Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ввп

Оценить эту тему:


Seym93

Рекомендуемые сообщения

Вот вы советуете скрытую проводку делать кабелем либо ввг либо нум, а вот почему на стройках везде используется ввп? Покрайней мере в Украине! Экономность? Сомневаюсь! Можно ли его под штукатурку ложить? И вообще где его применяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему на стройках везде используется ввп

Может все таки ВВГ-п (плоский)?. А вообще маркировка (название) кабелей в разных странах может быть разной, не задумывались?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывался! Не может! Гост то везде один! Я различаю где ввг, а где ввп, вот только не пойму почему мы им ложем! Кабелем ввг мы затягиваем рабочее освещение коридоров общественных, а оранжевым, мы его флеймовский(итальянский) аварийное освещение затягиваем! Кстати, не знаешь как этот оранжевый правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывался! Не может! Гост то везде один! Я различаю где ввг, а где ввп

Ну, так расскажи нам, что за ГОСТ и что за кабель такой, ВВП?

Может и сам на свой вопрос ответишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в гугле введи ввп и оно все выдаст, и почитай! А если бы знал, то не задавал сдесь вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввп делает одесский кабальный завод http://odeskabel.com/sh...18&Itemid=15

и делают по своему ТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже допустим одесскабель делаетя по своему ту, но я думаю они не сильно будет отличаться по характеристикам от других производителей, но суть вопроса не в том! Почему у нас его именно ложат, а не ввг или нум, как положено по условиям технической эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелем ввг мы затягиваем рабочее освещение коридоров общественных, а оранжевым, мы его флеймовский(итальянский) аварийное освещение затягиваем! Кстати, не знаешь как этот оранжевый правильно называется?

Ну всё у тебя в куче... :)

ВВГ - нормальный гостовский кабель, ВВП явно дешевле и наружная изоляция какая-то хитрая, похож на смесь ПУНП и ПВС :D .

Мутант, одним словом, не факт что экологически безопасен.

Раз делают по ТУ, значит используют какие-то свои внутренние наработки, не подтверждённые общественным мнением.

Тем более Одесса, наверняка делают много вариантов для флота в тропическом исполнении, вот и температура до 70гр.

Но не факт, что реально будет работать долго при 65гр.

Скорее как раз вариант для dimpa, он не любит ПВС за пересыхание внешней изоляции, вот тебе гибкий и температуростойкий.

Но по живучести всего 15 лет, ВВГ его одной левой.

Может также на Украине готовятся к глобальному потеплению и заранее озаботились заменой ВВГ более жаростойким.

Интересно, в Египте какие требования к кабелям?

Насчёт "оранжевого" не понял. Какое он отношение к ВВП имеет? Скорее к БЮТу и Ющенко...

Аварийное освещение у нас скажем на 42 В, может такой специальный низковольтный кабель? :)

А цвет, чтоб на 220В не поставили... :P

Короче, фантазия работает после бессонной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас его именно ложат, а не ввг или нум, как положено по условиям технической эксплуатации!

Национальная специфика...Он же по вашим ПУЭ, и сертификатам делается - там значит разрешено.Мужик работал с финнами. Они ставят на 1.5 квадрата меди 25А автомат!!!То ли у них 1.5 что у нас 2.5, то ли холодно у них постоянно, особенно в домах что проводка не греется опасно, то ли у них в жизни таких мощных нагрузок не бывает...?Как вот америкосу с нашего объяснить "150 - это много, а поллитра - мало" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене, ВВП не дешевле, как ни странно. Про качество судить не могу.Вероятно, он просто на Украине "ближе". И, не заморачиваясь, берут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь по вашему Пуэ! У нас что разные? А кабель оранжевый, и его используют как для аварийного освещения, и оно у нас на 220 вольт!просто тот кабель температуростойкий, помоему градусов 180 выдерживает, правда не знаю какое время, но Покрайней мере свалить в случае пожара все успеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama я очень много работал с ПВСом через многое прошёл натыкаясь сам, плюнули и если гибкий нужен только КГ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэ! У нас что разные?

Очнись. Ты же с Украины, если я всё правильно понял. Мы в разных государствах живём с 91 года!А ПУЭ редакция 7, российское, издано по-моему в 2002 году, да ещё всякие изменения наверно были...Я конечно за дружбы между братскими народами, но ваши/наши бюрократы такой унификации не допустят.Ты, кстати, в курсе что в Германии и Франции разные типы вилок-розеток, например? Уж про Штаты и говорить не будем.Наглядный пример ВВП - у вас это провод монтажный, а у нас это Путин. :lol:

кабель оранжевый, и его используют как для аварийного освещения, и оно у нас на 220 вольт!просто тот кабель температуростойкий, помоему градусов 180 выдерживает, правда не знаю какое время, но Покрайней мере свалить в случае пожара все успеют!

А если потоп, землетрясение и падение метеоритов? Надо уж тогда всё аварии предусмотреть, чтобы всё в подробностях было видно... :D Но, вообще штука полезная - можно в бане проводку из него сделать.Короче, если по серьёзному, поищи свою украинскую редакцию-вариант ПУЭ, и там покопайся.Документы наши стремяться к европейским модам, но скорости бывают разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень много работал с ПВСом через многое прошёл натыкаясь сам, плюнули и если гибкий нужен только КГ :)

Ну понял, я тоже его сам не ставлю, но если уже под светильники накидали им хвостов без меня, перебрасывать не буду. :) Ты, если так наболело, поделись с народом всеми страшными историями, вдруг пригодиться.Мне уж супер страсти не попадались, разве что очень древние рассыпались, ну так не для космоса работают (хотя вчера сверлил стену - попалась похороненная связка какого-то хитрого провода, посеребрённый и кажись в фтропластовой изоляции, гибкий квадрата 2.5. Два сверла затупил, бур не пошёл :blink: . Плюнул, перенёс отверстие :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поищи пожалуйста Пуэ украинского издания! Я понимаю что разные страны, но как то не задумывался что у нас Пуэ разное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже хамствопоиск рулит, в инете полно ссылок притом есть и на украинскомот темы ушли и далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, я прочитал сообщение, как не поищи, а я поищу, и подумал что у него есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поищу

Ну вот разберёшься - нам расскажешь, на будущее... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.