Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
elfimov

МДФ-панели

Рекомендуемые сообщения

elfimov

Имеется 1-комнатная квартира в кирпичной новостройке, в нынешнем состоянии все что есть -- это стяжка на полах и черновая отделка стен. В комнате хочу на пол постелить ламинат, на стены -- мдф-панели (90 см от пола -- темная сосна, соединительный молдинг более темного цвета и оставшие 180 см до потолка -- светлая сосна), на потолок -- мдф светлая сосна с декоративными балками поперек комнаты, все плинтусы и наличники дверей также темного цвета.Опыта монтажа мдф-панелей у меня нет, поэтому есть несколько вопросов к знающим людям: 1. Есть ли какие-то подводные камни в процессе монтажа или все действительно так просто как выглядит на инструкциях?2. На какого производителя обратить внимание? Кроностар хорош?3. Стоит ли вообще заморачиваться с мдф-панелями?

Поделиться сообщением

Mak$

1. Есть ли какие-то подводные камни в процессе монтажа или все действительно так просто как выглядит на инструкциях?

В принципе, ничего сложного в установке нет. Почти как ламинат уложить...

3. Стоит ли вообще заморачиваться с мдф-панелями?

Имхо, я бы не стал. Несмотря на то, что все производители заявляют о своей продукции абсолютную безвредность для здоровья, я бы рисковать не стал. Химия она есть химия. Поклей лучше обои. И стена дышит и глазу приятно. ;)

Поделиться сообщением

elfimov

В принципе, ничего сложного в установке нет. Почти как ламинат уложить...Имхо, я бы не стал. Несмотря на то, что все производители заявляют о своей продукции абсолютную безвредность для здоровья, я бы рисковать не стал. Химия она есть химия. Поклей лучше обои. И стена дышит и глазу приятно. ;)

Ну, инструкции с картинками я просмотрел, там все действительно просто, но вот такие вещи как стык с полом, потолком, угловой стык, стык с дверной коробкой -- там все просто и будет понятно в процессе, или все же есть хитрости? Очень уж хочется "деревянный" интерьер без особого геморроя и затрат.

Поделиться сообщением

borter67

Я например делаю так!После подщета затрат и всего прочего пришел к такой технологии!Сначала выравниваю стены гипроком на лепки,потом грунтую!А МДФ приклеиваю на жидкие гвозди,края верх и низ на саморезы.Низ закроится плинтусом а верх потолочным плинтусом! Плюсы такие:сьедается меньше растояния от стен,чем ровнять брусками.Получается сплошная твердая поверхность,не чего не променается и не дрибезжит.И по износу понелей вы их можете демонтировать и у вас останутся ровные хорошие стены под другую отделку.По деньгам почти тоже самое,что ставить обрешотку,крепежи покупать.А все углы и стыки обрамляются специальными уголками для панелей!Если этот способ не устроит то ставь на бруски,технология здесь

http://www.plekus.ru/menu/251/255/

Поделиться сообщением

larka

Сначала выравниваю стены гипроком на лепки

а можно по-подробнее :) хочу сделать МДФ панели в коридоре но хочется по-больше места сэкономить

Поделиться сообщением

Mak$

larka

Если стены ровные, +-несколько миллиметров, то выше указаная технология не нужна. Можно сразу на стены клеить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации