Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ну помогите придумать потолок

Сообщений в теме: 17

#1   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:25

Ну не отдали меня родители в свое время в художественную школу. Может поможете, у вас же опыт. Буду рада любым идеям :D Вот такая комната, по потолку идет проводка, нужен двухуровневый потолок. Люстру бы не хотелось. Помогите придумать форму. Не слишком я наглею,а? :unsure: Безимени_1 - Размер 175,09К, Загружен: 267
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   работяга

работяга
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 07:21

Так здесь тоже если Вы не заметили не художка .вверху слева черным по белому"ШКОЛА РЕМОНТА"т.е. решение технологических задач .а по придумкам так это вопрос не по окладу.
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:38

Так здесь тоже если Вы не заметили не художка

Дело не в том, что нет художников, просто "сделать то, не знаю что" трудновато.
  • 0

#4   работяга

работяга
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:07

Мржно конечно и так сформулировать а можно и так"придумайте чего- нибудь как у всех но чтобы было не как у других"
  • 0

#5   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:31

Не угадали. Можно и как у других, но я таких других нигде не нашла. Вы же видите, там сплошные углы. И вообще, обидилась, и ушла, цепляя носами туфель землю. :huh: Тогда уж подскажите, как тему удалить. :D
  • 0

#6   работяга

работяга
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:00

Да ладно харэ те обижаться. ты лучше уточни по пунктам как второй уровеньпо углам представляешь обходить -может какие наметки есть.какая подсветка должна быть.в какую сумму представляешь вложиться.может чем и поможем.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:54

Так же какой высоты потолок и сколько высоты пожертвуете на обновку.Короче,Лелька,ближе к делу и выше нос! :)
  • 0

#8   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 09:22

Да ладно харэ те обижаться. ты лучше уточни по пунктам как второй уровеньпо углам представляешь обходить -может какие наметки есть.какая подсветка должна быть.в какую сумму представляешь вложиться.может чем и поможем.

Так же какой высоты потолок и сколько высоты пожертвуете на обновку.Короче,Лелька,ближе к делу и выше нос! :)

Во, совсем другое дело.Вернулась, высоко задрав нос и выкинув поцарапанные туфли :P Объясняю по пунктам: 1. Высота потолка 3 м. Жертвуем по углам см 20-25, в середине 5. 2. Светильники хочу точечные, но не вниз направленные, а в бок. 3. Где огромное окно, потолок больше, чем на 5 см занижать нельзя. закроется стекло. 4. Никакой вычурности не хочу, чем проще, тем лучше. 6. Сумму не подсчитывали, но это не самое главное. 7. Особенно интересует самое узкое место в комнате. Если сделать прямые углы, не будет ли оно казаться еще уже? :rolleyes:
  • 0

#9   Скиф

Скиф
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 23:58

Еще неплохо было бы выяснить где какая мебель будет стоять , общее назначение комнаты ( спальня , гостиная ...) и прочие мелочи...
  • 0

#10   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 09:19

Еще неплохо было бы выяснить где какая мебель будет стоять , общее назначение комнаты ( спальня , гостиная ...) и прочие мелочи...

Это наша с мужем комната , т.е. спальня, работальня, отдыхальня и т.д. :D 2 - Размер 80,69К, Загружен: 197 Попробовала приблизительно расставить мебель, уж извините, как получилось :)
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:38

А зачем вам именно двухуровневый потолок при такой геометрии комнаты? Как вариант:ровный потолок с встроенными и подвесными направленными светильниками.

Прикрепленные изображения

• lublino_h_3 - Размер 58,05К, Загружен: 340

• 0

#12   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:36

А зачем вам именно двухуровневый потолок при такой геометрии комнаты? Как вариант:ровный потолок с встроенными и подвесными направленными светильниками.

Сейчас покажу. 11 - Размер 185,75К, Загружен: 297 Надо спрятать вентиляцию, а просто пустить балку по одной стене, мне кажется, ни очень красиво будет.
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:13

Понятно.В таком случае можно попробовать сделать элементами,что то типа как на фото.Кстати,в каком месте у вас вентиляция выходит?

• 58b - Размер 21,01К, Загружен: 328
  • 2_9 - Размер 13,01К, Загружен: 279

• 0

#14   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:09

Неплохо! Хоть что-то в мозгах становится на свои места. Может что-нибудь типа этого? Он с детсва не любил овалыОн с детства угол уважал:D Безимени_2_ - Размер 60,77К, Загружен: 141 Красненький кружочек - это вентиляция :D
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:09

Ну тут уже смотрите по месту и по желанию.Так трудно что-либо конкретное посоветовать,образование не дизайнерское и даже не строительное,да и опыта в этом деле не много.Себе делал глядя на потолок и прикидывая как все будет смотреться,уже потом чертежы чертил.А если наоборот,то может и не будет смотреться! :huh: Вот и ваш вариант мне лично не очень нравится,при симметрии в одной половине комнаты вторая половина как то выпадает.Мне так кажется.А вообще,если у вас одной из задач стоит закрыть вентиляцию,то возникает вопрос -в предполагаемом потолке будут вентиляционные отверстия,то есть нужна ли она?Если нет,то заштукатурить её и все дела. А если вентиляция нужна,то вариант сделать ровный потолок,но в двух уровнях-зеленым уровень пониже,чтобы вентиляцию закрыть;синий повыше,чтобы окно не закрывал.Ваши соображения?

• 1 - Размер 63,45К, Загружен: 82

• 0

#16   Лелька

Лелька
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:41

если вентиляция нужна,то вариант сделать ровный потолок,но в двух уровнях-зеленым уровень пониже,чтобы вентиляцию закрыть;синий повыше,чтобы окно не закрывал.Ваши соображения?

Вентиляция нужна обязательно. Вот и хотелось, чтобы она выходила в боковую часть потолка. А если сделать, как вы говорите, то посередине получится просто ступенька, как это будет выглядить, пока плохо представляю :unsure: Да и люстры мне не хотелось бы вешать в каждом отсеке комнаты. А то что я нарисовала, то это так, просто набросок :rolleyes: Я вот подумала, а если сделать балку еще и у большого окна. Вставить туда лампочки и карниз закрепить как-нибудь. Попробую изобразить :unsure: Безимени_2 - Размер 63,98К, Загружен: 65 Чет фигня какая-то получилась <_<
  • 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:41

Ну люстры вешать было бы не обязательно,можно различными светильниками обойтись... Может тогда сделать что то типа этого,см.рис.?Ну и светильники всякие вставить.Но это ,еще раз повторю,тоже наброски на бумаге,не видя пространства.Нужно прикидывать как это будет в натуре смотреться.

• _________2 - Размер 64,87К, Загружен: 82

• 0

#18   tymfish

tymfish
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:47

Лёль

Дай пару фотографий из угла одной половины комнаты и друго направленные на центральное узкое место
А там накидаю че-нить в 3D может поможет ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru