Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Звонок ZAMEL GNS-943

Сообщений в теме: 9

#1   SVAR

SVAR
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:24

Здравствуйте!Купил тут новый звонок (ZAMEL GNS-943), думал, внутри есть схема и ошибся. Снял крышку и вижу внутри две группы контактов (фото прилагается).Из стены выходят два провода. Один двойной (толстый) сетевой, второй двойной (тонкий), я так думаю, от кнопки. Как всё это подключить? Подскажите, плиз!

Прикрепленные изображения

• Untitled_1 - Размер 31,32К, Загружен: 592

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:56

А не проще ли потребовать у продавца схему?
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:03

А эти две группы контактов соединяются между собой?На фотке плохо видно,но скорее всего должны соединяться.Если так,то без разницы к какой паре подключать. А с проводами из стены проясни-у двойного толстого оба провода соединены вместе?И у тонкого так же?
  • 0

#4   SVAR

SVAR
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:23

KGB
Нет у них схем ни на один звонок! И нигде на товар в блистере не видел, хотя знаю, что ДОЛЖНЫ быть...

Evgenik
В звонке это как бы две разные группы контактов, провода уходят внутрь, в схему. Я так понимаю, что по логике одна группа для питания, а другая для кнопки звонка.
Насчёт проводов из стены. Я не знаю, как до этого было подключение, увы. Провода, что торчат, кроме изоляции никак между собой не соединены, все четыре заизолированы изолентой. Два толстых и два тонких (старая телефонная лапша). То что они от бывшего звонка, в этом уверен, в этом месте он когда-то и был давно. Товарищ, который его ставил, ничего вразумительного сказать не мог, 83 года однако :) !

• 0

#5   Вадим

Вадим
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 22:05

Вот что выдаёт поиск:Соединение электромеханического и электронного звонков в одном корпусеПроизводитель: Zamel (Польша)Номинальная мощность: 230 В / 11 Вт (гонг двухтональный БИМ-БАМ),230 В / 0,9 Вт (звонок двухтональный)Корпус из пластмассыРаспознавание по звонку точки вызова (например входная дверь и ворота)Уровень звука: 78 дБЦена — 565 руб.Можно подключить 2 кнопки от разных дверей
  • 0

#6   SVAR

SVAR
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:06

Вадим
Ну да, эту инструкцию видел. Значит, каждая из пар контактов представляет собой цепь, замкнув питание на которой мы получаем тот или иной звук\мелодию. Ну здесь, значит, понятно. Теперь осталось догадаться, что за провода, какой куда идёт в моей стене. Думаю, с помощью тестера разберусь.
Спасибо!
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:48

Думаю, с помощью тестера разберусь.

А больше вариантов и нет. :P
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:45

Один двойной (толстый) сетевой, второй двойной (тонкий), я так думаю, от кнопки

который толстый это 220В а тонкий наши деды :) кидали на кнопку звонка (не раз такое видел) но проверить никогда не помешает
  • 0

#9   Алексеич

Алексеич
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:54

Господа у нас подобный звонок, коллега по работе вроде все подключил по инструкции...у него коротнуло...Напиши чего делать принципиально нельзя при устанвоке такого звонка.....Коротыш был неслабый....В чем могут быть принципиальные проблемы при подключении польских звонков.... А также нам хотелось бы неучам узнать сущность принципиальных понятий фаза -ноль и просто фаза...и с чем это едят????? Ждем Ваших вменяемых обьяснений...
  • 0

#10   Вадим

Вадим
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:11

Ну какие уж тут могут быть проблемы?!
Есть 2 контакта (в данном случае 2 звонка по 2 контакта в одном корпусе), на которые нужно подать напряжение.
В случае SVAR фазовый толстый провод соединяем с одним из проводов кнопки и изолируем. Оставшиеся 2 конца соединяем со звонком.
Только нужно сначала прозвонить тонкие провода - на самом ли деле они идут к кнопке.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru