Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ну помогите придумать потолок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну не отдали меня родители в свое время в художественную школу. Может поможете, у вас же опыт. Буду рада любым идеям :D Вот такая комната, по потолку идет проводка, нужен двухуровневый потолок. Люстру бы не хотелось. Помогите придумать форму. Не слишком я наглею,а? :unsure:post-8604-1220545414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

Так здесь тоже если Вы не заметили не художка .вверху слева черным по белому"ШКОЛА РЕМОНТА"т.е. решение технологических задач .а по придумкам так это вопрос не по окладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь тоже если Вы не заметили не художка

Дело не в том, что нет художников, просто "сделать то, не знаю что" трудновато.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

Мржно конечно и так сформулировать а можно и так"придумайте чего- нибудь как у всех но чтобы было не как у других"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали. Можно и как у других, но я таких других нигде не нашла. Вы же видите, там сплошные углы. И вообще, обидилась, и ушла, цепляя носами туфель землю. :huh: Тогда уж подскажите, как тему удалить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

Да ладно харэ те обижаться. ты лучше уточни по пунктам как второй уровеньпо углам представляешь обходить -может какие наметки есть.какая подсветка должна быть.в какую сумму представляешь вложиться.может чем и поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же какой высоты потолок и сколько высоты пожертвуете на обновку.Короче,Лелька,ближе к делу и выше нос! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно харэ те обижаться. ты лучше уточни по пунктам как второй уровеньпо углам представляешь обходить -может какие наметки есть.какая подсветка должна быть.в какую сумму представляешь вложиться.может чем и поможем.

Так же какой высоты потолок и сколько высоты пожертвуете на обновку.Короче,Лелька,ближе к делу и выше нос! :)

Во, совсем другое дело.Вернулась, высоко задрав нос и выкинув поцарапанные туфли :P Объясняю по пунктам:1. Высота потолка 3 м. Жертвуем по углам см 20-25, в середине 5.2. Светильники хочу точечные, но не вниз направленные, а в бок.3. Где огромное окно, потолок больше, чем на 5 см занижать нельзя. закроется стекло. 4. Никакой вычурности не хочу, чем проще, тем лучше. 6. Сумму не подсчитывали, но это не самое главное. 7. Особенно интересует самое узкое место в комнате. Если сделать прямые углы, не будет ли оно казаться еще уже? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо было бы выяснить где какая мебель будет стоять , общее назначение комнаты ( спальня , гостиная ...) и прочие мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо было бы выяснить где какая мебель будет стоять , общее назначение комнаты ( спальня , гостиная ...) и прочие мелочи...

Это наша с мужем комната , т.е. спальня, работальня, отдыхальня и т.д. :Dpost-8604-1220768269_thumb.jpgПопробовала приблизительно расставить мебель, уж извините, как получилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам именно двухуровневый потолок при такой геометрии комнаты? Как вариант:ровный потолок с встроенными и подвесными направленными светильниками.

post-9894-1220794713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам именно двухуровневый потолок при такой геометрии комнаты? Как вариант:ровный потолок с встроенными и подвесными направленными светильниками.

Сейчас покажу. post-8604-1220873489_thumb.jpgНадо спрятать вентиляцию, а просто пустить балку по одной стене, мне кажется, ни очень красиво будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.В таком случае можно попробовать сделать элементами,что то типа как на фото.Кстати,в каком месте у вас вентиляция выходит?

post-9894-1220879556_thumb.jpg

post-9894-1220879572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Неплохо! Хоть что-то в мозгах становится на свои места. Может что-нибудь типа этого? Он с детсва не любил овалыОн с детства угол уважал:Dpost-8604-1220882906_thumb.jpgКрасненький кружочек - это вентиляция :D

Изменено пользователем Лелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже смотрите по месту и по желанию.Так трудно что-либо конкретное посоветовать,образование не дизайнерское и даже не строительное,да и опыта в этом деле не много.Себе делал глядя на потолок и прикидывая как все будет смотреться,уже потом чертежы чертил.А если наоборот,то может и не будет смотреться! :huh: Вот и ваш вариант мне лично не очень нравится,при симметрии в одной половине комнаты вторая половина как то выпадает.Мне так кажется.А вообще,если у вас одной из задач стоит закрыть вентиляцию,то возникает вопрос -в предполагаемом потолке будут вентиляционные отверстия,то есть нужна ли она?Если нет,то заштукатурить её и все дела. А если вентиляция нужна,то вариант сделать ровный потолок,но в двух уровнях-зеленым уровень пониже,чтобы вентиляцию закрыть;синий повыше,чтобы окно не закрывал.Ваши соображения?

post-9894-1220969332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вентиляция нужна,то вариант сделать ровный потолок,но в двух уровнях-зеленым уровень пониже,чтобы вентиляцию закрыть;синий повыше,чтобы окно не закрывал.Ваши соображения?

Вентиляция нужна обязательно. Вот и хотелось, чтобы она выходила в боковую часть потолка. А если сделать, как вы говорите, то посередине получится просто ступенька, как это будет выглядить, пока плохо представляю :unsure: Да и люстры мне не хотелось бы вешать в каждом отсеке комнаты. А то что я нарисовала, то это так, просто набросок :rolleyes: Я вот подумала, а если сделать балку еще и у большого окна. Вставить туда лампочки и карниз закрепить как-нибудь. Попробую изобразить :unsure:post-8604-1221028317_thumb.jpgЧет фигня какая-то получилась <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люстры вешать было бы не обязательно,можно различными светильниками обойтись... Может тогда сделать что то типа этого,см.рис.?Ну и светильники всякие вставить.Но это ,еще раз повторю,тоже наброски на бумаге,не видя пространства.Нужно прикидывать как это будет в натуре смотреться.

post-9894-1221050512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Лёль

Дай пару фотографий из угла одной половины комнаты и друго направленные на центральное узкое место

А там накидаю че-нить в 3D может поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.