Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
just voodoo

Чем грунтовать ПГБ под шпатлевку?

Рекомендуемые сообщения

just voodoo

Помогите пожалуйста советом: чем перед шпатлевкой грунтовать пазогребневые блоки? Глубокопроникающий церезит CT17 пойдет? Или можно без грунтовки сразу ветонит LR+ размазывать и всё будет ок?Еще хотел чтобы вы глянули опытным глазом, делаем ремонт в новостройке, накидали план примерно такой на первые работы:1) стены - заштукатуренные от застройщика: уже прогрунтовали какой то "снежинкой", через день подровняли ротбантом, еще через день собираемся ветонитом LR+ финишно пройтись. В одном месте (пока) нашли горизонтальный перепад д 2 см на 1 метр, хотим купить сетку пластиковую и на неё накидывать ротбанд, потом тот же ветонит лр+ сверху.2) стены - голый монолит: тоже самое что в предыдущем пункте. максимальный перепад пока нашли только в 1 см по вертикали, но ширина маленькая - 20 см примерно, тут просто ротбандом хотим закидать без сетки.3) стены - пазогребневые блоки (межкомнатные перегородки): они вроде ровные получились у застройщика, хотим просто прошпаклевать чтобы швы не проступили на обоях, но не знаем будет ли ветонит держаться нормально если ничем блоки перед шпаклевкой не обработать, отсюда и основной вопрос темы.4) стены - заштукатуренные от застройщика в санузле: прогрунтовали той же "снежинкой", дальше думаем сразу плитку ложить, они вроде ровные. Непонятки с двумя вещами - надо ли мазать гидроизоляцию перед укладкой плитки, и можно ли в случае обнаружения небольших неровностей замазать их ротбандом?5) полы - пока что прошли тонким слоем бетонконтакта, а то пыли очень много было, и ничего с ней не сделать. Дальше думаем сверху налить небольшим слоем наливной пол, чтобы немного выровнять (перепады небольшие - 0.5 - 1 см), потом пробку 2 мм и сверху ламинат.Примерно так как то - не наблюдается в наших планах несуразиц или упущений, которые всплывут косяками через некоторое время? А то опыта немного... Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

just voodoo

KGB, спасибо! А по остальной писанине не подскажете - всё нормально?

Поделиться сообщением

Sprayer

Штукатурить можно Ротбандом и без сетки,а гидроизоляция очень нужна в ванной!

Поделиться сообщением

just voodoo

А не подскажете чем лучше гидроизолировать стены/пол ванной перед укладкой плитки? Сейчас там на полу стяжка от застройщика, на стенах штукатурка от застройщика, и пол + 20 сантиметров низа стен прогидроизолированы чем то от застройщика (видно что эта часть темнее остальной). Всё немного кривенькое, соответственно как минимум на стены хотим сначала 1-2 слоя ротбанда тупо для выравнивания - а потом уже плитку. Гидроизоляцию надо наносить значит после ротбанда?Возможно ответ есть в поиске, но у меня уже глаза опупели в результатах поиска копошиться, реально спекся :(

Поделиться сообщением

balepa

Я себе сделал "КНАУФ-Флэхендихт гидроизоляция для наружных и внутренних работ", посто и легко правдо стоит у нас 1300 руб.Посмотрите на сайте www.knauf.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов