Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vits

Полы в туалете из половой доски можно?

Рекомендуемые сообщения

vits

Привет всем! Первый раз связался с перепланировкой.....

Немного об объекте: 1 этаж, сталинский дом, под полами земля... делается перепланировка с расширением и переносом туалета (180см*170) на 50 см в сторону.

Сегодня добрался до него :D свалил!!! Встал вопрос - как сделать пол?

Нарыл такую технологию: "Сборные основания из малоформатных КНАУФ-Суперлистов (основание половая доска, подложка.....ГВЛ в 2 слоя) Скажите пожалуйста, можно ли в моём случае сделать так?

Если нет, дайте пожалуйста ссылочку как следует сделать?

Если делать с бетона какую толщину нужно заливать? как правильно армировать? Есть куски рельс, уголки, решётки, старые радиаторы.

Жду ваших комментариев!!! :unsure:

Поделиться сообщением

FSN

Т.е. подвала под Вами нет? На выбранном под комнату месте стелится по земле рубероид и промазывается (спаивается) битумом- это гидроизоляция от грунта. Далее сыпется керамзит до уровня на 15-12 см. ниже предполагаемых чистовых полов. На керамзит укладывается армирующая сетка, поверх ЦП тесто, следом заливается ЦПС стяжка толщиной не менее 10 см. Это была основа, а по ней можно клеить кафель. Детали на форуме обсуждали.

Поделиться сообщением

Жду ваших комментариев!!!

А стоит ли заморачиваться со сборными полами из-за площади 180см*170?

Поделиться сообщением

vits

Too FSN Подвала нет...

Понятно. А вместо керамзита может старой штукатурки можно насыпать?

Рубероид, штукатурка, песок подушка (см 5), арматура и сверху залить раствором.

К стене нужно привязывать пол? или разделить рубероидом?

Too KGB

Мне кажется проще (чем раствор месить) и доступней ( керамзита нет, за песком ехать надо далеко, арматуру искать....все в разных местах :blink: )

Сколько мешков цемента уйдёт на эту площадь если заливать?

Добро не даёте - буду заливать :D

Поделиться сообщением

dimp

да можно забодаться - даже туалет отливать (взяли как то квартиру в доме 1897 года) там от уровня земли до нуля под 600мм быломожно и по вашему предложению сделать - дешевле выйдет

Поделиться сообщением

FSN

В случае захоронения хлама (штукатурка, трубы, радиаторы) увязка стяжки-перекрытия со стеной обязательна, поскольку подобная насыпка может дать осадку. Увязка со стенами убережёт её от этого, но стены в местах контакта с бетоном необходимо предварительно подготовить (отбить штукатурку до кирпича, бетона, нанести зарубки для увеличения шуршавости).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа