Cyrax4

Прямые подвесы

В теме 20 сообщений

Добрый день!Вообщем, нужно сантиметров на 8 удлинить подвес, есть идея прикручивать подвес к потолку, потом брать огрызок ПП 60 на 27, прикручивать к новому подвесу, затем получившиеся прикручивать к уже висящему подвесу...Какие еще есть способы?

0

Поделиться сообщением

в таком случае прямой подвес и не нужен. Делайте "сапог" полностью из обрезка ПП.

0

Поделиться сообщением

Если не хватает подвеса в "классической позе" (то есть прикрученный к потолку в двух точках посередине, "уши" отогнуты вниз, всего до 12,5 см), то можно прикрутить по подвесу с каждой стороны профиля, прикрутив саморезом к потолку в районе первых дырок, потом отогнув вниз под прямым углом (до 28-29 см). Если и такого не хватает - делать "сапоги".

0

Поделиться сообщением

ТОчно! Спасибо!а если нарезать нужно длины прямоугольничков из пн или пп и шириной прямого подвеса, и удлинить?

0

Поделиться сообщением

та сделай вот такие штуки и не парься !быстро и надежно :rolleyes:

post-43096-1280929704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Просто уже подвесы есть, а выбрасывать жалко) буду делать по два подвеса по сторонам профиля

0

Поделиться сообщением

Изображение

Изображение

Делай так...

Обрезки ПП выбрасывать не жалко? Так в дело их пустишь. А подвесы много места не занимают и жрать не просят. Мож в другой раз пригодятся.

0

Поделиться сообщением

Ну это слишком низко) 20 см мне надо всего лишь, поэтому способ Alf'а больше подходит, но спасибо, в друугом помещении буду с помощью ПП опускать :tyty:

0

Поделиться сообщением

Прикрепил стартовый каркас и в него уже вставил несущий профиль , все профиля уже закреплены саморезами теперь сам вопрос: как крепить подвесы или их нужно крепить в самом начале ? как правильно ?

Изменено пользователем obscure
0

Поделиться сообщением

Подвесы относятся к подготовительному этапу работ и монтируются до установки профилей. Изловчится конечно и сейчас можно.

0

Поделиться сообщением

Подвесы относятся к подготовительному этапу работ и монтируются до установки профилей. Изловчится конечно и сейчас можно.

Зачем изловчаться? Прямые подвесы спокойно по готовому каркасу ставятся.
0

Поделиться сообщением

Кстати, возвращаясь к стартовому вопросу, я еще иногда вот так подвесы удлинняю
29082009008-500x375.jpg

0

Поделиться сообщением

имеет ли смысл чертить прямые линии на потолке что бы по ней ровно подвесы крепить ? можно конечно с точностью не заморачиваться и крепить просто над профилями на глаз , но ведь тогда нагрузка будет неравномерной ?

0

Поделиться сообщением

Чем ближе профиль к потолку, тем смысл в линии нарисованной на потолке больше, сместить и втиснуть в подвес будет сложнее.

0

Поделиться сообщением

я отступил от потолка 10 см , стартовый профиль над чертой , подвесы войдут но имеет ли смысл чертить прямую по уровню на потолке что бы по ней крепить подвесы что бы они были на одной черте, просто если на угад вешать подвесы но конечно же над профилями то они будут не на одной линии , отразиться ли это на нагрузке листа?

Изменено пользователем obscure
0

Поделиться сообщением

В принципе, это не критично.Но если уж вы такой педант, то ставьте по линии.Делайте как положено, хреново само получиться.

0

Поделиться сообщением

Можно подвес удлинять тем же подвесом. первый П к потолку как обычно. второй в виде П в первый подвес ниже.

0

Поделиться сообщением

Sta7ik

Не стоит, лучше на сапог повесить. ;)

0

Поделиться сообщением

Ну может ;-) я не удлинял, где-то видел :-)

0

Поделиться сообщением

Ну может ;-) я не удлинял, где-то видел :-)

Не вижу смысла в этом. Если длина пластины не позволяет ее использовать, то Кнауф рекомендует использовать регулируемые подвесы, а на практике - лучше сапог.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует