Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
borea24

Правильная покраска стен

Рекомендуемые сообщения

borea24

Доброва всем дня! У меня вопросик к Вам такой! При покраске стен выявились серые пятна. Порядок работ был следующий: штукатурка – Ротбанд, грунтовка, шпаклевка - Еурофин, грунтовка, покраска – 2 раза Что я cделал не так, может дадите совет?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

может серые пятно это сырось, не дали времени просохнуть стенам

Поделиться сообщением

softpost

подниму тему поделитесь кто советом как покрасить потолок (безплинтуса) в один цвет а стены в другой. У меня проблема: не очень четкая граница.

Поделиться сообщением

Sano

малярный скотч в помощь

Поделиться сообщением

Leksss

Может стены плохо подготовили или красили густой краской и накатали пятна,краску разбавляли водой?стены хорошо просушили?Извеняюсь по первому посту на дату не обратил внимание! :)

Поделиться сообщением

softpost

проблема в общем такая: когда клею скотч бывает отрывает краску. Это раз. Краска затекает под разбухший скотч . Это два. Краску развожу водой но не большим количеством. т.к. слишком густая - не раскатаешь. Поможет ли тампование или "сухая" кисть. Кто имеет наработки.Sprayer. Спасибо за совет. Только как я понял читая по ссылке стык двух красок будет не прямо в углу а миллиметрах в 1-2 от угла?

Изменено пользователем softpost

Поделиться сообщением

Sprayer

проблема в общем такая: когда клею скотч бывает отрывает краску. Это раз. Краска затекает под Sprayer. Спасибо за совет. Только как я понял читая по ссылке стык двух красок будет не прямо в углу а миллиметрах в 1-2 от угла?

Точно так,а по другому никак иначе!

Поделиться сообщением

softpost

у меня получается сделать стык в самом углу, но чего мне это стоит ....Делал так: сам угол спецшпателем, стык по 1-2 мм не чистил - стык остается скругленный. Аккуратно клею м.ленту на стену, крашу потолок 2 раза, снимаю ленту. клею ленту на потолок очень аккуратно так как если залезет на стену будет "развод". Крашу стену 2 раза , снимаю. А потом начинается подправление и подкрашивание. И с этим есть проблеммы.

Поделиться сообщением

Sprayer

у меня получается сделать стык в самом углу, но чего мне это стоит ....Делал так: сам угол спецшпателем, стык по 1-2 мм не чистил - стык остается скругленный. Аккуратно клею м.ленту на стену, крашу потолок 2 раза, снимаю ленту. клею ленту на потолок очень аккуратно так как если залезет на стену будет "развод". Крашу стену 2 раза , снимаю. А потом начинается подправление и подкрашивание. И с этим есть проблеммы.

Это не вариант,если кто то сомневается можно сфоткать,посмотреть,сравнить. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует