sergejspb

Люстра (проблема)

В теме 8 сообщений

Добрый всем вечер!Сегодня приобрел люстру с 5 лампами, далее прикрутил все как положено и......и дальше бред...при вкрученных 5 лампах - 2 горят на полную, 2 на середину мощности, 1 еле-елепри вкл 4 лампах - 1 на полную, 3 еле-елепри вкр 3 лампах - 3 на середину мощностипри вкр 2 лапмпах - 2 на сер мощпри вкр 1 лампе - не горит вообщеот переместа мест слагаемых (т.е. ламп) сумма (результат) не менятесяв чем может быть проблема? я в шоке

0

Поделиться сообщением

не туда подключал (у нас на всё положено :D ) схемку дай - где включение происходит?

0

Поделиться сообщением

кухня 220в - 2х фазный провод без земли на люстре 2х фаз + земля, которую я просто заизолировал и оставил болтаться

0

Поделиться сообщением

кухня 220в - 2х фазный провод без земли на люстре 2х фаз + земля, которую я просто заизолировал и оставил болтаться

"Не правильно ты ешь бутерброд, дядя Фёдор, нужно колбасой на язык..." (с) :) На люстре не "2х фаз + земля", а общий "ноль" и фаза с 2-х выключателей, как правило. Т.е., каждую группу ламп(2+3 в твоём случае) нужно включать между "нулём" и соответствующим фазным проводом. 

0

Поделиться сообщением

извиняюсь за жуткий тупизм, но по схеме что, 2 фазы коротятся? :huh: (на схеме как я понял по краям фазы, в середине нуль)ЗЫ у меня один выключатель, не дваЗЫЫ палками прошу не бить :)

Изменено пользователем sergejspb
0

Поделиться сообщением

блин включение 1,2,3,4,5 происходит как?????????? с пультаили как вы же не ответили

0

Поделиться сообщением

не коротятся, а раздаются. Почувствуйте разницу.

блин включение 1,2,3,4,5 происходит как?????????? с пультаили как вы же не ответили

Он лампы закручивает:), и чем больше закрутит, тем интереснее. Ща накрутится, успоится - слушать начнет. Подождем:).Мне кажется, его путать не стоит. Надо просто честно сказать, что два провода из трех подключаются к одной клемме. :)Надумает сменить выключатель, переподключит.Как вариант, возможно, что у него еще куплен не выключатель, а проходной переключатель, который как ни подключи, он один хер что-то да включает. Вот я почему ни с чем другим, кроме мертена не работаю, что там как для дебилов все нарисовано на джопах.
0

Поделиться сообщением

Он лампы закручивает:), и чем больше закрутит, тем интереснее.

во блин :up: а я то сразу и не вьехал :D не это точно додуматься надосхему вашей люстры вам нарисовали найдите ноль (он на все лампы идёт)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует