Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ввод в квартиру

Сообщений в теме: 11

#1   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 14:51

Хочу переделать ввод в квартиру-в подъездном щитке оставить вводной автомат и щетчик,а в квартиру кинуть медь,в коридоре бокс с автоматами и далее разводку.Так вот интересует вопрос -как к таким переделкам относятся ЖЭКовские электрики?Есть ли какие нюансы в этом вопросе.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:58

Ух ты ! Хорошая идея ! Я как раз думал заморачиваться со сменой электрики в квартире. Но у нас с соседями есть общий тамбур, в котором находиться щиток с счётчиками и почему действительно не проштрабить новые провода до него и до квартиры, а уже на эти новые провода в квартире повесить автоматы + УЗО. Классная идея !
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:20

Да не надо штробить,должен быть "штатный" канал,по которому заходит проводка в квартиру.
  • 0

#4   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:29

А я уже себе сделал : В металлорукаве кинул NYM кабелем 6 квадратов до корридорного щитка по наружке, так как канал который есть прото непроходимым оказался. От штробы пришлось отказаться. В общем щите стоят 3 автомата и счётчик - два от старой проводки на время ремонта, и третий - ввод в корридорный щиток. Всё супер, собираюсь новый щиток в прихожей закрыть зеркалом на петлях - чтоб не видно было и в то же время доступ всегда был простым.
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 20:20

Обычно ничего не говорят. Или удивляются, зачем вам это нужно.Сами не делайте, вызовите электрика, согласуйте, что останется в щитке и вперед.
  • 0

#6   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 20:39

Обычно ничего не говорят. Или удивляются, зачем вам это нужно.
Сами не делайте, вызовите электрика, согласуйте, что останется в щитке и вперед.

А чему удивляться ???
Мои автоматы средние. К 1-му с момента сдачи дома ничего не было подключено, как в последствии оказалось он был ещё и сломан :D 2-й эт печка. А на 3-ем 25 А держиться вся 2-ка.
И как видите места для подключения того, что я задумал (по одному автомату на комнату + 1 печка + 1 кухня + 1 ванная и туалет + УЗО на кухню и УЗО в ванную) места там нет точно.
Как что останется ???
Останется счётчик, рубильник и всё!

Прикрепленные изображения

• Фото_427_ - Размер 156,66К, Загружен: 73

• 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 23:32

Останется счётчик, рубильник

по порядку - рубильник (с черной ручкой) - счетчик - вводной автомат

Evgenik пока только собираются вводить паспорт квартир делай спокойно :)
кто потом будет разбираться когда это сделано, счетчик тебе по идее и трогать не надо с автоматов на вводной посади и дальше
  • 0

#8   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 04:52

по порядку - рубильник (с черной ручкой) - счетчик - вводной автомат

Ну эт большой вопрос по поводу останется... Его ведь там просто нет сейчас, всё подключено на прямую(Или на оборот, он есть, но нет ни одного автомата :blink: ). Т.е. от рубильника на счётчик, а дальше сразу на автомат духовки, от которого перемычкой на автомат квартиры. Да и что мешает сделать вводной автомат непосредственно дома, в одном щитке со всеми автоматоми и УЗО ? :blink: Отстранённый вопрос, а рубильник это разьве ни есть вводной автомат ? Ведь его тож вырубает и ставиться он перед счётчиком. Ещё прочёл по форуму, что нельзя ставить входной автомат большей силы тока, чем продумано подводкой электрики у дома. Т.е. что то может пойти не так, если я поставлю 50-и Амперный вводный автомат, если дом на него не расчитан ? Он что, больше мне силы тока даст, чем соседям ? :P
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 15:59

Обычно ничего не говорят. Или удивляются, зачем вам это нужно.
Сами не делайте, вызовите электрика, согласуйте, что останется в щитке и вперед.

Так вот и не хочу вызывать этих электриков,а то еще начнут пальцы гнуть,да деняг просить.

Evgenik пока только собираются вводить паспорт квартир делай спокойно :)
кто потом будет разбираться когда это сделано, счетчик тебе по идее и трогать не надо с автоматов на вводной посади и дальше

Вот щетчик как раз и не хочу трогать,потому что знаю,чтобы перенести его в квартиру,нужно заключать договор с энергоснабжающей организацией и еще какие-то бумажки.А мне это надо...?
А так спасибо,успокоили.Сделаю,наверное,втихушечку. :ph34r:
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:12

Так и сделайте втихушечку. Разверите квартиный ввод, поставьте малюсенький щиточек и раскидайте его как вам вздумается. А там пусть все останется как было. Это мои все нервные, по инстанциям бегают, а я бы тоже так сделал.
  • 0

#11   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 19:07

А я втихую в квартиру счётчик перенёс - пришел контролёр,макушку почухал,счётчик опломбировал и ушел с миром! :D А недавно пришли два ухаря,старый счётчик поменяли на электронный - так он учитывает почти в два раза меньше,чем старый. :D ,почему-то...
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:25

Да,наверное,так и сделаю.В эти,блин,инстанции только сунься... Для них же лучше делаешь в том числе.Так нет же,все нажиться норовят враги!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru