Роман27

Штукатурка утопленных в стены трубы

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Скажите кто сталкивался, вот есть пластиковые трубы утопленные в стену (сейчас штроба а в ней трубы проходят) нужно ли их както обрабатывать перед штукатуркой, незнаю может поролоном прикрыть, я боюсь что после штукатурки т.к. эти трубы меняют свои размеры при нагревании и охлаждении, чтоб они не выдавили штукатурку или чтоб обои в этом месте не рассыхались?

0

Поделиться сообщением

А Вы думаете металлические не изменяют своих размеров?

0

Поделиться сообщением

любой материал меняет размеры, но как защититься от этого при штукатурке?

0

Поделиться сообщением

Ты имеешь ввиду полипропилен?Если он достаточно утоплен-ну хотяб будет 2 см закрываться раствором то ничего не надо,единственное для уверенности можно закрепить изредка,но не обязательно!

0

Поделиться сообщением

Да я про пропилен говорю, просто сначала сантехники сделали трубы наружи, но когда дали отопление я пришел в квартиру и увидел что их сильно повело, особенно горячую (скорей всего поставили не армированную), вот я и подумал если их в стенах начнет крутить не повылазиют ли они наружу из моих штроб.

0

Поделиться сообщением

Ну так надо эту неармированную трубу в голову воткнуть тому, кто тебе ее поставил, потому что поставил на отъэбыс. Менять.

0

Поделиться сообщением

ежли труба утоплена хорошо т.е.порядка 2см на нее можно набросить то не дрейфь-забрасывай смело.ежли меньше то побрызгай их водичкой и пройдись пеной чтобы закрепить на своем месте.затем лишак пены срежеш и шпаклевкой сведеш все в ноль.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует