Alexuc

Менять ли галогенки на лампы накаливания?

Оценить эту тему:

В теме 41 сообщение

В ванной и туалете на подвесном потолке стоят шесть галогенок на 20- 35 вт, 220 в. Я уже устал их менять, они через несколько дней постоянно перегорают. Прочитал здесь, что у кого-то галогенки стоят и по пол-года. Что лучше - поменять галогенки на обычные лампы накаливания (высота между стенкой потолка и навесными панелями 7 см.) или есть какие-то специальные галогенки,которые служат долго? Это же сколько надо зарабатывать, чтобы постоянно через три дня покупать шесть галогенок?

Изменено пользователем Alexuc
0

Поделиться сообщением

Поставьте галогенки на 12 вольт. И не покупайте китайщину.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но это дорогое удовольствие - два транса и к тому же их проблематично ставить - везде под лицо кафель, милиметра лишнего нет. Не буду же я все ломать ради того,чтобы установить два транса! Меня интересуют более надежные галогенки или возможность замены галогенок на обычные лампы накаливания, сейчас есть энергосберегающие. Конкретно - возможно ли под стандартное гнездо галогенки в подвесном потолке установить обычный патрон под обычную лампу? Делал кто-то так?

0

Поделиться сообщением

да вам и посоветовали

И не покупайте китайщину.

чего вы хотите от лампы когда у неё срок службы 50 часов (а то и меньше) вот она и стоит 20-30 рублейа транс можно и один - под потолок в отверстие светильника завести
0

Поделиться сообщением

Поставь устройство защиты галогенных ламп(типа "Гранит").

0

Поделиться сообщением

У меня в месяц уходит 300 руб на электричество так как у меня энергосберегающие лампочки и нет электроплиты. Комп тоже энергосберегающий - лэптоп. В коридоре вообще стоит светодиодная лампа на 5 ватт.

0

Поделиться сообщением

У меня в месяц уходит 300 руб на электричество так как у меня энергосберегающие лампочки и нет электроплиты.

а это к чему???и много у вас уходит у меня 60-100 Руб. в летнее время ;)
0

Поделиться сообщением

Тут уже давали советы, но повторюсь, купите нормальные лампочки и не будет проблем, скупой платит дважды. Сколько раз убеждался, все чаще на чужом примере, что купив более дорогую, но качественную вещь экономишь в сравнении с дешевой и некачественной.

0

Поделиться сообщением

И лучше всё-таки 12-ти вольтовые. Транс просто киньте на потолок.Я за 2 года не сменил ни одной из 25 ламп.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но это дорогое удовольствие - два транса и к тому же их проблематично ставить - везде под лицо кафель, милиметра лишнего нет. Не буду же я все ломать ради того,чтобы установить два транса! Меня интересуют более надежные галогенки или возможность замены галогенок на обычные лампы накаливания, сейчас есть энергосберегающие. Конкретно - возможно ли под стандартное гнездо галогенки в подвесном потолке установить обычный патрон под обычную лампу? Делал кто-то так?

Для транса нет места - поставьте к каждой лампочке отдельный трансформатор, запихав его прямо в отверстие для светильника. Маломощные китайские (50-75 Вт) - маленькие, легкие, дешевые, сильно не греются, достаточно надежные. Китайский Taschibra 60 Вт - ~75 руб., у меня за 2 года еще ни один не сдох из ~40. И еще плюс: если сдохнет транс, не будет работать только одна лампочка.Лампочки покупайте хорошие, Осрам или Филипс ~40-80 руб./шт. Хорошие лампочки (и дешевые!) продают в Икее под маркой IKEA, хоть и сделано в PRC, но за 2 года ни одна не вылетела и светят ярко и одинаково, и без цветных узоров, как китай.И, кстати, галогенки - тоже лампы накаливания, вполне обычные.
0

Поделиться сообщением

Я Вам подскажу еще проще. :) У меня были такие же проблемы, аналогично в шкафу купе стоят лампы-галогенки на 220В.Перегорали чуть ли не через день.Оказывается они есть на разное напряжение - есть на 220В, а еще есть на 230-240В, на них прям написано.Единственно проблема - найти крупный электромагазин, что и было мной осуществлено на Ярославском шоссе.Купил лампы на 230-240В, не перегорело ни одной уже 3 года.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо, куча информации,завтра поеду в магазин и буду решать судя по ценам. Сейчас я склонен к тому, чтобы купить лампы Osram или Philips, потому что меньше всего мороки, а там посмотрю по результатам. Действительно, покупал самые дешевые галогенки, вот китаезы поганые, столько крови портят честному народу!

0

Поделиться сообщением

китаёзы делают то что им закажут, а вот заказывают наши умные дядьки которые знают наш народзаходя в магазин всегда помните "что скупой платит дважды" вас же никто не заставлял покупать самое дешёвое - это был ваш выбор :)

0

Поделиться сообщением

Хотя цена тоже не гарантия! Брал как то лампочки накаливания Osram в люстру,так эти срамы все 5 штук и двух месяцев не проработали.Потом купил российские в совковой упаковке из картонки,и на год про них забыл как менять.Всяко бывает... И немного не в тему-на работе паяльники беру уже пачками,они работают не больше месяца.Научились россияне-производители бизнес делать!

0

Поделиться сообщением

паяльники беру уже пачками,они работают не больше месяца.

Пользуйтесь импульсными - их хватит надолго! :D
0

Поделиться сообщением

на работе паяльники беру уже пачками,они работают не больше месяца.

а причина? перегорают или рассыпаются?я просто лет 15 пользуюсь паяльником с керамическим нагревателем, вот жал уже переменял уйму а паяльник до сих пор работает
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо, куча информации,завтра поеду в магазин и буду решать судя по ценам. Сейчас я склонен к тому, чтобы купить лампы Osram или Philips, потому что меньше всего мороки, а там посмотрю по результатам. Действительно, покупал самые дешевые галогенки, вот китаезы поганые, столько крови портят честному народу!

Имейте в виду, что серьезные производители не делают лампочки с разъемом GU5.3 ("вилка") на 220V, только GU10. Так что самый простой вариант - 12V с китайскими трансами и нормальными лампочками. Или менять светильники на GU10 (очень редко такие бывают).
0

Поделиться сообщением

а причина? перегорают или рассыпаются?я просто лет 15 пользуюсь паяльником с керамическим нагревателем, вот жал уже переменял уйму а паяльник до сих пор работает

Тупо перегорают.А есть два паяльника -сотка и сороковка,85-го года рождения,так они тоже работают,только жала меняй.Есть и модные керамические паяльники,но они для других целей.
0

Поделиться сообщением

Я сделал вот так:Одна причина - низкая надежность галогенок 220В, вторая - не получалось равномерно осветить помещение.

post-17975-1223618366_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня стоят 12 лампочек (правда не в ванной, а в зале). За год перегорела одна. Фирма - нафигатор.

0

Поделиться сообщением

Я сделал вот так:

Народный умелец... На коровьи титьки похоже. :D
0

Поделиться сообщением

В общем, почитал я вас, ребята, затем пошел в Пан электро и обнаружил там то, что хотел с самого начала, но что никто здесь так и написал. Оказывается, вместо галогенок, будь они трижды неладны вместе с их создателем, можно поставить в те же отверстия на потолке крепления для рефлекторных ламп. Расстояние между потолком и панелями позволяет. Что я завтра и сделаю. Но за советы все равно спасибо.

Изменено пользователем Alexuc
0

Поделиться сообщением

Ну тогда фото в студию, для, так сказать, перенятия опыта, и посмотреть как выглядят. Ну и цену желательно.

0

Поделиться сообщением

Как сделаю, сразу же покажу. Но смотрятся они точно также, как и галогенки, ничего не выступает, только рефлекторные не нагреваются так сильно, как галогенки, черт бы их подрал! Трансформатор, видите ли, покупай для них, в копеечку еще ту обойдется. Обслуживай это дерьмо галогенное словно цацу какую-то!

0

Поделиться сообщением

я тоже так и сделал, когда понял, что от галогенок света не добиться...отдельно докупил кронштейны с цокалем и прикрутил к светильникам (на них была специальная прорезь для этого)post-15666-1223903209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я уже поменял галогенки на рефлекторные, так такой свет красивый стал, желтоватый, домашний. Патроны пришлось все менять, и растояние между потолком и навесными панелями должно быть не меньше 9 см. Стало еще красивее. Будет настроение, покажу здесь, я, правда, подзабыл, как здесь фото разместить, помоему, через радикал.

0

Поделиться сообщением

правда, подзабыл, как здесь фото разместить, помоему, через радикал

Ну если прежде чем нажать кнопку "оправить" при отправке сообщения быть немного повнимательнее, то можно прочитать Внимание! для загрузки фото и других файлов необходимо воспользоваться расширенной формой.

И ради кала не надо.

0

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите плиз! Галогенкам на 12 В надоть переменку иль можно запитать постоянкой. Дело в том что блок питания у мну один для модульных светодиодов и есть желание подцепить к нему штатный мебельный светильник на стенке.

0

Поделиться сообщением

можно лампе по барабану - даже лучше постоянка

0

Поделиться сообщением

Я когда задолбался менять галогенки на 220 v в люстре, просто поменял обычный выключатель на резисторный и забыл о проблеме. Перегорают они обычно при включении , когда идёт большой скачёк напряжения. А так они плавно включаются и свет можно регулировать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует