Al Bundy

Крепление раковины - дюбель или анкер?

В теме 5 сообщений

Раковина - предмет тяжелый. При падении может и поранить, и убить. В доме дети. И самому жить не надоело еще.Знаю, что раковину нужно крепить на шпильку, вкрученную в дюбель.И проблем бы не было.Однако у меня проблема в том, что длина дюбеля 7 см, а толщина слоя штукатурки вместе с наклеенной плиткой - 5 см. Есть подозрение, что при таком раскладе дюбель может вырвать.Вопрос: нормальный ли вариант крепления раковины на анкер? Насколько эта альтернатива разумна? Ведь, если я не ошибаюсь, анкер, утопленный на глубину 7-8 см, будет последними 3-мя сантиметрами цепляться за кирпич, что в случае дюбеля не работает.Заранее спасибо за комменты.

Изменено пользователем Al Bundy
0

Поделиться сообщением

Штукатурка толщиной 5см должна быть достаточно крепкой.Но для уверенности лучше повесить на анкер,но анкер взять подлиннее,а то 3-мя сантиметрами он может не зацепиться.

0

Поделиться сообщением

Купи длинную шпильку, отрежь сколько нужно, и вкрути ее вместо той, что есть. Хрен выревешь.

0

Поделиться сообщением

Хм. Проблема не в том, что шпилька коротка, а в том, что дюбель короток. А длинных (от 10 см) я не видел.Но вообще-то мысль зацепила. Надо подумать.Спасибо за коменты обоим авторам.

Изменено пользователем Al Bundy
0

Поделиться сообщением

Если не найдешь длинного анкера,то бери самый длинный какой есть.Буришь дырку на нужную глубину,а анкер наращиваешь трубкой нужного диаметра.Так же можно сделать и с дюбелем.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует