Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest Allez55570

Как сделать землю?

Recommended Posts

Guest Allez55570

Народ помогите. На кухне стоит газовая плита с электроподжигом. Когда прикасаешься к плите - бьёт током. :( В квартире только фаза - ноль. Как сделать заземление на плитке, а точнее к чему её "прикрутить"? Думаю может бросить заземление на батарею?

может бросить заземление на батарею?

Низзяяя! <_< Уж лучше на металлическую трубу водопровода,до входного крана.

Когда прикасаешься к плите - бьёт током.

А не пробовали переставить вилку в розетке?

Guest Allez55570

Вилку то переставить можно, но что это изменит? В розетке только фаза и ноль, а земли нет :(Сделать отдельный провод до щитка не представляется возможным, т.к. щиток в коридоре, а провод через пол квартиры по стенам вешать - жена голову открутит. :( Низзяяя! Уж лучше на металлическую трубу водопровода,до входного крана. Попробовать конечно можно. У меня на кухне телевизионная кабель, к оплётке кабеля можно подсоедениться? Она, по идее, должна быть заземлена.

газовая плита с электроподжигом. Когда прикасаешься к плите - бьёт током.

это уже не шутки - неисправность плиты, делать её надо (электроподжиг скорее всего в грязи весь, или кондёры потекли)на антену даже и не пытайтесь - ещё сильнее бить будет

Низзяяя! Уж лучше на металлическую трубу водопровода,до входного крана.

Не занимайтесь ерундой, так до беды не далеко. Уж тогда в розетке, по старинке, корпус на ноль посадить. А лучше проверить Вашу плиту, нормальная не должна бить

Попробовать конечно можно. У меня на кухне телевизионная кабель, к оплётке кабеля можно подсоедениться? Она, по идее, должна быть заземлена.

Максимальное наряжение между нулём 220В-сети и оплёткой ТВ-кабеля, которое я лично измерял ~100В, бывает и меньше, конечно. Тут как повезёт... :) Нужно такое заземление?