уж говорил, что считают по разному). А вам нужно либо соглашаться либо нет <_< .

Поделиться сообщением

buka

Никто и не говорил о кривых линиях. Так называемая колонна представляет собой параллелипипед "прислоненный" к стене

Параллелепипед, как вы изволили выразиться, это в лучшем случае 6 профилей плюс верхние и нижние направляющие, гора опилков и куча времени на разметку. А стена в этом месте - тупо пролет. Ну один стоечный, может быть, с парой сапогов. направляющие не считаю, ибо они и так у вас будут осмечены. Разницу хоть даже навскидку не ощущаете? Или вы думаете, что если просто по душам поговорить с гипроком, он сам встанет вам в колонну?Как поговорите, доложите о результатах, пожалуйста.

Поделиться сообщением

denlion

Уважаемый BUKA, не совсем понятен Ваш, как мне показалось, резкий тон. Я впервые сталкиваюсь с ремонтом, поэтому и задал вопрос на уточнение, дабы оградить себя от возможных проблем. Ваши ответы мне прояснили ситуацию, спасибо огромное. Если я Вас, не дай бог, обидел - то прошу прощения.Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует