Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bylbash

Штукатурка гибсокартона

Рекомендуемые сообщения

Bylbash

Вообщем листы на стене. Что дальше? По швам я понял, под ленту симаем картон, грунтуем, клеем... а дальше стыки штукатурим или шпатлюем? Если элемент из гипсокартона у меня идёт под краску. Мне всю площадь надо штукатурить и шпатлевать? Если да то как? Прамо на бумагу грунт, штукатурку и краску? Или бумагу полностью снимать и далее грунт, штукатурку и краску? И вообще может вообще гипсокартон не надо штукатуить, а только шпатлевать? Впринципе поверхность ровная. Объясните подробно и поэтапно пожалуйсто всю процедуру. Буду очень признателен. Имеется конструкция из гипсокартона под краску.В пэйнте по быстрому настрочил что надо сделать.

post-18935-1224923709_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Что дальше? По швам я понял, под ленту симаем картон,

не снимаем на швах картон, стыки разделываем ножом в виде V , грунтуем всё , шпаклевка в эту V , затем сверху сразу лента и сверху сразу шпаклевка, стыки подсохли, вторым (может и третим и т.д. пока не будет ок ) шпаклюем всю поверхность

Мне всю площадь надо штукатурить и шпатлевать?

вашу маленькую площадь проще всю отшпаклевать

Прамо на бумагу грунт, штукатурку и краску?

грунт прямо на бумагу, шпаклевка, шлифовка, обезпыливание, грунт (или грунтовочная краска) устранение выявленных дефектов(хотя заранее так же нужно все посмотреть) покраска (штукатурка в вашем вопросе не фигурирует не под каким видом)

Или бумагу полностью снимать и далее грунт

бумагу не снимать

Поделиться сообщением

Bylbash , проблема в том, что Вы путаете элементарные понятия - штукатурка и шпаклевка (для справки, стены у вас отштукатурены - гипсокартоном). Отсюда простой вывод - вы поленились прочитать даже пару строк по этому вопросу. Однако Вы считаете, что другим будет не лень описать весь процесс "поэтапно и подробно". При том, что уже все это поэтапно и подробно описывалось неоднократно.

Я еще понимаю, когда у человека возникают конкретные вопросы на одном этапе, но весь процесс...

Читаейте - https://homemasters.ru/...ipsokartona/ . Тема между прочим прям сверху прикреплена

Хм. Саня вот не поленился :)

Поделиться сообщением

Sano

KGB

бывает вот настроение от временного безделья :) выходной седня

Поделиться сообщением

Bylbash

спасибо саня. а если площадь большая, всё равно шпатлёвка? штукатурка на гибсо картон не ложится?

Поделиться сообщением

а если площадь большая, всё равно шпатлёвка? штукатурка на гибсо картон не ложится?

Вы читать умеете? Вам же сказали - гипсокартон это и есть штукатурка. Если не понятно, расшифрую.Вы спрашиваете: я сделал себе бутербород с маслом, на него масло мазать надо? Идиотизм такого вопроса не чуствуете?Все тема закрыта, во избежание чего-то нехорошего...

Поделиться сообщением

Sprayer

Ложится, при желании и надобности

Поделиться сообщением

Лжжится, при желании и надобности

Чек написал

Впринципе поверхность ровная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует