Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Подвесы

Сообщений в теме: 29

#1   alex27762

alex27762
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 08:40

Доброе утро Мастера!!!Есть ли подвесы длиннее? Как поступить если не хватает длины подвеса?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sergeylx

sergeylx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:02

Можно использовать подвес пружинный с тягой или два прямых повеса.
  • 0

#3   alex27762

alex27762
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:16

Пружинные подвесы это понятно, а как можно использовать два прямых подвеса.На стандартном подвесе не хватает 30-50мм. :unsure:
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 663 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 264

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:45

Есть ли подвесы длиннее? Как поступить если не хватает длины подвеса?

Использовать обрезки профиля
  • 0

#5   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:14

Использовать обрезки профиля

Вот как это выглядит. Да и вообще на форуме дан ответ был пару лет тому назад. ПОИСК рулит :)

Прикрепленные изображения

• Сапог - Размер 21,68К, Загружен: 307

• 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:15

смотря для каких целей. Коллега выше показал сапог - люблю это решение. Также его можно пользовать и на потолке. Но там есть целый выбор решений, как-то подвесы с тягой которые продаются аж катушками. И если бы не они, то как бы вы думали крепятся потолки в крупных сетевых магазинах? Вот на них родимых и крепятся.
  • 0

#7   alex27762

alex27762
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:41

Я делаю потолок. ПН по периметру, ПП на расстоянии 40см., подвесы собираюсь поставить через 60см.Если ставить "сапог", ствить сразу два вместе с разных сторон тоже через 60см.? Если нет, то на каком расстоянии???Можно ли постовить прямой подвес не сгибая его, используя его просто как пластину?
  • 0

#8   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:40

Если ставить "сапог", ствить сразу два вместе с разных сторон тоже через 60см.? Если нет, то на каком расстоянии???

Всё зависит от того, что вы хотите собрать, расчитать нагрузку (прикинуть). Можно и с одной, только крепите их "зигзагом", т.е. один справа, через 60см слева, через 60 см справа. "Сапог" обладает гораздо лучшими свойствами в плане прочности, чем подвес. Но всё равно надо учесть весь проект, который будет реализован.

Можно ли постовить прямой подвес не сгибая его, используя его просто как пластину?

Смотря какой потолок, сколько уровней, какая нагрузка на эти самые подвесы. А вот если его использовать как сапог, то лучше всё же поставить тогда с 2х сторон.
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:53

А я бы тогда посоветовал подвес с зажимом, а не прямой, раз уж вы там потолок колхозите.
  • 0

#10   alex27762

alex27762
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:35

Потолок у меня самый обычный. Один уровень 3 на 2 метра. Безымянный - Размер 15,37К, Загружен: 74 Вот только делаю первый раз и не хочется ошибиться.Извините, не тот рисунок. Вот правильный. Правда немного коряво... Потолок - Размер 17,23К, Загружен: 91
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:40

120 рублей разницы всего получается. Бери с зажимом и не парься с сапогами. Тем более, первый раз делаешь.
  • 0

#12   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:55

Потолок у меня самый обычный. Один уровень 3 на 2 метра.

А можно поинтересоваться ? для чего делать потолок из ГКЛ в один уровень ? Только ради дизайнового расположения светильников ну и как побочный эффект вылазиет выравнивание потолка ?
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:21

Элементарно, Ватсон! В двух случаях они категорически показаны:-- подвижные панели перекрытия-- наличие электрической расключки на потолке. А она там обязательно будет, если у вас заковыристый электропроект.Причин может быть и больше, но эти две для меня основополагающие.
  • 0

#14   Морда

Морда
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:26

мне например просто побелку лень снимать и проще электрику разводить в комнате - штробить надо только стены :)
  • 0

#15   sergeylx

sergeylx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:53

Вот схема на 2-х подвесах.__ ...... __....|.....|.......|.....|... - два прямых подвеса....|.....|.......|.....|...Прошу не критиковать художество.
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:55

Электрику вообще проще по потолкам разводить. Она получается и обслуживаемая, и менее хлопотная. Я последнее время очень и очень редко штукатурю потолки. Дело даже не в ставшем нормой нивротным перепаде, а просто даже из-за материалов. Ну или если хозяева правильно умоляют. А так - гипрок без разговоров.
  • 0

#17   alex27762

alex27762
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:06

Я понял, буду брать подвесы с зажимом. По расположению всё как на схеме или надо ставить больше?
  • 0

#18   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:12

а просто даже из-за материалов.

т.е. у Вас получается, что на перепады в 2 -2,5 см на потолке по материалам выигрывает потолок из ГКЛ, нежели заштукатурить ? :blink: Я не говорю, про старые дома, где в раёне центра потолка образуется горб до 6 см. По электрике конечно получается намного лучше кинуть провод по потолку, особенно с мнением форума о том, что делать горизонтальные штробы смертиподобно. Но если честно, к вопросу о горизонтальных штробах, то ни опытные прорабы, не выпускники нашего СибГИУ не слыхивали об этом... Я прям в замешательстве на счёт этого. Как же так ? если это так критично, то почему блин у нас никто об этом не знает ???

Я понял, буду брать подвесы с зажимом. По расположению всё как на схеме или надо ставить больше?

В схему масштаб и размеры надо вставить.
  • 0

#19   alex27762

alex27762
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:15

Добрый вечер!Размеры потолок 3 на 2 метра. По всем сторонам ПН. Расстояние между ПП 40см., подвесы разжимные(так решил поговорив и послушав Вас) 60см.Поперечные профиля тоже из ПП на расстоянии 60см., там у меня козырек который быдет утепляться.
  • 0

#20   alex27762

alex27762
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 14:38

Добрый день!!!Ещё вопрос по подвесам.Разжимные подвесы тоже бывают разных видов, естьли разница между ними???
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:38

т.е. у Вас получается, что на перепады в 2 -2,5 см на потолке по материалам выигрывает потолок из ГКЛ, нежели заштукатурить ? :blink: Но если честно, к вопросу о горизонтальных штробах, то ни опытные прорабы, не выпускники нашего СибГИУ не слыхивали об этом... Я прям в замешательстве на счёт этого. Как же так ? если это так критично, то почему блин у нас никто об этом не знает ???

За первый гипрочный потолок взялся именно по этой причине,из-за перепада в 2,5 см,да еще не по всей ширине.Не знаю как по материалам,но по трудозатратам получилось дешевле.Сейчас штукатурю-шпаклюю потолок в маленькой комнате,перепад плиты 1 см,так уже четыре дня мудохаюсь,без опыта в этом деле.Дошел только до финишной шпаклевки.Гипроком бы уже закрыл и зашпаклевал бы! А про горизонтальные штробы должен подсказывать и здравый смысл.В кирпичных домах,да еще с толстой штукатуркой можно хоть арабской вязью штробы делать. :)
  • 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:21

собственно, вот и ответ. Перепад в 3 см + маяк помноженные на неопытность дают совершенно неожиданные результаты, так что чем меньше опыта, тем больше дум о гипроке. Я не штукатурю потолки (мое личное оъяснение для себя лично), чтобы не пришлось переделывать. Гипрок я делаю очень быстро, очень ровно и очень с первого раза. Миллиметры в отсупах не ловлю и вам не советую - психом станете.
  • 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:58

Миллиметры в отсупах не ловлю и вам не советую - психом станете.

:up:
  • 0

#24   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:11

Дядь buka о каких мм речь ???
Если делать потолок ГКЛ, то в самом горбатом месте он опускается почти на 4 см ( 27 - профиль + 12.5 ГКЛ).
Ладно, если дом кирпичный, там хоть потолки высоченные. А обычная панелька ? 2.65 метра.
А если к этой панельки окромя потолка хотябы в 1-ин уровень ещё и пол выровнять ?!
ИМХО потолок ГКЛ - только если какие-нибудь прибамбасы фигурные.
  • 0

#25   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 174

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:48

... Перепад в 3 см + маяк помноженные на неопытность дают совершенно неожиданные результаты,...

Перепад 3 см - это такая мелочь, элементарно штукатуркой выравнивается. Когда 5-10см - задуматься стоит. Мелаллический маяк на потолок неразумно, это +6мм слоя. Только гипсовые маяки от нуля и до необходимой толщины.
Гипсокартон это технология. Любому толковому хлопцу с головой на плечах и руками из того же места покажи один раз, и он легко во второй раз справится самостоятельно. Штукатурка это опыт и навыки, с первого раза ни у кого не получается безупречно. Так же применение штукатурки не потолке имеет множество ограничений (не буду перечислять их тут).
Если идёт борьба за каждый сантиметр высоты потолка, то штукатурка. В других случаях можно загипсокартонить.
  • 0

#26   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:00

Фюген, ты умный человек, о каких навыках, опыте и километровом эго ты вообще говоришь? Кому это все нужно?
Нужен потолок. Идеально ровный, идеально быстрый и чтобы на елку залезть, и чтобы жопу не уколоть. Потому и гипрок.

Я сейчас бодаюсь с одним кренделем за 12 тыщ транспортных расходов, реально накатанных мною в его пользу. Это много, но это свершившийся факт. Хочешь знать стоимость объекта? 8,5 млн. Могло бы быть 9, если бы не ловили ему на смесях и инженерии, выискивая более быстрые, дешевые и ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ решения. И этот сученыш меня сейчас укатать пытается. Укатается.

Людям плевать на весь ваш опыт вместе взятый. Есть задача, требующая решения. Ты ее решаешь, и за это тебе платят деньги. ВСЁ.

Дядь buka о каких мм речь ???
Если делать потолок ГКЛ, то в самом горбатом месте он опускается почти на 4 см ( 27 - профиль + 12.5 ГКЛ).
Ладно, если дом кирпичный, там хоть потолки высоченные. А обычная панелька ? 2.65 метра.
А если к этой панельки окромя потолка хотябы в 1-ин уровень ещё и пол выровнять ?!
ИМХО потолок ГКЛ - только если какие-нибудь прибамбасы фигурные.

Я не знаю, что такое 4 см, что такое 5 см... У меня есть край листа, я ставлю лазер куда считаю нужным и говорю, что потолок будет здесь. И МНЕ НАСРАТЬ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА на 4 см и на 5 вместе взятые. То же самое со стенами. Я ставлю профиль куда мне удобнее и надежнее его прикрепить, ане в самый край стяжки, матерясь наблюдая как она крошится.

Эмеральд, клянусь, я тебя очень уважаю, и совсем не хочу обидеть, но 2,6, равно как и 2,5 - это тьфу! Не тьфу -- 1,8 - ты головой его уже цепляешь, а все остальное "поднимается" светом. Ты про люстры забывай иногда. Я понимаю, что желание повесить дома театральную полуторатонную люстру преыше всего, но иногда нужно уметь отказывать себе в таких капризах. Или витамины пить. Это не тебе адресуется, анашим заказчикам. Чтобы не бодаться с ними, я начинаю ВСЕ свои работы с рисунков. Я рисую гражданам их будущий интерьер, они мне его подписывают и едут на багамы. До окончания работ я их на объекте буду не рад видеть. Старая прописная истина гласит - не показывай дураку полработы. Я и не показываю. А когда они приезжают, сценки как в перделках - вау, уоу, ых, ох... Видели бы они промежутки - обязательно были бы проблемы.
  • 0

#27   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 174

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:25

Бука, ты, наверное, последнее время слишком много миллиметров поймал. :) Я тебя не узнаю. Какой-то нервный и агрессивный стал. Расслабся, дружище. :beer:
  • 0

#28   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 22:31

Стопудово. Все жалуются. :DА еще я водятельское просрал. Обыдно.
  • 0

#29   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 174

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:12

Да нафиг оно тебе нужно, ты ж безлошадный :)
  • 0

#30   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:18