Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Менять ли галогенки на лампы накаливания?

Оценить эту тему:


Alexuc

Рекомендуемые сообщения

Я сделал вот так:

Народный умелец... На коровьи титьки похоже. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, почитал я вас, ребята, затем пошел в Пан электро и обнаружил там то, что хотел с самого начала, но что никто здесь так и написал. Оказывается, вместо галогенок, будь они трижды неладны вместе с их создателем, можно поставить в те же отверстия на потолке крепления для рефлекторных ламп. Расстояние между потолком и панелями позволяет. Что я завтра и сделаю. Но за советы все равно спасибо.

Изменено пользователем Alexuc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда фото в студию, для, так сказать, перенятия опыта, и посмотреть как выглядят. Ну и цену желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделаю, сразу же покажу. Но смотрятся они точно также, как и галогенки, ничего не выступает, только рефлекторные не нагреваются так сильно, как галогенки, черт бы их подрал! Трансформатор, видите ли, покупай для них, в копеечку еще ту обойдется. Обслуживай это дерьмо галогенное словно цацу какую-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так и сделал, когда понял, что от галогенок света не добиться...отдельно докупил кронштейны с цокалем и прикрутил к светильникам (на них была специальная прорезь для этого)post-15666-1223903209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поменял галогенки на рефлекторные, так такой свет красивый стал, желтоватый, домашний. Патроны пришлось все менять, и растояние между потолком и навесными панелями должно быть не меньше 9 см. Стало еще красивее. Будет настроение, покажу здесь, я, правда, подзабыл, как здесь фото разместить, помоему, через радикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, подзабыл, как здесь фото разместить, помоему, через радикал

Ну если прежде чем нажать кнопку "оправить" при отправке сообщения быть немного повнимательнее, то можно прочитать Внимание! для загрузки фото и других файлов необходимо воспользоваться расширенной формой.

И ради кала не надо.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые подскажите плиз! Галогенкам на 12 В надоть переменку иль можно запитать постоянкой. Дело в том что блок питания у мну один для модульных светодиодов и есть желание подцепить к нему штатный мебельный светильник на стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно лампе по барабану - даже лучше постоянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда задолбался менять галогенки на 220 v в люстре, просто поменял обычный выключатель на резисторный и забыл о проблеме. Перегорают они обычно при включении , когда идёт большой скачёк напряжения. А так они плавно включаются и свет можно регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда задолбался менять галогенки на 220 v в люстре, просто поменял обычный выключатель на резисторный и забыл о проблеме. Перегорают они обычно при включении , когда идёт большой скачёк напряжения. А так они плавно включаются и свет можно регулировать.

Простите, но напряжение в исправной электросети никуда из-за лампочек не "скачет". В момент включения, через лампу протекает значительный ток по причине малого сопротивления нити накала в холодном состоянии. Так называемый "диммер", а проще говоря, регулятор мощности (как правило, простейший фазо-импульсный, построенный на симисторе с управлением от однопереходного транзистора или его аналога), который Вы, по-видимому, называете "резисторным выключателем", действительно помогает продлить жизнь лампам, но:1. Ограничен в величине нагрузки на него.2. Его регулирующий элемент (симистор) не слишком надёжен (склонен к пробою).3. Цена подобного устройства, на мой взгляд, не адекватна (стоит на порядок дороже обычного выключателя, а за что спрашивается берут такие деньги?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но напряжение в исправной электросети никуда из-за лампочек не "скачет". В момент включения, через лампу протекает значительный ток по причине малого сопротивления нити накала в холодном состоянии. Так называемый "диммер", а проще говоря, регулятор мощности (как правило, простейший фазо-импульсный, построенный на симисторе с управлением от однопереходного транзистора или его аналога), который Вы, по-видимому, называете "резисторным выключателем", действительно помогает продлить жизнь лампам, но:1. Ограничен в величине нагрузки на него.2. Его регулирующий элемент (симистор) не слишком надёжен (склонен к пробою).3. Цена подобного устройства, на мой взгляд, не адекватна (стоит на порядок дороже обычного выключателя, а за что спрашивается берут такие деньги?).

Вы абсолютно правы, просто выразился делитантским языком,а имел ввиду то что Вы описали.1. 200-300 Вт для комнаты нормально, а на это выключатели расчитаны;2. Смотря какая фирма, ну и лотерея. У меня пятый год пошёл.3. Напрягает как раз не цена, а то что надо оторваться от дел , куда то поехать купить а то и поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но напряжение в исправной электросети никуда из-за лампочек не "скачет"

ага только гуляет то туды то сюды, у меня дома с 20-00 до 24-00 напряжение может скакать от 190 - до 245В и все говорят ну - а что тут такого , ну да на проводах экономил кто то, а запросы у людей вырасли и когда все пришли с работы чето где то упало - ерунда :blink:

2. Его регулирующий элемент (симистор) не слишком надёжен (склонен к пробою).

ну не нравиться поставьте другой (дёшево и сердито) а склонен к пробою и тот же выключатель и изоляция провода, как эксплуатировать будете

3. Цена подобного устройства, на мой взгляд, не адекватна (стоит на порядок дороже обычного выключателя, а за что спрашивается берут такие деньги?).

а на что в нашей стране на ваш взгляд цена то адекватна, мешок цемента при отпусной цене завода 95 руб. в магазине стоит 300 это нормально?а деньги не берут это мы с вами отдаем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага только гуляет то туды то сюды, у меня дома с 20-00 до 24-00 напряжение может скакать от 190 - до 245В и все говорят ну - а что тут такого , ну да на проводах экономил кто то, а запросы у людей вырасли и когда все пришли с работы чето где то упало - ерунда :blink:

Повторяю: не скачет напряжение в ИСПРАВНОЙ электросети при включении ЛАМП освещения! Замечание касалось исключительно неправильно выраженного понятия происходящего процесса (человек ток с напряжением попутал). Сам автор, кстати, с моим замечанием вполне согласился. У меня самого от распределительного электрощита на лестничной площадке до распаечной коробки проложено метров 12 провода из 3-х алюминиевых жил сечением 2,5 мм2. Далее от этой коробки идут вводы в мою квартиру и соседнюю. Таким образом, рабочий "ноль" у нас с соседом общий на две квартиры. Как Вам это понравится? В электрощитах все соединено "на соплях", красиво искрящихся и мерцающих в темноте редко нормально освещённого подъезда (ну не в силах я один каждый день новые лампочки везде вкручивать). А деньги, между тем, действительно отдаём, в числе прочего, и за содержание в надлежащем виде внутридомовых электросетей! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: не скачет напряжение в ИСПРАВНОЙ электросети

это наверное не про нашу страну в 2000 ушёл с работы (энергоснабжения) , а в этом году ради интереса узнавал - до сих пор у нас стоят выключатели 1941 года выпускачто подразумевать то за "ИСПРАВНОЙ электросети"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное не про нашу страну в 2000 ушёл с работы (энергоснабжения) , а в этом году ради интереса узнавал - до сих пор у нас стоят выключатели 1941 года выпускачто подразумевать то за "ИСПРАВНОЙ электросети"

Да поймите же, наконец, я и не говорил что у нас в стране повсеместно исправные электросети и в них никогда не бывает перепадов напряжения и прочих казусов. Совсем даже наоборот - в том, что у нас творится "непойми что" я с Вами совершенно согласен и даже привёл в пример свою собственную ситуацию. В своём первом посте я, лишь, внёс поправку в неверное заявление о том, что ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЛАМПОЧКИ (или, например, люстры) ИЗ-ЗА ЭТОГО ВКЛЮЧЕНИЯ происходит скачок напряжения (если уж напряжение будет "скакать" при включении 200-ваттной нагрузки, то такая сеть, ну явно НЕИСПРАВНА), а также высказал свои критические соображения по поводу использования диммера как панацеи от перегорания галогеновых ламп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexuc

могу только посочувствовать, уменя из 7 гал. постоянно горит 3 гал. На днях поменял все и через 30 мин. 2 перегорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно в советском журнале, от перегорания лампочек при включении, предлагалось в цепь ставить диод, толи д 226, толи д242, не помню. Яко бы он частично понижает напряжение, или частично сглаживает не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пол периода отрезает и лампа моргать начинает так не надо (если только в подъезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить УЗ типа "Гранит", всего и делов-то. Перегорает, в-основном, от броска тока при включении, УЗ включает плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.