Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Укладка и выбор ламината

Сообщений в теме: 3

#1   Slai

Slai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:38

Товарищи мастера и все кто сталкивался с таким безобразием, помогите советом!Имеется зал (4,24х3,78 м), где нужно уложить ламинат, но существует проблема в виде малость вогнутого пола, как раз посредине зала. Правила нет, но прикладывал 1,5 метровый уровень и провал около 2-3 мм, причем провал только если прикладывать уровень от окна ко входу, если от одной стены до другой(то есть перпендикулярно первому замеру), то все ровно. Подскажите как лучше укладывать ламинат, чтоб он большей стороной опирался на ровный пол, или там где провал. Я собирался укладывать его от окна ко входу так, чтобы он своей большей стороной ложился на ровные участки, а под место где есть провал положить дополнительно еще один слой подложки, так сказать для компенсации, но так выходит больший расход в материалах (нужно будет брать еще 5 досточек).Еще вопрос по поводу диагональной укладки, на сколько увеличивается расход материалов при таком способе?Теперь по производителям, в магазине присмотрел образцы и из понравившихся отметил три фирмы: Таркет Select, Balterio Sculpture, Aberhof Antic, на чем стоит остановить выбор или где проблемные продукты.Заранее благодарю за инфу
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slai

Slai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:32

Видать я, что то с вопросом намудрил или не так проблему обсказал, поэтому и нет ответов.ЗЫ: Пол выравнивать не получиться, так как сроки поджимают и обои почти поклеены.
  • 0

#3   Bibik

Bibik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:43

1. На мой взгляд, при таком небольшом отклонении от ровности поверхности можно обойтись просто подложкой.2. Ламинат лучше укладывать торцами к окошку - смотреться будет ровнее.3. Не понятно, почему у вас увеличивается расход материала и почему именно на 5 досточек (у каждого производителя в каждой коллекции свои параметры досточек).4. При укладке ламината параллельно стенам материала нужно брать на 5% больше площади помещения, при диагональной укладке - на 10% больше.
  • 0

#4   annapetro

annapetro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:23

При такой впадине самый идеальный вариант, просто стелить ламинат, ни куда он не денется и ни чего больше мудрить не надо, ложила у себя дома, точнее не я, а люди, ситуация аналогичная, только у меня еще и пол дерявянный. Вот уже с год лежит и нет ни каких проблем, только правда в одном месте небольшой скрип, а так все устраивает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru