Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

МДФ-панели

Сообщений в теме: 5

#1   elfimov

elfimov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 14:58

Имеется 1-комнатная квартира в кирпичной новостройке, в нынешнем состоянии все что есть -- это стяжка на полах и черновая отделка стен. В комнате хочу на пол постелить ламинат, на стены -- мдф-панели (90 см от пола -- темная сосна, соединительный молдинг более темного цвета и оставшие 180 см до потолка -- светлая сосна), на потолок -- мдф светлая сосна с декоративными балками поперек комнаты, все плинтусы и наличники дверей также темного цвета.Опыта монтажа мдф-панелей у меня нет, поэтому есть несколько вопросов к знающим людям: 1. Есть ли какие-то подводные камни в процессе монтажа или все действительно так просто как выглядит на инструкциях?2. На какого производителя обратить внимание? Кроностар хорош?3. Стоит ли вообще заморачиваться с мдф-панелями?

• 0

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 19:59

1. Есть ли какие-то подводные камни в процессе монтажа или все действительно так просто как выглядит на инструкциях?

В принципе, ничего сложного в установке нет. Почти как ламинат уложить...

3. Стоит ли вообще заморачиваться с мдф-панелями?

Имхо, я бы не стал. Несмотря на то, что все производители заявляют о своей продукции абсолютную безвредность для здоровья, я бы рисковать не стал. Химия она есть химия. Поклей лучше обои. И стена дышит и глазу приятно. ;)
  • 0

#3   elfimov

elfimov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:09

В принципе, ничего сложного в установке нет. Почти как ламинат уложить... Имхо, я бы не стал. Несмотря на то, что все производители заявляют о своей продукции абсолютную безвредность для здоровья, я бы рисковать не стал. Химия она есть химия. Поклей лучше обои. И стена дышит и глазу приятно. ;)

Ну, инструкции с картинками я просмотрел, там все действительно просто, но вот такие вещи как стык с полом, потолком, угловой стык, стык с дверной коробкой -- там все просто и будет понятно в процессе, или все же есть хитрости? Очень уж хочется "деревянный" интерьер без особого геморроя и затрат.
  • 0

#4   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 22:00

Я например делаю так!После подщета затрат и всего прочего пришел к такой технологии!Сначала выравниваю стены гипроком на лепки,потом грунтую!А МДФ приклеиваю на жидкие гвозди,края верх и низ на саморезы.Низ закроится плинтусом а верх потолочным плинтусом! Плюсы такие:сьедается меньше растояния от стен,чем ровнять брусками.Получается сплошная твердая поверхность,не чего не променается и не дрибезжит.И по износу понелей вы их можете демонтировать и у вас останутся ровные хорошие стены под другую отделку.По деньгам почти тоже самое,что ставить обрешотку,крепежи покупать.А все углы и стыки обрамляются специальными уголками для панелей!Если этот способ не устроит то ставь на бруски,технология здесь
http://www.plekus.ru/menu/251/255/
  • 0

#5   larka

larka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 21:01

Сначала выравниваю стены гипроком на лепки

а можно по-подробнее :) хочу сделать МДФ панели в коридоре но хочется по-больше места сэкономить
  • 0

#6   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 21:03

larka
Если стены ровные, +-несколько миллиметров, то выше указаная технология не нужна. Можно сразу на стены клеить
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru