Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Davylex

Сабельная пила

Рекомендуемые сообщения

Davylex

Планирую прикупить себе электроножовку (её еще называют сабельной пилой) Hitachi CR13V или Bosch PFZ 700 PE на замену ручной ножовке. Инструмент в наших краях распространён мало. У знакомых ни у кого нет, чтобы попробовать, посоветваться. Может кто работал таким или аналогичным (у Макиты тоже какаято моделька есть, может ещё у каких производителей есть - не знаю) опишите как он в работе. Удобен ли, для каких целей применялся, заменяет ли обычную ножовку, электролобзик, возможно ли добиться относительно ровного распила?

Поделиться сообщением

Sano

(её еще называют сабельной пилой) Hitachi CR13V

есть такаязамечательный инструмент для демонтажа и разрушений

Удобен ли, для каких целей применялся, заменяет ли обычную ножовку, электролобзик, возможно ли добиться относительно ровного распила?

обычную ножовку в плане отпилить по быстрому конечно заменит, относительно ровный пропил можно сделать, но трудноватолобзик и ножовку в некоторых работах ну ни как не заменитсабля штука универсальная, там полотна только меняй, для просто ножовки немыслимо по гвоздям пилить, а тут полотно поставил и на гвозди внимания не обращаешь, раз получилось 70-ку вдоль распилить

post-2-1231872457_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Изумительная вешь,у нас Макитка-аккумуляторная,на днях балки перекрытия пилил,и удовольствие получал,ножовки отдыхают.Чистый срез трудно сделать,она действительно больше для демонтажа!

Поделиться сообщением

Abervic

Думаю, человек имел в виду что-то типа этого ... :rolleyes: Есть такая штука совмещенная с лобзиком... имхо для дома-для семьи весчь очень полезная )))

post-9388-1231965888_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Думаю, человек имел в виду что-то типа этого

человек имел в виду

(её еще называют сабельной пилой) Hitachi CR13V или Bosch PFZ 700 PE

именно Hitachi CR13V я и отметил :)

Поделиться сообщением

Davylex

Большое спасибо всем за ответы. Хитачи есть в наличии в магазине и можно перед покупкой пощупать. Некоторые электроножовки можно заказать, но нехочется кота в мешке покупать. Ещё бюджет семьи сильно разорять не хочется. Ведь не для каждодневного пользования, а так для себя: дома, в саду. Чтобы ей можно было и металл и дерево резать. (Хитачи доски с гвоздями может резать!!!) Чтобы расходники были доступные. В наших краях есть Бош, Макита и Хитачи. В специализированных магазинах Боша и Макиты электро(сабельных)ножовок в наличии нет - только на заказ. Персонал ничего толком объяснить не может. Только то, что в каталоге написано. А я и сам это прочитать могу. В работе посмотеть бы - ни у кого из знакомых нет :( Вот и спрашиваю Ваши впечатления от того инструмента которым Вы работали.

Поделиться сообщением

Sano

Чтобы ей можно было и металл и дерево резать. (Хитачи доски с гвоздями может резать!!!)

и металл и деревяшки с гвоздями только полотно нужное установить и не только хитачи а любая сабелька

Поделиться сообщением

biokai

2 Sano: А давно персонаж японский живёт? Проблем с ремонтом не было?

P/S/ Тоже загорелся инструментом для дачи - вот интересуюсь. )

Поделиться сообщением

Doppler

Добрый вечер.Что можно сказать об этом инструменте SKIL 4950MA?Сильно дорогой брать не хочу, нужен для демонтажа деревянных перегородок.

Поделиться сообщением

max_fox

Doppler

Skil - неплохой инструмент, но не шибко надежный.

Берите Хитачи (6700р.) - если не понадобится потом, могу купить ее у вас чуть дешевле. ;)

Поделиться сообщением

andreyka2005

А какими характеристиками должна обладать сабельная пила, чтобы делать демонтаж стояков отопления например?Судя по тому что есть в интернете довольно неплохая альтернатива УШМ.У всех ли сабельных пил (маятниковый ход?)

Поделиться сообщением

Sano

маятник не у всех, да и по металлу он не нужен, подкачка по дереву хорошо помогаета тех.харак имхо любые, особо мощные не нужны для металла, лучше прикупить расходку (полотна) хорошую, если есть регулировка колесиком то может и удобно будет, мало ли слегка где надпиливать, а то только нажимом кнопки не очень удобноесть ножовки где "голова" поворачивается и реально удобно подлезать, от милуоки вроде сабелька

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации