Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Полка около окна

Рекомендуемые сообщения

Takhir

При создании двухуровневого потолка возник вопрос - мучаюсь, а именно:делаю полку по периметру, подошел к окну. Надо сделать место для карниза штор, как показано на рисунке. Расстояние до окна там такое, что шуруповерт не влезет - максимум 15-20 см. Вопрос - как правильно поставить профиля и, соответственно, регипс в этом случае? Какая последовательность действий?

post-8695-1225794461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Посмотри здесь https://homemasters.ru/...enkikh-nish/ и еще где то в галереях было.

С отвертками и переходниками СЛИШКОМ геморно. Думаю, должны быть варианты попроще и удобнее.

Поделиться сообщением

Takhir

http://cards.yandex.ru/...1eff5c4.3104

Соткой делай у окна - удобнее.

А слева как тогда все организовать? Нужно, чтобы шторы-тюль не цеплялись за профиля, в идеале - чтобы там регипс был. Я поставлю сотку СD, вниз UD, а слева что? Не оставлять же все открыто.

Поделиться сообщением

buka

Я ж нарисовал. Крутишь лист к профилю, профиль к потолку. Потом обрежешь по горизонту низ, там все ок.Знаешь чего посоветую пока не зашил это дело? Подведи туда альтернативный верхний свет - проводок заведи на выключатель на отдельную кливишу (или возьми параллель с подстветки полки). И купи ленточку диодиков (могу хоть по почте прислать, если нужно). Поставь их по краю ниши лицом к шторам - ЧУМА! Тюль, мать иех ити оказывается СВЕТИТСЯ!!!

Поделиться сообщением

Takhir

Я ж нарисовал. Крутишь лист к профилю, профиль к потолку. Потом обрежешь по горизонту низ, там все ок.Знаешь чего посоветую пока не зашил это дело? Подведи туда альтернативный верхний свет - проводок заведи на выключатель на отдельную кливишу (или возьми параллель с подстветки полки). И купи ленточку диодиков (могу хоть по почте прислать, если нужно). Поставь их по краю ниши лицом к шторам - ЧУМА! Тюль, мать иех ити оказывается СВЕТИТСЯ!!!

Понял, точно! Спасибо за совет, теперь работа сдвинется, а то застопорился!И диодную ленту поставлю, отличная идея! спасибо!

Поделиться сообщением

Evgenik

(могу хоть по почте прислать, если нужно).

Чё серьезно?!И мне можешь выслать?

Поделиться сообщением

buka

Да без вопросов. Я тут кому чего только не отправлял - от лампочек до инструмента нормального. Говори чего надо, все пришлю. Жалко что ли.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну спасибище!Жалко,что я уже последнее пространство,т.е коридор доделываю,вся проводка протянута.Но буду иметь в виду на будущее,может чего в голову взбредет. :blink:

Поделиться сообщением

buka

всегда пожалусто!Из популярного: кольцевые пилы; все, что угодно по мертену; дверные ручки с арчевскими замками-защелками; мелкий электроинструмент, да по мелочам кому что надо. Недавно вот человеку сантехлюк отправил :D Ну и тяжелый зараза!

Поделиться сообщением

Evgenik

Это которым колодцы закрываются? :D

Поделиться сообщением

buka

Не :D Настенный потайной, который кафелем можно облицевать потом. В глубинке такие днем с огнем не найдешь.

Поделиться сообщением

MAN

Чё серьезно?!И мне можешь выслать?

Да без вопросов. Я тут кому чего только не отправлял - от лампочек до инструмента нормального. Говори чего надо, все пришлю. Жалко что ли.

Скажите, уважаемые, а почтовые расходы по пересылке из Гондураса в Сибирь не слишком обременительны? [lolrol]

всегда пожалусто!Недавно вот человеку сантехлюк отправил :D Ну и тяжелый зараза! В глубинке такие днем с огнем не найдешь.

Уж не знаю как у вас там в глубинке Гондураса, а в Российской и те, "которыми колодцы закрываются", тоже "днем с огнем не найдешь"! Все давно украдены и сданы в пункты приёма чермета! Зато ночью, да без огня, весьма легко находятся колодцы - прямо сами под ногами и колёсами машин оказываются! [emoe]

Поделиться сообщением

buka

Скажите, уважаемые, а почтовые расходы по пересылке из Гондураса в Сибирь не слишком обременительны?

Рублей триста будет.

Уж не знаю как у вас там в глубинке Гондураса, а в Российской и те, "которыми колодцы закрываются", тоже "днем с огнем не найдешь"! Все давно украдены и сданы в пункты приёма чермета! Зато ночью, да без огня, весьма легко находятся колодцы - прямо сами под ногами и колёсами машин оказываются!

Не, я про такие. 4912_i01_b.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Точно,такие в наши края не захаживали.

Поделиться сообщением

Sano

buka переходи на такие лючки (фото), куда такие громилы ставить, и посылкой такие проще отправлять :)

вот можно почитать о них http://www.techkon.ru/pages/khs.htm

post-2-1226074311_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

мудрено как-то :unsure:

Поделиться сообщением

Sano

первые 2 минуты, потом проходит

Поделиться сообщением

Takhir

Я забубенил себе офигенную конструкцию около окна! На 75 мм профиле, часть "полки" уйдет в сторону штор, бОльшая часть - в комнату, обычная. Самый большой гемор был - прикрутить регипс со стороны окна к металлу и не выдвигать сильно полку в сторону комнаты. Посмотрим, как на 75 мм держаться будет. На сотке, как советовал buka, сделаю в других комнатах.

Фотки будут позже, пока что прилагаю примерный чертеж, сорри с масштабом, покритикуйте.

post-8695-1226271615_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации