Takhir

Как провода выводить в стаканах?

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Когда крепю стаканы на электрикергипс, в итоге все выглядит вот так:

Вопрос - нужно ли зачищать внешнюю изоляцию (белую) и оставлять три провода до того, как я просунул их в стаканы или нет? Дело в том, что когда сверлю отверстия в стене под стаканы, то они чуть больше по диаметру, чем сами стаканы. И потом мудохаюсь, чтобы стакан с проводами засунуть в отверстие. Что я делаю не так?

P.S. если у меня два кабеля 3*2,5 в один стакан выходят, или вообще четыре, как тут:

Здесь нужно для перекрестного перекрестного переключателя...

0

Поделиться сообщением

Вопрос - нужно ли зачищать внешнюю изоляцию (белую) и оставлять три провода до того, как я просунул их в стаканы или нет?

Я зачищаю ровно столько, чтоб внешняя изоляция только только пролезла в дырку в стакане.
0

Поделиться сообщением

Я зачищаю ровно столько, чтоб внешняя изоляция только только пролезла в дырку в стакане.

А как ты потом определяешь, чей провод, если их там больше одного? Маркером-то не нарисуешь.
0

Поделиться сообщением

А как ты потом определяешь, чей провод, если их там больше одного

Да фиг его знает, чесно говоря.
0

Поделиться сообщением

А как ты потом определяешь, чей провод, если их там больше одного? Маркером-то не нарисуешь.

на земляном проводе (или если есть белом) ставишь черточки (одну, две и т.д.) либо скоч или изолентаа снимать изоляцию надо заранее (потом большая вероятность повредить провода)
0

Поделиться сообщением

Обычной ручкой шариковой промаркируй,только дай немного времени чтобы чернила впитались и подсохли.

0

Поделиться сообщением

А я делаю бирки из белой изоленты, на которой маркером пишу что для чего. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Еще вопрос - какой длины нужно оставлять провода, чтобы потом их можно было свернуть и спрятать в стакане за самим выключателем-розеткой? А то лишнего не очень хочется отрезать, провод-то уже наглухо в стене покоится.

0

Поделиться сообщением

ну не больше 150 и это уже много (по месту всегда делаю +20)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует