Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Затопило

Сообщений в теме: 5

#1   Туся

Туся
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:37

Добрый день! У меня такая проблема:я живу на первом этаже, прихожу я тут вечером домой, а у меня воды на полу в 1 см и плюс к этому смотрю на кухне из раковины вода хлещет. Сантехник пришёл и объяснил это тем, что засорился стояк в подвале и вся эта красота пошла вверх и нашла выход на 1 этаже, то биш у меня.Хочу спросить: можно ли поставить какую нибудь заглушку в стояк или в раковину, чтобы в моё отсутствие вода пошла не ко мне, а выше (они там чаще дома бывают).
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Санузел чтоб не затопило   ›   Затопило из унитаза   ›   Затопило. Как заменить ламинать?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:54

В ревизку вставляют сетку и в следующий раз все удовольствия для соседей сверху, что опять же не очень хорошо, потому как с потолка, правда уже отфильтрованный, но все же к вам, дождь испражнений.
  • 0

#3   Туся

Туся
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:20

а что за сетка?О, у нас один раз из туалета пошло, вот смеху было, сантехники канализацию прочищали и ключ уронили, всё г. было у нас.
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:00

В лючок ревизионный сетку монтируют, вот она и ловит все то что не должно там быть, тряпки, маслы и пр. Неудобство в том что чистить будут в случае засорения опять же через вас.Заставьте сантехников каналью хорошо прочистить, в новых домах всевозможный строительный мусор может там находится, а в старых стенки труб со временем сужаются до недопропустимых отверстий.
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 04:47

...я конечно же не врач-вредитель Айболит,но действенный метод - это не сетка в ревизку на основном стояке,а обратный клапан на входе вашей канальи в основной стояк .
Прочесть о нём можно здесь http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2043
...а выглядит он так и установил его здесь

Прикрепленные изображения

• 49936034 - Размер 228,43К, Загружен: 131

• 0

#6   smerch-m2

smerch-m2
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:07

Можно вставить заглушку.
  • 0