Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Деньги, деньги..

Сообщений в теме: 18

#1   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:29

Мастера, было ли в вашей практике такое, что на материалы на отделку однушки 30-ти метровой ушло не более 150 000р? Сюда входит подровнять несильно стенки, перепады не более сантиметра на всей площади, зашить потолок в гкл, обои под покраску с покраской соотв., ламинат без выравнивания пола, простенькое освещение потолочное. Примерно то же самое в прихожей, на кухне фартучек из плитки и на пол линолеум, остальное так же. Ну и ванна - туалет - плитку на пол и стены, зашить потолок гкл.Хватит денег-то чтобы начать? "Делать" буду сам, что неполучится - мастера, но эти деньги считать не надо.Инструмент есть весь, хороший.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:50

подровнять несильно стенки, перепады не более сантиметра на всей площади, зашить потолок в гкл, обои под покраску с покраской соотв., ламинат без выравнивания пола, простенькое освещение потолочное. Примерно то же самое в прихожей, на кухне фартучек из плитки и на пол линолеум, остальное так же. Ну и ванна - туалет - плитку на пол и стены, зашить потолок гкл. Хватит денег-то чтобы начать? "Делать" буду сам, что неполучится - мастера, но эти деньги считать не надо. Инструмент есть весь, хороший.

Не знаю как у Вас в Москве, а у нас в России на 30 кв. м за такие деньги вы себе еврик такой забабахать можете, если работа Ваша... Сюда и декор штуки всякие войдут типа камина и прочего. :D А если через фирму, то просто нормальный евро-ремонт сделать можно. :D
  • 0

#3   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:10

150 000 рублейКогда начинаешь составлять примерную смету - деньги кончаются уже ближе к ванной)
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:16

Дык тут одно из двух - или бюджет или хотелки.Хотя за 150 тыров можно прилично сделать,тем более если сам!
  • 0

#5   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:17

Ясно, спасибо! Порадовали, буду искать варианты :)
  • 0

#6   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:20

буду искать варианты :)

А лучше смету в студию ! И с инструментом Вашим познакомьте.
  • 0

#7   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:31

Инструмент - перф макита hr 2470, дрель макита же какая-то, насадка месить смесиБолгарка добрая - макита, шуруповерт макита :D :D :D Люблю я их инструмент. Электролобзик отечественный какой-то, но служит шестой год безотказно. Парогенератор керхер, обои снимать. Кое-что для дерева - циркулярка, электрорубанок, собираюсь в туалете делать дверь к трубам из дсп+фанера гнутая, с нишей внутри для бытовой химии. Ну и куча штапиков, насадок для дрели, правило доброе двухметровое, вобщем в это вкладываться особо не придеца полагаю.А смету чтобы показать и составить толком неполучается - реальных цен в интернете не найти, на стройрынках все дешевле значительно, на выходных поеду считать уже по факту, а не прикидывать по безумным сетевым ценам.
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:14

Даже в уме скоренько если прикинуть, денег хватает с запасом. Советская аккуратненькая трешка без изысков в нашем Гондурасе стоит мильен с работой. Если с изысками, то в районе пяти-шести (это самое стандартное предложение). Однушку за стописят можно сделать как в навороченнейшем гипроке, несильно дорогими, но хорошими дверками, без обоев за полторы за рулон и не сильно ручной работы плиткой. Но даже обычная италия из италии сюда влезает.Я думаю, париться не нужно. Делал бы я, у меня хватило бы.Вам нужно делать инженерный сметный расчет, а не просто плюсовать магазинные мешки. Это суть разные вещи.
  • 0

#9   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:18

Вам нужно делать инженерный сметный расчет, а не просто плюсовать магазинные мешки. Это суть разные вещи.

а где про это прочитать можно?
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:04

А фиг его знает. Гугл тебе в помощь.Суть такого расчета в том, что его не просто так делают. чтобы материалы посчитать, а как бы в уме отрабатывают каждый узел, каждый метр. Если не в уме, то такая смета идет вкупе с проектом. Настоящим, где все до сантиметра посчитано. Только я таких проектов не видел. Много бумаг всяких в руках крутил, но они так далекиот реальности были :angry:
  • 0

#11   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:17

Мне почему-то кажется, что смета в том плане, о котором вы толкуете более актуальна если нанимаются рабочие, и их нелегкий труд и оплату надо как-то регламентировать :) А ежели делаешь сам что чем будет отличаться сумма стоимости материалов+доставка от

Вам нужно делать инженерный сметный расчет

?
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:29

Насколько я понял, вас цихра интересует, а не рабочие. Я когда считаю свои объекты, меня тоже цыхры интересуют, а не кто это будет делать и за сколько. Я как и вы знаю какими силами это будет строиться.Скажем, предлагают, сделать эрмитаж за 5 лямов. Если упереться в сумму - вроде много. А если подумать хорошенько, то там одних материалов будет миллиона на четыре и гора чужого гемора, который как-то не очень вперся. Покупать атериалы по мере их необходимости можно - это без вопросов. Но лучше, если вы посчитаете все и сразу, купите сперва самые ключевые материалы в правильном количестве (ту же плитку, скажем), чтобы потом не бегать обосрамшись в поисках давно снятой с производства коллекции. Это сейчас смешно, а я сталкивался с догостроями не раз, и при мне народ из белорусии тащил на себе с завода возвращенные туда со всей страны остатки). Это было совершенно не смешно. Еще более не смешно, когда ремонт встает из-за просрочки смесей. Вот это еще веселее. Я понимаю, что вечные и всегдаздоровые, но у меня на одном из последжних объектов хозяин помер - решил сэкономить, залить самостоятельно полы. Залил. Его зять хоронил чертескольковремени до кучи вынув из сметы тучу денег. Рмонт там все еще идет, кстати. Точнее сказать, как застыл. так и стоит. Два палета смесеи на помойку можно нести - просрочены давно. А плитку он не докупит, потмоу что тогда не послушали, купили ее впритык. Ее реально не хватит.Таких случаев навалом.Когда работает летучая бригада - там просто. Пришли, разметили, быренько коробки построили, позвали отделочников. ВОт те могут ковыряться сколько им влезет. А эти дальше полетели. Вы же на мокрухе потратите много больше сил и времени, и ваша отрыв между мокрыми и сухими работами может оказаться неожиданно большим. если вы не правильно все посчитаете, к тому времени ни ишака не купите (сдохнет), ни его хозяина - Насредина.
  • 0

#13   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:20

Дядя Бука, у меня размах не тот, чтобы смеси протухали :) Но смысл примерно ясен
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:24

Тада ветер в спину, браза! Удачи тебе во всех начинаниях.
  • 0

#15   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:37

Я понимаю, что вечные и всегдаздоровые, но у меня на одном из последжних объектов хозяин помер - решил сэкономить, залить самостоятельно полы. Залил. Его зять хоронил чертескольковремени до кучи вынув из сметы тучу денег.

Скажите, а "Заливка полов" и "смерть хозяина" находятся в следственно-причинной связи ? :unsure:
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 02:26

В прямой. Это смертельно трудная работа.
  • 0

#17   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:35

Гы! А если разобраться то клиент -то Буку нанял ,Бука ему что-то успел сделать ,а потом клиент контракт разорвал односторонне....(типа сам сделаю)...ну вот Бука и осерчал......Пришлось клиента хоронить.....Теперь уже никто не заплатит....
  • 0

#18   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:33

Это не наш метод. Наш - яйцо судьбы.
  • 0

#19   stako

stako
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:11

эх взялся я когда то сдуру проект от и до на каждый метер делать знакомому на 2-ушку,20 тыщ запросил-чётр бы его побрал,мля,месяц от компа не отходил,теперь я за таки гроши не берусь,а так когда есть проект хороший то супер-какого числа плитку завосить,какого каменщиков посылать,да так чтоб ещё и учпаели следующий материал поднять на 4-ый,и по деньгам точь в точь с 5 процентным запасом,а когда есть полный списук чего надо,то можно хорошо торговаться!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru