Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Толстый + тонкий наливные полы.

Сообщений в теме: 11

#1   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:53

Собираюсь выравнивать пол (кривая стяжка от строителей) в комнате при помощи наливного пола "Старатели". Перепад до 35 мм. Основное выравнивание толстым Старателем, а миллиметра три каким-нибудь другим финишным наливным полом.Вопрос к спецам. Через какое время после заливки толстым полом можно сверху лить тонкий? Ходить по нему можно уже через 2 дня. Стоит ждать большее время или можно заливать тонким уже через 2 дня?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Vzhik

Vzhik
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:25

а в инструкции ничего не сказано? На Ivsil (на сайте тоже можно почитать) сказано, что ходить через 6 часов, плитку через 1-2 дня, ламинат через 3-5 дней.
  • 0

#3   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:57

В том-то и дело, что везде указано когда можно класть плитку, ламинат и.т.д. Но вопрос-то в том когда на него можно будет лить тонкий наливной пол. Уже после токо, как по нему можно будет ходить?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:39

ну если можно ламинат укладывать, так наливайкой сверху тем более можно
  • 0

#5   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2009 - 19:35

Мои вопросы эксперту компании "Старатели":
1. Через какое время после заливки "толстого" можно будет заливать "быстротвердеющий"?
2. Полностью-ли они совместимы друг с другом?
3. Грунтовать "толстый" надо основательно или достаточно просто пройтись грунтовкой?
4. Обязательно-ли в моём случае использовать армирующую сетку?
5. Через какое время на всё это можно будет укладывать линолеум?

Его ответы:
1. 3 недели
2. Да
3. Достаточно одного слоя "Универсальной" грунтовки
4. Сетку использовать не обязательно.
5. Через 2 недели
  • 0

#6   Katerinka82

Katerinka82
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:41

Выравнивайте гипсовыми ровнителями и не ломайте голову. Под линолиум подойдет сразу и грубый, даже без тонкого. Пешее хождение через 2 часа, линолиум можно стелить через 3 дня.
  • 0

#7   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:12

Предварительное выравнивение уже сделал "толстым" Старателями. Сразу всё толстым нельзя было. Очень хитрый рельеф старой стяжки был. Очень плавный перепад от 35 до 0 мм.Сейчас 3-5 мм. Купил самонивелирующийся финишный пол Bergauf от 1 до 5 мм. Буду пробовать.
  • 0

#8   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:23

Под линолиум подойдет сразу и грубый, даже без тонкого.

А под какое-же покрытие, по Вашему мнению, необходимо выравнивание финишной смесью?
  • 0

#9   Katerinka82

Katerinka82
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:25

А под какое-же покрытие, по Вашему мнению, необходимо выравнивание финишной смесью?

Вообще финишное покрытие используется при необходимости применения смеси с маленькой толщиной. Обеспечивается - это за счет фракций. Еще иногда применяется там где маленькие поры не желательны, на моей практике из объектов могу выделить такие как залы кинотеатров со стерео звуком, там необходима заливка сначало грубым ровнителем(обусловленно толщиной) потом финишным, так как мелкие поры там не желательны, сверху укладывается ковролин с очень маленьким ворсом. Еще был пример в отделке медецинского учреждения где сверху укладывался деэлектрический линулиум который не проводит ток, с лентами все как положено, там тоже поры не допустимы.
  • 0

#10   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:10

Вообще финишное покрытие используется при необходимости применения смеси с маленькой толщиной.

У меня как-раз такой случай.
  • 0

#11   Iwan P

Iwan P
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2009 - 20:37

Под линолиум подойдет сразу и грубый, даже без тонкого.

:blink: Перечитал ещё раз темы по наливным полам, но не смог выяснить для себя. Собираюсь использовать для выравнивания пола (пустотные плиты перекрытия) с ямами до 20-30 мм и перепадами больших площадей до 10-15 мм наливной пол для первоначального выравнивания на цементной основе (рекомендованный слой 5-30 мм). 1. Возможно ли, используя только смесь для первоначального выравнивания , добиться хорошего результата в плане хорошей ровной поверхности под ламинат. 2. Если возможно, то какие ньюансы необходимо учесть,соблюсти.
  • 0

#12   gslava

gslava
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Февраль 08
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 16 Март 2009 - 21:15

У себя с полами уже всё закончил. Так-же сначала лил грубый пол, стягивая правилом по установленным маякам (использовал обычные штукатурные маяки, выставлял на Волме-слой). В результате пол получился ровный и думаю под ламинат подойдёт вполне, только фракция у грубого пола довольно крупная. А себе я ещё налил сверху финишный, самонивелирующийся пол. Результат превзошёл мои ожидания. В результате пол выглядит как стекло: гладкий, абсолютно ровный и блестящий. Жалко было, даже, линолеумом закрывать. Самонивелирующей смеси ушло два мешка по 25 кг. по 600 руб за каждый на комнату 14 м2 при слое примерно 1 мм.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru