Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
gorefest

Люстра

Рекомендуемые сообщения

gorefest

Потолок готов почти (ГКЛ 9,5мм). Куплена люстра: имеет форму квадрата 60см на 60см, крепится в четырех точках по углам, весит 8-10 кг. Если ее повесить на потолок посредством "бабочек". Выдержит ли потолок, не провиснет, не сломается? Заранее спасибо

Изменено пользователем gorefest

Поделиться сообщением

Evgenik

У меня такая же люстра,правда немного полегче,но я под нее профили закладные делал для крепления.А тебе бы посоветовал в бетонный потолок закрепиться,если заранее не предусмотрел крепление к каркасу.На ГКЛ-девятку не очень надежно.

Поделиться сообщением

gorefest

Я тоже принял решение в бетон. Вот только как через ГКЛ анкер вляпать, думаю пока. P.S. Сначала люстра планировалась на крюке, и крюк был сделан, но..., жена решила изменить концепцию

Поделиться сообщением

Evgenik

Я тоже принял решение в бетон. Вот только как через ГКЛ анкер вляпать.

Правильное решение.А для анкера берешь длинную шпильку заместо родной короткой и все дела.

Поделиться сообщением

gorefest

Это анкер, который расклинивается при закручивании шпильки? А то если забивной ,всю резьбу сорвешь при забивании. Вот только как они правильно называются?

Изменено пользователем gorefest

Поделиться сообщением

Evgenik

Да хрен его знает,как они точно называются. :huh: Посмотри в магазине,там разные типы есть и выбери что тебе лучше подойдет.

Поделиться сообщением

Evgenik

Это специальные дюбели для ГКЛ.Вкручивается дюбель в гипсокартон,а в него саморез.Но в твоем случае слишком большая нагрузка на дюбель получается,может вывалиться из ГК.Можно правда увеличить количество точек крепления-не 4 а 8 сделать.

Поделиться сообщением

buka

О село, блин. Это "ввертыши". 30 кг на точку. Но не на отрыв, а на вырывание/выламывание вообще.

Поделиться сообщением

gorefest

Огромное спасибо за советы, но в итоге в основной потолок посажены анкера PFG и шпильки, зато намертво

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации