Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ввод в квартиру

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу переделать ввод в квартиру-в подъездном щитке оставить вводной автомат и щетчик,а в квартиру кинуть медь,в коридоре бокс с автоматами и далее разводку.Так вот интересует вопрос -как к таким переделкам относятся ЖЭКовские электрики?Есть ли какие нюансы в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ! Хорошая идея ! Я как раз думал заморачиваться со сменой электрики в квартире. Но у нас с соседями есть общий тамбур, в котором находиться щиток с счётчиками и почему действительно не проштрабить новые провода до него и до квартиры, а уже на эти новые провода в квартире повесить автоматы + УЗО. Классная идея !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо штробить,должен быть "штатный" канал,по которому заходит проводка в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже себе сделал : В металлорукаве кинул NYM кабелем 6 квадратов до корридорного щитка по наружке, так как канал который есть прото непроходимым оказался. От штробы пришлось отказаться. В общем щите стоят 3 автомата и счётчик - два от старой проводки на время ремонта, и третий - ввод в корридорный щиток. Всё супер, собираюсь новый щиток в прихожей закрыть зеркалом на петлях - чтоб не видно было и в то же время доступ всегда был простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ничего не говорят. Или удивляются, зачем вам это нужно.Сами не делайте, вызовите электрика, согласуйте, что останется в щитке и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ничего не говорят. Или удивляются, зачем вам это нужно.

Сами не делайте, вызовите электрика, согласуйте, что останется в щитке и вперед.

А чему удивляться ???

Мои автоматы средние. К 1-му с момента сдачи дома ничего не было подключено, как в последствии оказалось он был ещё и сломан :D 2-й эт печка. А на 3-ем 25 А держиться вся 2-ка.

И как видите места для подключения того, что я задумал (по одному автомату на комнату + 1 печка + 1 кухня + 1 ванная и туалет + УЗО на кухню и УЗО в ванную) места там нет точно.

Как что останется ???

Останется счётчик, рубильник и всё!

post-9678-1221932095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется счётчик, рубильник

по порядку - рубильник (с черной ручкой) - счетчик - вводной автомат

Evgenik пока только собираются вводить паспорт квартир делай спокойно :)

кто потом будет разбираться когда это сделано, счетчик тебе по идее и трогать не надо с автоматов на вводной посади и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку - рубильник (с черной ручкой) - счетчик - вводной автомат

Ну эт большой вопрос по поводу останется... Его ведь там просто нет сейчас, всё подключено на прямую(Или на оборот, он есть, но нет ни одного автомата :blink: ). Т.е. от рубильника на счётчик, а дальше сразу на автомат духовки, от которого перемычкой на автомат квартиры.Да и что мешает сделать вводной автомат непосредственно дома, в одном щитке со всеми автоматоми и УЗО ? :blink:Отстранённый вопрос, а рубильник это разьве ни есть вводной автомат ? Ведь его тож вырубает и ставиться он перед счётчиком.Ещё прочёл по форуму, что нельзя ставить входной автомат большей силы тока, чем продумано подводкой электрики у дома. Т.е. что то может пойти не так, если я поставлю 50-и Амперный вводный автомат, если дом на него не расчитан ? Он что, больше мне силы тока даст, чем соседям ? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ничего не говорят. Или удивляются, зачем вам это нужно.

Сами не делайте, вызовите электрика, согласуйте, что останется в щитке и вперед.

Так вот и не хочу вызывать этих электриков,а то еще начнут пальцы гнуть,да деняг просить.

Evgenik пока только собираются вводить паспорт квартир делай спокойно :)

кто потом будет разбираться когда это сделано, счетчик тебе по идее и трогать не надо с автоматов на вводной посади и дальше

Вот щетчик как раз и не хочу трогать,потому что знаю,чтобы перенести его в квартиру,нужно заключать договор с энергоснабжающей организацией и еще какие-то бумажки.А мне это надо...?

А так спасибо,успокоили.Сделаю,наверное,втихушечку. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделайте втихушечку. Разверите квартиный ввод, поставьте малюсенький щиточек и раскидайте его как вам вздумается. А там пусть все останется как было. Это мои все нервные, по инстанциям бегают, а я бы тоже так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я втихую в квартиру счётчик перенёс - пришел контролёр,макушку почухал,счётчик опломбировал и ушел с миром! :D А недавно пришли два ухаря,старый счётчик поменяли на электронный - так он учитывает почти в два раза меньше,чем старый. :D ,почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное,так и сделаю.В эти,блин,инстанции только сунься... Для них же лучше делаешь в том числе.Так нет же,все нажиться норовят враги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.