KROGOT88

Ноль и земля

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

у меня есть 0 и земляные проводники. Электрик делал. 0 - посмотрев в щитке идет на толстую шину тянущуюся по этажам."земля" прикручена болтм к корпусу щитка. решил мульитестером проверить замкнуты ли между собой 0 и земля. Так вот когда щупы подключаю на эти два проводника то слышен звук сигнализирующий о том что они замкнуты, правда звук какой-то дребежащий.(когда я щупы замыкаю друг на друге то или через проводник то идет ровный звуковой тон). Так и должно быть?или моя земля на самом деле 0 ?

0

Поделиться сообщением

А ты еще посмотри,есть ли соединение нулевой "толстой" шины с корпусом щитка?И какого года произодства дом?

0

Поделиться сообщением

А ты еще посмотри,есть ли соединение нулевой "толстой" шины с корпусом щитка

в поле обозрения не вижу

И какого года произодства дом?

точно сказать не могу но наверно лет 20 не более может меньше
0

Поделиться сообщением

Если дому 20 лет,то навряд ли там заземление сделано.Значит корпуса щитков соединяются с нулевой жилой.Т.е в вашем случае 0 и "земля" одно и то же.Поэтому использовать эту "землю" крайне не желательно.

0

Поделиться сообщением

Если дому 20 лет,то навряд ли там заземление сделано.Значит корпуса щитков соединяются с нулевой жилой.Т.е в вашем случае 0 и "земля" одно и то же.Поэтому использовать эту "землю" крайне не желательно.

не факт. существовало заземление и в те времена, требования для жилых помещений на заземление не было, но сделать вполне могли. сопротивление между 0 и землей должно быть не более 4 ом, не всякий ширпотребовский прибор правильно измерит сопротивление. заземление можно идентифицировать по широким стальным лентам, уходящих из здания в грунт.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует