R o m a n

Забилась водопроводная труба

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Бабуля обратилась за помощью.После очистки проточного газового водонагревателя неизвестным мне способом и не известными мне людьми, на контуре горячей воды ванной стало падать давление. За несколько месяцев упало так, что колонка не включается. При этом на кухне-нет проблем.Вывернул кран-буксу и обнаружил окалину с колонки. Судя по всему ее многго скопилось в ПП трубе между колонкой и смесителем. Что делать??? Первое что пришло на ум - Подключить компрессор и продуть ее. :huh: , но предполагаю , что это не лучшее решение проблемы, да и нет у меня компрессора.Помогите.

0

Поделиться сообщением

Открутить начало трассы подачи гор. воды С КОЛОНКИ,заткнуть пальцем любой смеситель и открыть на этом же смесителе хол. воду.Хол. вода перетечёт в смесителе в горячую трассу и на открученном фиттинге возле колонки вылетит вся грязь вместе с обратным хол. потоком.Предварительно обезопасить открученный участок надеванием на него шланга с выпуском или в унитаз или в ведро. Успехов !

0

Поделиться сообщением

Прошу совета. Ситуация подобна как у R o m a n. Только нет никакой колонки, а просто не течет горячая вода (течет струйка диаметром в 3 спички) . В квартиру въехал недавно, но как я понял эта проблема уже давно и никакой жэс с ней бороться не будет. Говорили, что когда вызывали, работкни просто по трубам стучали все. Напор в стояке хороший. Проверял, открутив все до крана на стояке. Труба общая что на ванну , что на кухню. Если включить воду в ванной , то до кухни не доходит вовсе. Можно ли мне сделать так как советовали R o m a nу? И если не поможет какие еще есть способы? И как их осуществить. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Можно ли мне сделать так как советовали R o m a nу?

Не можно,а нужно. ;)
0

Поделиться сообщением

Открутить начало трассы подачи гор. воды С КОЛОНКИ,заткнуть пальцем любой смеситель и открыть на этом же смесителе хол. воду.Хол. вода перетечёт в смесителе в горячую трассу и на открученном фиттинге возле колонки вылетит вся грязь вместе с обратным хол. потоком.Предварительно обезопасить открученный участок надеванием на него шланга с выпуском или в унитаз или в ведро. Успехов !

Спасибо большое Tehnik-san реально работает проверил помогло.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует