Leonid1982

Перепланировка и снос стен

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, меня интересует возможность проведения таких работ и их допустимость с точки зрения современных норм, законодательства и другие тонкости этого вопроса.Итак, квартира однокомнатная. Хочу снести перегородку между ванной и туалетом, то есть сделать совмещённый санузел. Стена между ними кирпичная (в один кирпич). Ещё хочу частично снести стену, отделяющую комнату от кухни. Сделана из гипсоблоков (такие, толщиной примерно 4-6 см).Дом находится на стадии сдачи госкомиссии, ключи мне выданы под ремонт.Есть ли у Вас подобный опыт?Заранее спасибо за советы и ответы.

0

Поделиться сообщением

Дом находится на стадии сдачи госкомиссии, ключи мне выданы под ремонт.

фиг вам дадут что то сломать на этой стадии, или после но уже по проекту от архитектурыили надо было -до- как то договариватся и на стадии строительства вносить изменения
0

Поделиться сообщением

После сдачи можно, есть люди которые узаканивают переделки за вознаграждение, даже бегать никуда не надо.

0

Поделиться сообщением

а кто вообще будет смотреть что у меня там?

0

Поделиться сообщением

При любой сделке с квартирой требуют план БТИ. А они выдают после осмотра.
0

Поделиться сообщением

придут, посмотрятко мне из нескольких организ. приходили, потом ещё какой то контролирующий письмо прислал что дескать надо посмотреть правильно ли в бти и архитектуре все оформили и как это в жизни все выполнено , правда не пришёл :) забил наверное на такую мелочь или понял что ловить у меня нечего
0

Поделиться сообщением

или понял что ловить у меня нечего

Это стопудово.Если б знал,что копеечку с тебя содрать можно,то обязательно пришел бы.Когда всякие такие проверяющие ходят,надо их встречать в лохмотьях и с изможденным видом,тогда поменьше возьмут. :D
0

Поделиться сообщением

Тогда опишите пожалуйста примерную процедуру оформления таких документов. Думаю, что для меня это вполне посильно, так как переделки будут касаться только легких стен (см. выше), и наверняка они даже специально сделаны такими.И ещё. По поиску в похожей теме нашёл, что если изменения не радикальные (то есть не касаются капитальных стен и инженерных коммуникаций), то тогда можно сделать задуманные переделки, а потом оплатить штраф и уже постфактум оформить документы.

0

Поделиться сообщением

Есть ли у Вас подобный опыт?

Весь мой опыт в том, что застройщик заранее запросил мои пожелания по планировке, а потом претворил их в жизнь. Зачем вам строили то, что вы хотите ломать?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует