Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Нужен человек в бригаду

Сообщений в теме: 86

#1   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:23

До 30 лет. Без опыта работы (если с опытом, то надо будет переучиваться, только недавно пришлось уволить одного аж из Израиля, сказал мне, что я не умею штукатурить, а это неверно, поэтому надо иметь ввиду - обучаемость прежде всего). В общем, универсал, чему надо - научу. Можно из города и иногороднего. Надо будет научиться класть плитку, делать электрику, сантехнику, штукатурить, и т.д. И чтоб память была в норме, и адекватность самооценки.
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:28

город какой?хотя я не подхожу так чего волноваться :)
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:36

только недавно пришлось уволить одного аж из Израиля, сказал мне, что я не умею штукатурить, а это неверно

А может правду сказал,за то и уволили? А учитель универсал никому не нужен? 31 год,всех научу.и переучу, ежели чего :lol: не так Электрику делать не буду из принципа,меня постоянно еб@шит током. :unsure: Могу только бурить,и штробить по этой теме! Сантехнику только от водомеров,и стояков :) Всё остальное,и даже больше,могу и умею,за хоршие деньги :lol:
  • 0

#4   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:52

Из Таллина не подходят - там шибко грамотные. Тем более, что у меня в бригаде закон - делать так, как сказал я, а не так, как делается в Израиле или Эстонии. Всё. Точка. Не обсуждается.Порядок немецкий - где взял, туда и положил. Пока никто не выполняет, варвары. [ahtung] Судя по моему израильтянину, там тоже варвары, или наши, всё тяп-ляп, грязь, я не лектрик, розетки снимать не буду (а буду их аккуратно обходить шпателем). Ага, нафиг, обходи где хочешь, но не у меня. Так что бригадир я суров, но справедлив ;)Да забыл - у наших домохозяек требования, к примеру, по укладке плитки, выше чем в строительных академиях Эстонии, Германии, Канады, Швеции, и т.д. Так что, Sprayer, надо будет перучиваться, иначе первая же домохозяйка выгонит, так то...
  • 0

#5   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:12

Судя по моему израильтянину, там тоже варвары, или наши, всё тяп-ляп, грязь, я не лектрик, розетки снимать не буду (а буду их аккуратно обходить шпателем).

Правильно сделали что выгнали :) . Увы, очень часто,(намного чаще чем хотелось бы ....да чего уж там,практически всегда!!! :D ) порядок работы такой: с умным видом выслушать пожелания хозяев,сделать очень озабоченное лицо,назвать цену ,насколько наглость позволяет,убедить что дешевле не бывает,выпроводить озадаченных хозяев,с энтузиазмом взяться за работу,сделать всё через *опу,попытаться исправить(испортить окончательно)(естественно об окончании работ в срок не может быть уже никакой речи),всё-таки"закончить",и наконец,убедить хозяев в том, что выполнена грандиозная работа на высочайшем уровне,с героическим преодолением возникавших то тут,то там сложностей,о которых коварный хозяин конечно же знал,но подло умолчал..... ..... Но чтобы розетки шпателем обходить-это уж слишком.... :)
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:19

Насмотрелся я на таких бригадиров. Понаберут ПТУшников, а сложную работу делать некому. Зимой с одним таким разосрался с некоторыми финансовыми потерями, он решил, что ему позволено меня "строить", как пацана. В результате запороли они очень недешёвые обои на всю квартиру, которые пришлось возмещать из своего кармана.З.Ы.Интересная дискуссия намечается. Может в курилку тему переместить.
  • 0

#7   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:27

Насмотрелся я на таких бригадиров.

А я на таких "вопытных" с распальцовкой - "я у генерала делал" (прокурора, олигарха, и т.д.) Простое выравнивание не может - а так нельзя, надо по маякам (убрать неровности до 5 мм в простом выравнивании по маякам!!!) -А зачем здесь столько автоматов? - У меня дома три стоят!!! А где тут фаза? Ты мне фазу покажи!!! Показал, на дверь. А уж память, не то чтобы предвидеть всю технологическую цепь какого-то одного вида отделки, за две-три операции вперед не могут предвидеть, ваще-е-е-е. Углы всё время норовят закруглить - зачем, спрашиваю, обои утюгом разглаживать будешь? Глядит, репу чешет, - а чё нормально будет, поклеится! Что на картридже написано? Герметик. Какой герметик? Акриловый. А нахрена ты им галтель на ванну поклеил? Так ить белый же, и герметик... Атас, просто атас...
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:38

А такой нескромный вопрос. А все вот эти построения за сколько денег происходят? Ну, в среднем. Примерно.
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:52

Юра,тебе явно везёт на тупней!,я стараюсь их издалека разглядеть!
Тебе лучше одному работать!
А бригадир я и сам суровый :lol:

Из Таллина не подходят - там шибко грамотные.

Да с грамотными трудно,особо не поспоришь,остаётся нахрапом брать,да?
А тут по всякому может выйти :)

Да забыл - у наших домохозяек требования, к примеру, по укладке плитки, выше чем в строительных академиях Эстонии, Германии, Канады, Швеции, и т.д. Так что, Sprayer, надо будет перучиваться, иначе первая же домохозяйка выгонит, так то...

Я думаю,вы ни вЭстонии, Германии, Канаде, Швеции не были, и на эту тему лучше не говорить :) А мнения домохозяек меня мало волнуют,я знаю свою работу,делаю её так как надо,и занимаюсь этим всерьёз,и давно,и лохов на работу не беру!
  • 0

#10   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:23

Юра,тебе явно везёт на тупней!,я стараюсь их издалека разглядеть!

Первичный фэйс-контроль - это само собой. Так же как и ты - стараюсь издалека разглядеть. Но ведь и у тебя не всегда получается. Или у тебя 100% попадание ;)

Да с грамотными трудно,особо не поспоришь,остаётся нахрапом брать,да?

Не надо передергивать, будь пацаном.
Ты сказал, что сам кого хочешь научишь, мол, знаю всё.
А так как я до сих пор учусь, то тех, кто знает всё, не беру. Вот и ответил про "шибко грамотных". Глубже смотреть надо, глубже :)
Коли сам бригадир, то должен знать такой фактор как обучаемость, а жизнь на месте не стоит, и строительство тоже.

Я думаю,вы ни вЭстонии, Германии, Канаде, Швеции не были, и на эту тему лучше не говорить :) А мнения домохозяек меня мало волнуют,я знаю свою работу,делаю её так как надо,и занимаюсь этим всерьёз,и давно,и лохов на работу не беру!

Я не был. Так ведь и наши домоозяйки тоже ваших академиев не кончали :) а потому по свой наивности полагают, что вся плитка должна быть идеально ровной, равной, и уложена должна быть с ювелирной точностью. Ты их сможешь убедить в обратном? Давай, попробуй :)
А вот меня мнение домохозяек волнует, на них же работаю...
А причем тут лохи? Ни к селу ни к городу...
Беру без опыта потому, что есть вероятность того, что научится, а те, кто уже поработал и научился тяп-ляп - всё, необучаемы. После 25 лет обучаемость резко падает до нуля. Это моя статистика, многолетняя.

А такой нескромный вопрос. А все вот эти построения за сколько денег происходят? Ну, в среднем. Примерно.

По выработке, конечно, бывает, узбек у меня работает, молодой, полсрока обучения только работает (по советской разрядности где-то 2-3 разряд плиточника), так и у него пару раз 50 тыров в месяц вышло. Если б не переделка косяков, то стабильно было бы 45-50.
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:23

... А уж память, не то чтобы предвидеть всю технологическую цепь какого-то одного вида отделки, за две-три операции вперед не могут предвидеть, ваще-е-е-е. .... Атас, просто атас...

А может быть не рвать майку на груди, а подтянуть в бригаду хороших специалистов? Конечно перебрать и отсеять много народу придётся. Хотя не всякий мастер, с твоими амбициями, пожелает у тебя остаться. Или набрать новичков, и носиться с ними, как нянька, ни на шаг не отойти, всё перепроверять и контролировать. А подрастут они, и уйдут на вольные хлеба.
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:34

Не надо передергивать, будь пацаном. Ты сказал, что сам кого хочешь научишь, мол, знаю всё. А так как я до сих пор учусь, то тех, кто знает всё, не беру. Вот и ответил про "шибко грамотных". Глубже смотреть надо, глубже :) Коли сам бригадир, то должен знать такой фактор как обучаемость, а жизнь на месте не стоит, и строительство тоже.

Как шибко грамотный,посветую насчёт домохозяек,берёшь плитку,берёшь угольник(не лажовый)и перед носом домохозяйки показываешь,отклонения на плитке (практически на всей) Не думаю что все ваши домохозяйки Villeroi и Atlas Concorde покупают хотя и у этих производителей бывает <_<

А причем тут лохи? Ни к селу ни к городу... .

Это те маляры,как говорят от сохи,котырые шпаклюя стену,розетку не снимают,таких точно не беру. :lol:
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:34

так то ЮрийР во многом прав, ему нужен человек который работает под него, для него, а не вместо него (я сразу сказал что не подхожу :D )
я так же немогу терпеть если делаю что нибудь и работа не идёт так как в голове уложена, толковый совет послушаю но обычно гну свою линию :) и говорю помощникам что нужно делать, а не то что им нравится
  • 0

#14   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:43

А подрастут они, и уйдут на вольные хлеба.

Так и происходит, се ля ви... А одному работать уже нельзя, это раньше можно было, когда всё просто было. Сейчас ремонты сложные, одному долго, а всем нужно быстро, вот и приходится бригаду держать, а в общем - материалов раз в 30 если не больше по наименованию стало, не считая сантехники и электрики. А уж там вообще чуть ли не высшее образование требуется...так что как завещал Владимир Ильич - учиться, учиться, и ещё раз учиться :D

А может быть не рвать майку на груди, а подтянуть в бригаду хороших специалистов? Конечно перебрать и отсеять много народу придётся. Хотя не всякий мастер, с твоими амбициями, пожелает у тебя остаться.

Кроме моих амбиций, есть ещё амбиции других. Управление бригадой специалистов - это совсем другое дело, нежели управление бригадой молодых специалистов. Тут я могу целый научный трактат написать. А в общем, на стабильность бригады специалистов в большей мере влияет рыночная ситуация. Пока она такова, что стабильность бригады специалистов возможна только на короткое время. Ну, не в обиду будет сказано, лет через 10-15 бригадирского опыта моймешь. Просто долго писать, да ещё формулировать логически правильно надо, в общем, времени нет. Одно могу сказать - демократия в бригаде - это бардак. И ещё - два медведя в одной берлоге не живут :D
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:44

Беру без опыта потому, что есть вероятность того, что научится, а те, кто уже поработал и научился тяп-ляп - всё, необучаемы. После 25 лет обучаемость резко падает до нуля. Это моя статистика, многолетняя.

Без опыта,это трата времени,надо срабатываться с людьми,и одной командой делать работу,если есть работа для команды.Но такие лютые бригадиры,людям с опытом не нужны. <_< Всё по моему.я всегда прав :) Тяп ляпы сразу видны,и я прокалывался,но это всё вылазит в течении первого дня совместной работы,они действительно не переобучаемы!
  • 0

#16   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:02

Без опыта,это трата времени,надо срабатываться с людьми,и одной командой делать работу,если есть работа для команды.Но такие лютые бригадиры,людям с опытом не нужны. <_< Всё по моему.я всегда прав :) Тяп ляпы сразу видны,и я прокалывался,но это всё вылазит в течении первого дня совместной работы,они действительно не переобучаемы!

Ну вот, опять начинается. Не надо приписывать мне "лютость", и прочие досужие вымыслы. Я адекватен, и могу видеть себя со стороны. Не люблю, когда шьют мне ярлыки, я что - оправдываться должен? Не считаю нужным.
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:05

так то ЮрийР во многом прав, ему нужен человек который работает под него, для него, а не вместо него (я сразу сказал что не подхожу :D )
я так же немогу терпеть если делаю что нибудь и работа не идёт так как в голове уложена, толковый совет послушаю но обычно гну свою линию :) и говорю помощникам что нужно делать, а не то что им нравится

А вот у меня другой подход совершенно. Мне под меня не надо. Мне просто хорошо сделай. Критерии хорошевости я даю.

А вот что касается заработков, то здесь есть какой-то явный подвох. Или я что-то не понимаю. Нереальная цифра озвучена для Питера. Как гипотетическая в пике ну может быть, но как среднепостояння - нереально совершенно. Либо бригада должна быть трехголовая. По-другому уже нерентабельно.

Открой тайну, откуда 50|мес?
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:09

... Кроме моих амбиций, есть ещё амбиции других ...

Совершенно в этом с тобой согласен. Я решил поработать в коллективе. В разных бригадах трудился, отодвинув личное на задний план, в интересах команды. Цельный год пытался найти свою команду. Целый год зарабатывал денег на себя и на "того парня". Надоело. Опять ушёл в одиночное плаванье. И ещё. Есть работники необучаемые, а есть необученные.
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:14

И ещё. Есть работники необучаемые, а есть необученные.

Вот это очень тонкое наблюдение. И правильное. Действительно, чем орать, возьми да покажи как надо. Разжуй, объясни, сделай и расскажи. Можно даже дважды, чтобы никаких сомнений в повторяемости результата не было. Только есть такие вот бригадиры с гонором, которые сразу минусовать начинают, да еще с ором. Ну, хули орать, если сам дурак? У меня огромный опыт со стажерами, и встревал я с ними по-разному и весьма разнообразно. Учатся не только они, но и я. Причем, речь не идет о том, что становишься умнее, и больше не будешь таким дураком, а наоборот, учишься еще лучше объяснять, и что немаловажно, объяснять своевременно, чтобы очередность работ не нарушать и потом об этом не жалеть. Я наелся этого говна по уши. И сколько еще предстоит. Но так, чтобы полтинник - это знаете ли, фантастика какая-то.
  • 0

#20   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:18

Открой тайну, откуда 50|мес?

Повторяю - я сказал - пару раз было в последнее время. Но возможно, если бы не переделка косяков. Цифра реальна, но и работа не по 8 часов 5 дней в неделю. Но считаю, даже как то раскладывал на бумаге - 50-60 это реально. Если б не косяки, если б память у них (тех, кто со мной работает) как у меня. А то ведь говорю - делать так и в такой последовательности. Прихожу, наполовину. Почему? Забыл. Опять переделывать. В общем, решил изменить организационное решение, посмотрим, выйду ли на рубеж 50-60 в месяц (для всех в бригаде) без штурмовщины. Но главное - смекалка. Знаешь этот фактор :D Вот почему и талдычу - учиться, учиться, и ещё раз учиться. Знаешь, кто смекалистей? Тот, у кого по математике в школе были четверки и пятерки. Тоже моя статистика. Ну, в общем, долго говорить опять надо, времени нет. Опять туда же, к математике. Я заметил, что чем больше способности к математике, тем шире человек видит процесс, лучше держит в поле зрения логику процесса, дальше предвидит, соответственно, меньше косяков, и т.д. В общем, математика - основа всего :)
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:22

моя статистика совсем другая - на коне только троечники.ю то есть те, кто рос в эстремальной среде, в постоянном нервяке и необходимости каждый день выкручиваться то дома, то в школе. Отличники по тюрьмам давно или по могилам, отличницы по панелям или в секретутках (то же самое). А троечники такие делища ворочают - только штаны держи. Потмоу что бизнес - их родная среда - постоянный стресс, который они воспринимают с детсва без эмоциональный всплесков.Вот ЭТО моя статистика.50 все же нерально. Если не сложно, бухгалтерию проекта дай. Середнячкового какого-нибудь. Почем у тебя штукатурка? Ламинат-положить, плитку? Остальное я додумаю.
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:24

Знаешь, кто смекалистей? Тот, у кого по математике в школе были четверки и пятерки. Тоже моя статистика.

такие более хитрожопые :) , вот у кого по труду или спец предметам были оценки вот те быстрее соображают, им просто интересно делать что то а не считать прибыль
  • 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:26

Отношения построенные на уважении никак не привязаны к школьным оценкам. Можно побегать по вольным хлебам, сделать даже полный круг, а потом вернуться, потому что есть в этой работе один неприятный момент, который многим не дает преуспеть на ниве самсебестроителя. Но это уже инсайд, конечно. :D
  • 0

#24   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:33

Потмоу что бизнес - их родная среда - постоянный стресс, который они воспринимают с детсва без эмоциональный всплесков. Вот ЭТО моя статистика.

Э-э-э, давай не будем есть котлеты с мухами. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Ты сейчас говоришь о тех, кто в бизнесе, в управлеческой сфере. А мы гворим? О плиточниках, ремонтниках. Это я тоже знаю. Классифицируй статистические наблюдения корректно ;)

50 все же нерально. Если не сложно, бухгалтерию проекта дай. Середнячкового какого-нибудь. Почем у тебя штукатурка? Ламинат-положить, плитку? Остальное я додумаю.

Всё по среднему, никак до олигархов не добраться :) Штукатурка до 2 см. от 250 Ламинат 220-250 Плитка от 800
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:35

Отношения построенные на уважении никак не привязаны к школьным оценкам.

тут как посмотреть, если чел технарь сам по себе то и работа ему нравится сама по себе, а если просто так то лучше на рынок пойдёт чем мараться
  • 0

#26   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:35

вот у кого по труду или спец предметам были оценки вот те быстрее соображают, им просто интересно делать что то а не считать прибыль

Где ж их найти? Я помню, в кружке авиамоделистов из всей моей школы я был один. Так что редкий тип, очень редкий :)
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:39

Плитка от 800

если будет по 2-3м2 в день укладвать, то вполне 50тыщ заработает :)

Я помню, в кружке авиамоделистов из всей моей школы я был один. Так что редкий тип, очень редкий

лучше и не говорите :)
  • 0

#28   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:56

При условии, что очередь стоит и в работе не один-два, а три-пять объектов постоянно висят.Юра, а сколько из этого уходит мастеру в руки?
  • 0

#29   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 02:05

При условии, что очередь стоит и в работе не один-два, а три-пять объектов постоянно висят.

Твои б слова да богу в уши :) На два объекта времени нет... Вот и решил, как уже сказал, изменить организационное решение - беру только один объект и до конца, никаких вторых, а тем более третьих.

Юра, а сколько из этого уходит мастеру в руки?

Смотрю по времени работы. Чем больше я работаю с ним, тем меньше он получает. Распределение пропорциональное, по времени и определенному МНОЙ коэффициенту трудового участия. *Был такой показатель в советское время :)
  • 0

#30   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 02:25

Я знаю, что такое КТУ. Не маленький. Ты мне поставил задачу, я тебя помучал денек вопросами, начал делать. Ты сделал вид, что я тебя не понял, потратил еще часок на объяснения. Дальше я все сделал сам. Сколько на руки?

Твои б слова да богу в уши :) На два объекта времени нет... Вот и решил, как уже сказал, изменить организационное решение - беру только один объект и до конца, никаких вторых, а тем более третьих.

Нереальная бухгалтерия у тебя с одного объекта получается. У меня три-четыре объекта висят в параллели практически постоянно. Либо 2+4 (два полноформатных и 3-4 мелочевки). Даже так не всегда получается 50 на круг. Если я буду заниматься одним объектом, картина будет печальнее. Либо нужно человек 5 загонять, чтобы шуршали как муравьи, но даже в этом случае не получится 5х50000=250000, поскольку таких бюджетов на месячных объектах не бывает. Сдается мне, здесь что-то нечисто, потому что при таких раскладах даже вламывая без выходных работник больше 30 никак не получает. А ведя всего один проект даже это будет заработать непросто вдвоем, потому что силы человеческие иссякаемы, и сделать больше, чем возможно просто не получается. То есть нужен третий однозначно и четвертый на роль домкрата. Без этого все озвученное выше фуфел.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru