Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Ну помогите придумать потолок

Рекомендуемые сообщения

Лелька

Ну не отдали меня родители в свое время в художественную школу. Может поможете, у вас же опыт. Буду рада любым идеям :D Вот такая комната, по потолку идет проводка, нужен двухуровневый потолок. Люстру бы не хотелось. Помогите придумать форму. Не слишком я наглею,а? :unsure:post-8604-1220545414_thumb.jpg

Поделиться сообщением

работяга

Так здесь тоже если Вы не заметили не художка .вверху слева черным по белому"ШКОЛА РЕМОНТА"т.е. решение технологических задач .а по придумкам так это вопрос не по окладу.

Поделиться сообщением

Так здесь тоже если Вы не заметили не художка

Дело не в том, что нет художников, просто "сделать то, не знаю что" трудновато.

Поделиться сообщением

работяга

Мржно конечно и так сформулировать а можно и так"придумайте чего- нибудь как у всех но чтобы было не как у других"

Поделиться сообщением

Лелька

Не угадали. Можно и как у других, но я таких других нигде не нашла. Вы же видите, там сплошные углы. И вообще, обидилась, и ушла, цепляя носами туфель землю. :huh: Тогда уж подскажите, как тему удалить. :D

Поделиться сообщением

работяга

Да ладно харэ те обижаться. ты лучше уточни по пунктам как второй уровеньпо углам представляешь обходить -может какие наметки есть.какая подсветка должна быть.в какую сумму представляешь вложиться.может чем и поможем.

Поделиться сообщением

Evgenik

Так же какой высоты потолок и сколько высоты пожертвуете на обновку.Короче,Лелька,ближе к делу и выше нос! :)

Поделиться сообщением

Лелька

Да ладно харэ те обижаться. ты лучше уточни по пунктам как второй уровеньпо углам представляешь обходить -может какие наметки есть.какая подсветка должна быть.в какую сумму представляешь вложиться.может чем и поможем.

Так же какой высоты потолок и сколько высоты пожертвуете на обновку.Короче,Лелька,ближе к делу и выше нос! :)

Во, совсем другое дело.Вернулась, высоко задрав нос и выкинув поцарапанные туфли :P Объясняю по пунктам:1. Высота потолка 3 м. Жертвуем по углам см 20-25, в середине 5.2. Светильники хочу точечные, но не вниз направленные, а в бок.3. Где огромное окно, потолок больше, чем на 5 см занижать нельзя. закроется стекло. 4. Никакой вычурности не хочу, чем проще, тем лучше. 6. Сумму не подсчитывали, но это не самое главное. 7. Особенно интересует самое узкое место в комнате. Если сделать прямые углы, не будет ли оно казаться еще уже? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Скиф

Еще неплохо было бы выяснить где какая мебель будет стоять , общее назначение комнаты ( спальня , гостиная ...) и прочие мелочи...

Поделиться сообщением

Лелька

Еще неплохо было бы выяснить где какая мебель будет стоять , общее назначение комнаты ( спальня , гостиная ...) и прочие мелочи...

Это наша с мужем комната , т.е. спальня, работальня, отдыхальня и т.д. :Dpost-8604-1220768269_thumb.jpgПопробовала приблизительно расставить мебель, уж извините, как получилось :)

Поделиться сообщением

Evgenik

А зачем вам именно двухуровневый потолок при такой геометрии комнаты? Как вариант:ровный потолок с встроенными и подвесными направленными светильниками.

post-9894-1220794713_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лелька

А зачем вам именно двухуровневый потолок при такой геометрии комнаты? Как вариант:ровный потолок с встроенными и подвесными направленными светильниками.

Сейчас покажу. post-8604-1220873489_thumb.jpgНадо спрятать вентиляцию, а просто пустить балку по одной стене, мне кажется, ни очень красиво будет.

Поделиться сообщением

Evgenik

Понятно.В таком случае можно попробовать сделать элементами,что то типа как на фото.Кстати,в каком месте у вас вентиляция выходит?

post-9894-1220879556_thumb.jpg

post-9894-1220879572_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лелька

Неплохо! Хоть что-то в мозгах становится на свои места. Может что-нибудь типа этого? Он с детсва не любил овалыОн с детства угол уважал:Dpost-8604-1220882906_thumb.jpgКрасненький кружочек - это вентиляция :D

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну тут уже смотрите по месту и по желанию.Так трудно что-либо конкретное посоветовать,образование не дизайнерское и даже не строительное,да и опыта в этом деле не много.Себе делал глядя на потолок и прикидывая как все будет смотреться,уже потом чертежы чертил.А если наоборот,то может и не будет смотреться! :huh: Вот и ваш вариант мне лично не очень нравится,при симметрии в одной половине комнаты вторая половина как то выпадает.Мне так кажется.А вообще,если у вас одной из задач стоит закрыть вентиляцию,то возникает вопрос -в предполагаемом потолке будут вентиляционные отверстия,то есть нужна ли она?Если нет,то заштукатурить её и все дела. А если вентиляция нужна,то вариант сделать ровный потолок,но в двух уровнях-зеленым уровень пониже,чтобы вентиляцию закрыть;синий повыше,чтобы окно не закрывал.Ваши соображения?

post-9894-1220969332_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лелька

если вентиляция нужна,то вариант сделать ровный потолок,но в двух уровнях-зеленым уровень пониже,чтобы вентиляцию закрыть;синий повыше,чтобы окно не закрывал.Ваши соображения?

Вентиляция нужна обязательно. Вот и хотелось, чтобы она выходила в боковую часть потолка. А если сделать, как вы говорите, то посередине получится просто ступенька, как это будет выглядить, пока плохо представляю :unsure: Да и люстры мне не хотелось бы вешать в каждом отсеке комнаты. А то что я нарисовала, то это так, просто набросок :rolleyes: Я вот подумала, а если сделать балку еще и у большого окна. Вставить туда лампочки и карниз закрепить как-нибудь. Попробую изобразить :unsure:post-8604-1221028317_thumb.jpgЧет фигня какая-то получилась <_<

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну люстры вешать было бы не обязательно,можно различными светильниками обойтись... Может тогда сделать что то типа этого,см.рис.?Ну и светильники всякие вставить.Но это ,еще раз повторю,тоже наброски на бумаге,не видя пространства.Нужно прикидывать как это будет в натуре смотреться.

post-9894-1221050512_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tymfish

Лёль

Дай пару фотографий из угла одной половины комнаты и друго направленные на центральное узкое место

А там накидаю че-нить в 3D может поможет ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа