Topkin

Помогите разобратся с точечным светильником

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Вообщем есть точечные светильники как на фото, там из него выходят три провода, по краям черный и белый, из центра зелено-желтый (заземление я так думаю), ну так вот в каких только комбинациях не подключал, лампочка не загорается, хотя лампочка рабочая, проверял в другом светильнике.Ничего не могу понять, как он подключается, и еще допустим нужно подключить несколько таких светильников и чтобы они все вместе загорались, как это реализовать подскажите пожалуста, схемку набросайте чтоли, за ранее спасибо!

post-23451-1233450424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Скорее всегго попался бракованный светильник, схему я набросал, будут вопросы пиши!!!

За схему спасибо.Всего два светильника и оба не работают, неужели оба бракованные?А без "земли" светильники должны работать?
0

Поделиться сообщением

Вопрос исчерпан, дело в светильниках, расстояние больше чем нужно и патрон просто не достает до лампочки...

0

Поделиться сообщением

Еще подскажите один момент, третий провод-заземление его обязательно нужно подсоединять? И где заземление можно взять? Если заземление не подключать, то чем это вообще может грозить?

Изменено пользователем Topkin
0

Поделиться сообщением

третий провод-заземление его обязательно нужно подсоединять? И где заземление можно взять?

Заземление "берут" в щите, если оно туда заведено.Если нет защитного нулевого провода - не подключай.

Если заземление не подключать, то чем это вообще может грозить?

Возможен пробой изоляции на арматуру светильника и тогда вас ударит эл.током при прикосновении к ней.Вероятность пробоя невелика, также мала вероятность прикосновения к арматуре потолочного светильника под питанием при соблюдении мер безопасности (выкл питания при смене ламп), также невелика вероятность летального исхода при ударе в данной ситуации. Невелика, НО она ЕСТЬ. Потому желательно на свет, также как на розеточные группы, ставить УЗО 30мА.
0

Поделиться сообщением

также невелика вероятность летального исхода при ударе в данной ситуации.

ну да при ударе не велика - а вот в момент падения она (вероятность) начинает увеличиваться с геометрической прогрессией и как и на что вы упадёте одному богу известно
0

Поделиться сообщением

как и на что вы упадёте одному богу известно

одно остаётся, покрепче за фазу ухватиться... :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует