Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

подкиньте идею

Сообщений в теме: 17

#1   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2008 - 23:39

буду делать ремонт. нужна идея по потолку.Зал. 4.3х5. стены переходят в потолок по средствам лепнины (рис1), которую я хочу сохранить. посередине хочу сделать висячую плиту со срезанными углами примерно как на рис 2. как будет красивее прямоугольник или квадрат? в середине этой плиты хочу углубление какой-нибудь прикольной формы под люстру. подкиньте идею какой формы сделать это углубление (рис 4 не предлагать)края плиты думаю облепить широкими багетами (или потолочный плинтус, не знаю как правильно). как их гнут вообще и как согнуть по небольшому радиусу???? и чем их лепить к торцу ГКЛ 9.5мм.потолок будет в розовых тонах, лепнина и плита белые стены - слоновая кость. как это все будет сочетаться? может че поменять? если у кого-нибудь есть фотки хоть чуть-чуть отображающие элементы которые я хочу получить - выкладывайте!!! также можете кинуть интерьеры в вышеописанных тонах..

Прикрепленные изображения

• Изображение_003 - Размер 264,99К, Загружен: 124
  • потолок - Размер 20,7К, Загружен: 63
  • star - Размер 2,12К, Загружен: 14
  • схема_потолка - Размер 13,61К, Загружен: 158

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2008 - 11:32

просматриваем- просматриваем................ когда будут предложения???????????
  • 0

#3   sergeylx

sergeylx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2008 - 15:54

Гнуть молдинг не составит труда (можно подогдевать в воде или др. приспособлениями при плохом ходе изгиба). Нужно при покупке выбирать такой, чтобы был не угловой, а более прямой. Закрепить можно на полоску ГЛК, которая будет профилем крепиться к торцу.
  • 0

#4   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2008 - 16:26

в том то и дело что это не молдинг а угловая хрень. как ее гнут. может надо надрезать или даже выризать маленькие клинья (гнуть-то во внутрь)???
  • 0

#5   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Август 2008 - 20:59

Я бы на твоем месте немного внес изменения в свою идею :) .Согнуть карниз нереально без потери геометрии, тем более с таким крутым диаметром, а молдинг согнуть можно, кстати даже есть специальные гибкие. Поэтому нужно подобрать молдинг по размеру и по стилю и сним работать.
  • 0

#6   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:51

наверное прийдеться поменять не идею а углы сделать не такими крутыми. а посередине вырежу наверное квадратик а в него зеркало!!!
  • 0

#7   Скиф

Скиф
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:10

Под люстру вот такую штукенцию вставь - будет богато смотреться )
http://decor-spb.ru/products/decor/index.php?cat_id=80
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:17

в том то и дело что это не молдинг а угловая хрень. как ее гнут. может надо надрезать или даже выризать маленькие клинья (гнуть-то во внутрь)???

Под скругленные поверхности продаются специальные ЭЛАСТИЧНЫЕ элементы. В каждой серии есть жесткие и эластичные элменты, и ваша задача не гемороя себе огрести сгибанием негнущегося под водой, а скомпоновать гнущиеся с негнущимися. Это просто. А руками гнуть ничего не нужно. Не лохматьте бабушек. :D

Под люстру вот такую штукенцию вставь - будет богато смотреться )
http://decor-spb.ru/products/decor/index.php?cat_id=80

Хорошая контора. Сам только там и отовариваюсь. Рекомендую. Менеджеры дебилы, но этот момент здорово кмпенсирован тамошними электронными каталогами. Просто приходите, здоровоаетесь, берете со стола ТРИ диска (декор + декор + свет) и по-англисцке сваливаете.
  • 0

#9   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:29

я вогнутых и не видел в продаже надо поискать, может и правда понравиться.а по цветовым решениям предложения будут?
  • 0

#10   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:34

В том то и проблема что гибкие элементы бывают не во всех сериях, а только молдинги, а карнизов гибких нет, правда не исключаю возможности что у меня не полный каталог или другая фирма выпускает.
  • 0

#11   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:16

может в таком случае сделать по контуру бортик наклоненный на 45 градусов по вертикали, а к нему уже молдинг? но при этом закругления в углах я не представляю как сделать...........
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:19

Нельзя впихнуть невпихеумое. Нельзя согнуть несгибаемое. Используйте на закруглениях гибкие элементы. Для полиуретановой лепнины практически всегда имеется гибкие аналоги. Дла полистирольной лепнины таких не встречал. Когда невозможно согнуть, я вырезаю шаблон сечением требуемого элемента и вытягиваю закругление гипсом.
  • 0

#13   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:41

Залез в интернет посмотрел, да действительно и у карнизов есть гибкие аналоги. Так что ищи у себя в Полтаве хороший специализированный магазинчик по лепнине и посмотри что есть у них в наличии, может и решатся все твои проблемы <_<
  • 0

#14   sergeylx

sergeylx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:46

Согнуть можно и без потери геометрии, только потрудиться надо: делать вырезы, крепить молдинг саморезами к ГЛК, замазать вырезы и головкисаморезов шпаклевкой, аккуратно затереть.

• Безимени - Размер 79,17К, Загружен: 168

• 0

#15   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:57

Согнуть можно и без потери геометрии, только потрудиться надо: делать вырезы, крепить молдинг саморезами к ГЛК, замазать вырезы и головкисаморезов шпаклевкой, аккуратно затереть.

у тебя колонна сделана обычным, не гибким элементом? вот фотки, чуть-чуть похоже........ как оно тут сделано?

Когда невозможно согнуть, я вырезаю шаблон сечением требуемого элемента и вытягиваю закругление гипсом.

ну так это если простой элемент без орнамента

• banda_025 - Размер 77,09К, Загружен: 177
  • banda_026 - Размер 220,11К, Загружен: 122

• 0

#16   sergeylx

sergeylx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:11

Делал не гибким (гибкого не нашел, может плохо искал :unsure: ): сначало грел в воде, гнул до возможного состояния, пошагово крепил на клей + саморез, где форма изменялась вырезал клинья. Со сложным рисунком работал но молдинг выбирали изначально с достаточной гибкостью, в некоторых местах, для достижения необходимой гибкости, хватало подогрева с закреплением саморезом.
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:24

.. ну так это если простой элемент без орнамента

Ты отделкой занимаешься или в ладушки с клиентом играешь? Хочет орнамент на гнутые элементы - пусть обеспечит соответствующим материалом. А эти дрочки с прогревом, вырезанием клиньев и т.п. оставьте для любителей всяческого геморроя. Всё равно прилично это выглядеть не будет.

Делал не гибким (гибкого не нашел, может плохо искал :unsure: ):

Обычно в каталоге напротив соответствующей позиции есть примечание "имеется гибкий аналог".
  • 0

#18   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:38

я занимаюсь отделкой для очень серьезного клиента (себя), тут халтура не прокатывает!!!!!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru