Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

декор в ванной комнате

Сообщений в теме: 9

#1   ктонибудь

ктонибудь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:50

Здравствуйте!У нас совмещенный санузел 3 кв.м. По левой стороне унитаз, раковина, напротив двери - ванна во всю ширину помещения, справа от двери - полотенцесушитель. Это все в проекте, сейчас голые стены. Собираемся класть крупную плитку, есть 3 декоративных элемента и бордюр на периметр. Плитка цвета сливочного масла, бордюр и декор в кофейных тонах. Только не знаю, на какой высоте располагать бордюр и куда укладывать декор? Где его обычно располагают? Заранее спасибо, плиточник ждет указаний.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:35

А плиточник то не может подсказать как обычно делается?Декор обычно планируется на стадии эскиза помещения,на то он и декор.Ежели такового нет,то лепите куда понравится,тем более что его немного.А бордюр можно сделать по уровню ванны.
  • 0

#3   ктонибудь

ктонибудь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:02

Спасибо за совет!Плиточник ждет моих пожеланий, мне ничего в голову не приходит. Эскиза нет, плитку покупали спонтанно, т.к та, что присмотрели заранее, кончилась. Может, ссылки подскажите, где можно фото посмотреть для примера? Не было у нас никогда приличной ванной комнаты, полжизни по общагам. Хочется, чтобы было скромно и со вкусом, но как этого достичь при бюджетном варианте и отсутствии фантазии?
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:34

Посмотрите здесь на форуме галерею,может чего есть.А так в любой стоймаг зайдите,где плиткой торгуют,у них должны быть каталоги от производителей,там полно всякой всячины.Я делал шахтинской,у них каталог с видами ванных комнат нормальный.Да и у других производителей тоже есть.В нормальных магазинах каталоги дают всем желающим.А там выбирайте,что можно замутить.
  • 0

#5   ктонибудь

ктонибудь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:09

Спасибо! Завтра пойду в магазин, посмотрю, сразу как-то не догадались.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:52

Отпишись,нашел чего-нибудь?
  • 0

#7   ктонибудь

ктонибудь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:23

В магазине (он у нас весьма приличным считается) ответили, что у них не дизайн-салон, и альбомов нет, смотрите, мол, на образцы оформления. А образец - это угол с унитазом и плиткой вокруг него. Вокруг унитаза моя плитка выглядит ничего, но у меня ведь целая ванная, куда декор лепить, не понятно. Его, конечно, можно и еще докупитьпо необходимости. Пойду плиточника мучить.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 15:50

Ну это точно сельпо,а не приличный магазин,если у них вокруг одного унитаза все образцы плитки поместились!Не повезло вам.А декор скорее всего придется докупить,чтобы действительно декорировать.Если терпите,то на выходных отсканю чего-нибудь с каталога для примера. Ну а бордюр можно сделать так(см.рис.)

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 84,2К, Загружен: 432

• 0

#9   ктонибудь

ктонибудь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:30

Спасибо за пример, буду ждать фото. В нашем "сельпо" (Бенилюкс называется) в ряд унитазы стоят, вокруг каждого выложен угол определенной плиткой, там и бордюр, и декор... Это образцом называется. Но у меня ведь не один унитаз. Я хочу иметь о ванной целостное представление.
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:58

Сегодня пока не нашел,все вещи из двух комнат свалены в одной,там черт ногу сломит.Завтра еще поищу,если найду,то кину чего-нибудь посмотреть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru