Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите советам Штукатурка стены

Сообщений в теме: 5

#1   Agent

Agent
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 23:02

Доброго всем времени дня,помогите советам как правильно сделать штукатурку стены после поклейки на неё пенопласта,воообщем суть вопроса такова имеется стена с наклееным на неё пенопластом поверх него будет фасадная сетка,после чего необходимо всё это затереть тем же составом на который клеили пенопласт,в моём случае это Cerasit CT 85,вопрос состоит вот чём как сделать стену ровной,как нанести её так что бы получилась ровная стена ??Стена фасадная,полсе того как будет закончена штукатурка,планируется загрунтовать и потом покрасить !!Если я правильно понимаю суть процесса то необходимо,наметить нужное количество сетки,затем при помощи небольших мозков её закрепить,а вот потом ВОПРОС ?? Я так кпонимаю что можно воспользоватся маячками,отсюда вопрос есть в продаже металические маячки их можно прикрепить при помощи маленьких гвоздиков,НУЖНО ЛИ ИХ ПОТОМ ВЫНИМАТЬ,НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ИХ НУЖНО РАЗМЕЩЯТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА,КАК ВЫВЕСТИ УГЛЫ ???Буду признателен за любые советы,ссылки,фото или видео !!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 23:44

Это скорее всего не штукатурка, а шпаклевка. Все швы хорошенько промазываете клеем;наносите клей на пенопласт шпателем, тонким слоем, необязательно слишком аккуратно,это первый слой на который наклеиваете полосы из стеклосетки,сверху слой СТ85;наносите на угол клей приклеиваете перфорированный уголок и всё выравниваете шпателем.
  • 0

#3   Agent

Agent
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 00:30

Это скорее всего не штукатурка, а шпаклевка. Все швы хорошенько промазываете клеем;наносите клей на пенопласт шпателем, тонким слоем, необязательно слишком аккуратно,это первый слой на который наклеиваете полосы из стеклосетки,сверху слой СТ85;наносите на угол клей приклеиваете перфорированный уголок и всё выравниваете шпателем.

Спасибо,а как зашпаклевать ровно,дело в том что один раз я уже пробовал так делать,уголок края сделал ровно и красиво,а вот сама стена получилась не очень,ровно сделать её не удалось,я думал в это раз воспользоватся металическими маяками,может быть они помогут делу ?? Буду призателен если вы скажете как ими пользоватся правильно !!
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 00:46

Это скорее не штукатурка :) и не шпаклёвка :) ,а армировочный клей!Вобще изачально ставят ровно пенопласт,если есть какие то выпуклости,их шлифуют специальной тёркой.Сетку ставят на гребёнку,предварительно наносят слой клея,разравнивают гребёнкой,сверху после высыхания можно ещё слой поставить,если не ахти получается.Потом грунт(лучше тонированный)наносят шпателями,после высыхания финишный слой!
  • 0

#5   Agent

Agent
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:56

Это скорее не штукатурка :) и не шпаклёвка :) ,а армировочный клей! Вобще изачально ставят ровно пенопласт,если есть какие то выпуклости,их шлифуют специальной тёркой. Сетку ставят на гребёнку,предварительно наносят слой клея,разравнивают гребёнкой,сверху после высыхания можно ещё слой поставить,если не ахти получается. Потом грунт(лучше тонированный)наносят шпателями,после высыхания финишный слой!

Спасибо,подскажите а что такое гребёнка ??
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:46

Гребёнка-зубчатый шпатель для укладки плитки,наклейки сетки,и т.д.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru