Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ibs

Шпаклевка стен - подскажите по материалам

Рекомендуемые сообщения

ibs

Всем привет,подошло у меня время к приведению стен в порядок. Дом - новостройка (~5 лет), кирпич, стенки оштукатурены строителями (ЦПС).Делаем под покраску, есть желание шпаклевать с сеткой (много трещин на стенах, может быть перестраховываюсь?).Речь с малярами изначально шла о ЛР-ке (на полимерной основе), но потом они почему-то стали советовать ВХ (на цементной основе), как более прочную. Есть ли в этом смысл, что лучше?Заранее спасибо.В догонку - у кого есть опыт с Крепс? Как она? (есть идея заменить ЛР на Крепс КР или, соответственно, ВХ на Крепс ВЛ)

Изменено пользователем ibs

Поделиться сообщением

Речь с малярами изначально шла о ЛР-ке (на полимерной основе), но потом они почему-то стали советовать ВХ (на цементной основе), как более прочную. Есть ли в этом смысл, что лучше?

Не вижу никакого смысла, если только речь не идет о влажных помещениях

Поделиться сообщением

Мотивируют большей прочностью

Большей прочностью для чего? Шпаклевка трещины на штукатурке, если они будут, не удержит.Но в принципе, коль мастера хотят VH , пусть делают ей, им же работать

Поделиться сообщением

ibs

Вот это меня и смущает - ей же работать должно быть тяжелей...А почему нет смысла? Вижу два варианта:1. Цементная хуже (эксплуатационные свойства, проявление трещин, что может быть еще?)2. Лучше, но не настолько, насколько дороже.Да, они ни на чем не настаивают, могут работать и тем и тем, просто посоветовали...

Изменено пользователем ibs

Поделиться сообщением

А почему нет смысла? Вижу два варианта:

Я уже написал, трещины она все равно не удержит. От микротрещин под покраску уж лучше малярный стеклохолст (паутинку) поверх наклеить.

Поделиться сообщением

ibs

Так хуже или лучше? Ответ, видимо, будет - все равно... :rolleyes: Вот и не могу решить... [bluecru]

Поделиться сообщением

aartemy

от ремонта ванной и кухни остались 3 мешка шпаклевки ветонита: 1 мешок LR+, 1 мешок VH и 1 начатый мешок VHСейчас задача предстоит отшпаклевать зал, прихожую, откосы дверей из гипсокартона.Какую из имеющихся шпаклевок можно использовать под обои?Судя по инструкициям VH менее живучаая (4 часа), значит ей труднее работать. И сохнет она сутки (а потом окончательную твердость набирает за месяц(!))LR+ вроде поудобнее, сохнет сутки и сутки же живетВопросы: какая из этих двух шпаклевок легче шлифуется и подходит для частичного выравнивания (до 5 мм) бугров?Если обои надо клеить уже через 3 дня, то VH наверное нельзя?И еще по стене: у меня ЦПС с 2 слоями какой то противной зеленой краски, 2 слоя которой. Верхний слой лущится, его полностью счищаю металлической щеткой, а нижний слой - не отдерешь от ЦПС, пупырчатый, местами проскабливается щеткой.МОя последовательность действий чистка-грунт-сушка-грунт-LR+(VH??)+сушка-шлифовка-грунт-финишный слой-шлифовка-грунт-обоиправильная? Или чтото лишнее?Хватит ли мешка LR+ на площади около 70 м2 (комнаты 20 и 4 метра с потолками 3 м) или сколько надо еще докупать мешков?Спасиб за ответы заранее, друзья!

Поделиться сообщением

DjAndy

LR+ очень мягкая, ногтем царапается только в путь, поэтому шлифовать её просто. Но при шлифовании будут царапины и "годовые кольца" от разных слоев. Под обои - все равно, а вот под покраску - лучше поверх шитроком тем же, он сам по себе тонкий, и полируется хорошо.Расход - ОЧЕНЬ зависит от толщины слоя. У меня ушло мешка три на комнату(18) и кухню(11), и еще один потом докупал. Правда это еще и с потолком, и стены достаточно неровные были. Потом уже понял что лучше было ротбандом это делать :)Если есть бугры (т.е. количество выпуклостей над средней плоскостью мало) - тогда мой совет - сбрить бугры любым способом, проще зашпаклевать яму чем утопить бугор в слое шпаклевки, которую нужно будет намазать на ВСЮ стену из-за одного бугра.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 439 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов