Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

kod71

здравствуйте. Незнаю можно ли размещать подобные вопросы, но это единственный форрум который я знаю. Вобщем недели три как стал появляться запах канализации периодически в санузле а позавчера под ванной натекло воды... не мог определить откуда течет и вот вчера сидя, извините на унитазе чуть не получил инфаркт микарад. Из слива ванной с бешеным свистом и гулом на полметра выбило фотнан воды и пожел воздух, Такая сила давления что я не знаю что и подумать. Первый этаж у меня пятиэтажки старой. Думал засор внизу, но вода уходит нормально у меня, зато стало сильно слышно слив соседей. Позвонил в ЖЭУ и получил ответ типа, Ачто вы хотите чтоб мы сделали? Может кто то ответит, что это может быть? Такое ощущение что компрессором качают от туда....

Поделиться сообщением

Dreamweaver

kod71

один из вариантов это на последнем этаже по вашему канализационному стояку поменяли канализацию и убрали трубу выходящуюю на крышу, эта труба-вытяжка какраз и нужна для того чтобы не возникал такой эффект насоса будто к вам из канализации выкачивают воздух. тут работает физика - сверху идет слив, ему оказывает сопротивление воздух, если система герметична то воздух, на который оказывает давление слив, будет выходить через самые слабые места, т.е. через гидрозатворы вашей сантехники, у ваших соседей по стояку тоже должны проявляться такие явления но поскольку вы в самом низу то вам достается больше всех, другой причины просто не вижу. идите на верхний этаж по своему стояку и смотрите не заглушили ли они канализационую трубу, которая выходила на крышу, наглухо

Поделиться сообщением

kod71

спасибо заа участие, все прочистили, засор был. Придурки соседи, а мож и я , я тока ремонт закончил)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует