Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Срочный вопрос по шпаклевке/покраске

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Ребята, как правильно - сначала ошпаклевать стены первым слоем, потом грунт, второй слой, наждачкой выровнять, краска-грунт и сверху опять краска или краска-грунт не нужна? Я просто видел Садолиновскую краску-грунт, у моего дяди в доме так стены отделаны, а мои маляры говорят, что просто разбавят краску и краска-грунт как таковая не нужна?

Поделиться сообщением

Sano

ну если есть в продаже грунтовка под краску то какие проблемы, купили её и краску подсчитав объемыможно и краску слегка подразбавить и ей первый слой прокатать

Поделиться сообщением

Takhir

ну если есть в продаже грунтовка под краску то какие проблемы, купили её и краску подсчитав объемыможно и краску слегка подразбавить и ей первый слой прокатать

Я хочу как лучше и правильнее. Грунт-краску наверное не зря придумали?

Поделиться сообщением

Sano

Я хочу как лучше и правильнее. Грунт-краску наверное не зря придумали?

так и говорю в чём проблема, не зря придумали, только вот грунтовку всегда можно купить к дорогим краскам, а что по проще и так продается, хотя в инструкции бывает пишут что краска годится и на первый слой не забываем что производители любят к своей продукции ещё навалить кучу полу полезных аксессуаров чтоб линейка их продукции выглядела повнушительнее :)

Поделиться сообщением

Takhir

так и говорю в чём проблема, не зря придумали, только вот грунтовку всегда можно купить к дорогим краскам, а что по проще и так продается, хотя в инструкции бывает пишут что краска годится и на первый слой не забываем что производители любят к своей продукции ещё навалить кучу полу полезных аксессуаров чтоб линейка их продукции выглядела повнушительнее :)

Понятно, куплю Садолиновскую краску грунт, благо у нас всего барахла в магазинах достаточно. Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации