Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Masteroff

Штукатурные работы в 1-к квартире (новостройка)

Рекомендуемые сообщения

Masteroff

Спецы, подскажите, имеется квартира 32 м^2. Реально ли 1 (одному) человеку оштукатурить стены, потолок, выполнить стяжку пола. Сколько дней это может занять? Навыки строительных работ имеются.

Поделиться сообщением

Sano

реально 1-2 месяца думаю осилите

Поделиться сообщением

buka

Неделя на разметку, две недели на стены, две-три на пол-потолки. Пол одному нереально сделать. Умрешь. Моз заказчик реально умер. То есть буквально снял кеды и закопался. Объект в долгострой провалился - деньги сын вынул на похороны.

Поделиться сообщением

Sano

Моз заказчик реально умер. То есть буквально снял кеды и закопался.

эту жуть ты уже неоднократно приводил в пример :)

Поделиться сообщением

buka

Эта жуть - наша жизнь. Так вот впечатлился этим событием. И еще сто раз запощу, чтобы не нашлось еще таких идиотов.

Поделиться сообщением

Masteroff

Неделя на разметку, две недели на стены, две-три на пол-потолки. Пол одному нереально сделать. Умрешь. Моз заказчик реально умер. То есть буквально снял кеды и закопался. Объект в долгострой провалился - деньги сын вынул на похороны.

Да, растроили вы меня. Я то прочитал тут много тем на форуме, как штукатурить, как маяки выставлять, как стяжку делать. Вроде все понятно, несложно и на мой взгляд вполне реально одному. Тут даже люди писали, что в среднем стену длиной 3-4 м за день реально сделать.

реально 1-2 месяца думаю осилите

А я вот еще могу только по выходным ремонтом заниматься, тогда вообще получается нереально надолго растянется. Ладно, хотя бы одну стену попробую сам сделать, если реально тяжело будет, тогда бригаду буду искать. Изменено пользователем Masteroff

Поделиться сообщением

magary4

то что стену можно за день оштукатурить, не о чем не говорит, т.к еще откосы, возле батарей , а это - тяжелее, так что ничего не угадашь. можно и за день оштукатурить только вопрос как оно выглядеть будет. от штукатурки потолка вообще лучше отказаться. а стяжка? у нас в новострой со стяжкой идет. у вас разве нет?

Поделиться сообщением

Masteroff

от штукатурки потолка вообще лучше отказаться.

Почему? Довольно трудно? Подвесные потолки я нехочу, поэтому буду штукатурить наверное.

а стяжка? у нас в новострой со стяжкой идет. у вас разве нет?

Нет

Поделиться сообщением

AlexT

Сначало с электрикой разберись.Потом стяжку сделай.Потом стены гипроком обклей (технология много раз описывалась).А потолок, наверное, шпаклевать хачешь? или всетаки штукатурить?

Поделиться сообщением

Masteroff

Сначало с электрикой разберись.Потом стяжку сделай.Потом стены гипроком обклей (технология много раз описывалась).А потолок, наверное, шпаклевать хачешь? или всетаки штукатурить?

Не, гипсокартоном не хочу. Понимаю, что в разы легче, но не хочу, не нравиться. Потолок наверное все-таки нужно штукатурить, поскольку перепады между плитами - 1 см. Хотя вот о гипсокартоне на потолок подумываю... Изменено пользователем Masteroff

Поделиться сообщением

Sano

А я вот еще могу только по выходным ремонтом заниматься, тогда вообще получается нереально надолго растянется.

на очень долго, на бесконечно долго

Поделиться сообщением

Sprayer

Почему? Довольно трудно? Подвесные потолки я нехочу, поэтому буду штукатурить наверное. Нет

Правильно, при таких перепадах правильней,и дешевле, заштукатурить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует