Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как стыковать полиуретан и ГКЛ?

Сообщений в теме: 3

#1   Slavager

Slavager
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:36

Здравствуйте! Нахожусь на этапе крепления основного бордюра с выступу из листа ГКЛ (двухуровневый потолок с подсветкой). Объясните пожалуйста как и с помощью каких материалов сделать стык так чтобы потом не было трещин, осыпаний и т.п. бедствий? Очень благодарен буду за конкретные советы.

Прикрепленные изображения

• 111 - Размер 7,3К, Загружен: 96

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:24

Стык можно герметиком акриловым заделать,он и под покраску идет.
  • 0

#3   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:45

Объясните пожалуйста как и с помощью каких материалов сделать стык так чтобы потом не было трещин, осыпаний и т.п.

А почему должны быть трещины и осыпание? Ведь Вы когда заделывали стыки гипсокартона на потолке не задумывались об этом, так и тут не задумывайтесь и шпаклюйте как и всё остальное. Ну не отчего ему трескаться и отваливаться. Я не думаю, что Вы будете стучать шваброй в потолок шумным соседям с верху.
  • 0

#4   Slai

Slai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:08

Вопрос из этой же серии. У меня вместо деревянного бруска будет лежать ПН 27х28, внутри которого потом проложу световой шнур. Интересует, что лучше использовать для приклеивания металла (ПН) к ГКЛ и полиуретановый потолочный плинтус к металлу (ПН) и ГКЛ. Также требуется как то зафиксировать этот плинтус на кривезне радиусом 80 см. Сначала хотел ПН прикрутить к ГКЛ на саморезы, но они будут торчать и мешать укладке светового шнура и уборки пыли. Также интересует, чем заделывать стык плинтуса и ГКЛ или акриловым герметиком, как здесь рекомендуют, или шпатлевкой которой я заделываю стыки Semin CE86.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru