Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slavager

Как стыковать полиуретан и ГКЛ?

Рекомендуемые сообщения

Slavager

Здравствуйте! Нахожусь на этапе крепления основного бордюра с выступу из листа ГКЛ (двухуровневый потолок с подсветкой). Объясните пожалуйста как и с помощью каких материалов сделать стык так чтобы потом не было трещин, осыпаний и т.п. бедствий? Очень благодарен буду за конкретные советы.

post-17393-1225888568_thumb.gif

Поделиться сообщением

Evgenik

Стык можно герметиком акриловым заделать,он и под покраску идет.

Поделиться сообщением

Одессит

Объясните пожалуйста как и с помощью каких материалов сделать стык так чтобы потом не было трещин, осыпаний и т.п.

А почему должны быть трещины и осыпание? Ведь Вы когда заделывали стыки гипсокартона на потолке не задумывались об этом, так и тут не задумывайтесь и шпаклюйте как и всё остальное. Ну не отчего ему трескаться и отваливаться. Я не думаю, что Вы будете стучать шваброй в потолок шумным соседям с верху.

Поделиться сообщением

Slai

Вопрос из этой же серии. У меня вместо деревянного бруска будет лежать ПН 27х28, внутри которого потом проложу световой шнур. Интересует, что лучше использовать для приклеивания металла (ПН) к ГКЛ и полиуретановый потолочный плинтус к металлу (ПН) и ГКЛ. Также требуется как то зафиксировать этот плинтус на кривезне радиусом 80 см. Сначала хотел ПН прикрутить к ГКЛ на саморезы, но они будут торчать и мешать укладке светового шнура и уборки пыли. Также интересует, чем заделывать стык плинтуса и ГКЛ или акриловым герметиком, как здесь рекомендуют, или шпатлевкой которой я заделываю стыки Semin CE86.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует