Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отопление квартиры электроконвекторами

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеется трехкомнатная квартира, с площадью комнатспальня - 20м2,детская - 12м2,гостевая - 10м2,хол - 25м2,и кухня 17м2В связи с полным отсутствием тепла от батарей централизованного отопления - решил отапливать электро-конвекторамиОстановился на наших украинских конвекторах ТермияГостевая у меня совмещена с кухней (студио), поэтому планирую поставить минимум 4 конвектора... уверен, что хватит 1,5 кВт моделей, единственное я так и не понял где их лучше ставить, произвольно или все таки под окнами? и есть смысл ставить на кухню с комнатой 2 квт? проводка у меня медная, но не я ее делал, и потому не уверен, выдержит ли она одновременный старт 3-х полтора-киловатных обогревателей + один 2 киловатныйЕсли у кого-то есть определенный опыт использования такого отопления, или какие-то идеи, прошу высказываться, ибо на улице холодает и очень уж хочется на этой неделе что-то поставить

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка у меня медная, но не я ее делал

а мощность на квартиру какая выделенна, 6 кВт постоянной нагрузки попалите проводку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мощность на квартиру какая выделенна, 6 кВт постоянной нагрузки попалите проводку

вы думаете они будут работать все одновременно? у меня хороший теплый дом, кирпичный, толщина стен не менее 80 см, дому всего 4 года, просто с отоплением не повезло, внизу всем жарко, вверху холодно...я к тому веду, что может для отопления такой квартиры не потребуется работа всех обогревателей постоянно да и еще на полную мощность?у них есть возможность работать по 0.75 квт для 1,5 квт, и 1 квт для 2 квтвот, что имеем на сегодняшний момент по проводкеpost-9541-1225980434_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что имеем на сегодняшний момент по проводкеpost-9541-1225980434_thumb.jpg

И это всё?Маловато будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно включаться они будут при падении температуры (за бортом) почти все а проводку точно спалитене проще выяснить почему вода горячая до вас не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно включаться они будут при падении температуры (за бортом) почти все а проводку точно спалитене проще выяснить почему вода горячая до вас не доходит

не прощеуже пробовали :( батарея начинает прогреваться когда я клапаном для спуска воздуха солью воды литров 40, потом снова остывает, т.е. скорее всего обратка не пашет, а вот почему она не пашет уже труденее определить, все трубы в стенах давно замурованы.поставлю тогда конвектора на 0.75 кВт. может выдержит...

И это всё?Маловато будет..

ну автоматы я поменять могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прощеуже пробовали :( а вот почему она не пашет уже труденее определить, все трубы в стенах давно замурованы.может выдержит...

да на авось и небось надеетесь зрявы скорее всего не один такой, спалите не только квартирную но и общую прицепомищите причину - она скорее всего в каком нибуть хитроване

внизу всем жарко

а за такое "отопление" ещё и платите скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я тоже за то чтобы разобраться с существующим отоплением по полной программе. И скорее всего какой-либо "умник" что-то натворил у себя в квартире, не подумав. Жалуйтесь, долбите упр. организацию, пишите, что за отопление платить не будете, приглашайте комиссию пусть составляют акт. В общем за это стоит побороться. Это я вам как бывший управдом советую. Во-вторых, если уж действительно бороться ну никак не получается, тогда, не особо вникая в теплотехнические расчеты, посчитайте по секциям отопления существующим, и учитывая что стандартная чугунная секция имеет макс. мощность 160Вт, алюм-180, вот и получите какие вам надо конвекторы. А конвекторы лучше выбрать с плавной регулировкой мощности. Есть даже такие, которые могут управляться через GSM. В-третих, использование конвекторов, а также других электрических нагревателей влетит вам в копеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у кого то стоят терморегуляторы, которые перекрывают весь стояк.Если у вас перед батареями нет перемычек, то как раз будете зависеть от терморегулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже советую долбить жэк. У нас в доме была такая же петрушка, батареи на трех этажах были холодные. Возмутились, написали коллективное письмо, что платить за цо не будем, потому что нет его. Быстренько прибежали, все проверили, сделали поквартирный обход, и на раз вычислили деятеля, который стояк завернул на всю свою треху на водяные теплые полы, да что-то там так намудрил, что остальные остались без тепла. Чтобы скрыть это, он примуровал все свои штуки фальшстенкой. Так раздолбили все к чертям. Тепло есть, к батарее не прикоснуться теперь. Приходится выключать ее, благо, байпас преусмотрительно поставил. Боритесь. Ваше тепло в ваших, как говорится, руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.