Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Плохо уходит вода из раковины

Сообщений в теме: 14

#1   chap

chap
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:39

Сделали недавно ремонт в санузле, заменили чугунные канализационные трубы на пластиковые,поставили новую ванну и раковину "тюльпан",заменили к ним подводку(для раковины купили соответствующий пластиковый сифон). И после этого ремонта вода из раковины стала плохо уходить(до ремонта вода быстро "проскакивала" в канализацию и такой проблемы не было), даже когда небольшой напор воды. На засор это не похоже, сами понимаете, сделали ремонт, и все трубы поставлены новые и чистые. При этом вода в рядом стоящей ванне уходит без задержек и даже лучше, чем это было до ремонта.Помогите разобраться , чем дело?Прилагаю к этому сообщению фотку :это при слабом напоре воды . При сильном напоре вода медленно начинает заполнять всю раковину PS Живу в многоквартирном 5-этажном доме

Прикрепленные изображения

• CIMG0003 - Размер 191,71К, Загружен: 350

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:43

Сделали недавно ремонт в санузле, заменили чугунные канализационные трубы на пластиковые,поставили новую ванну и раковину "тюльпан",заменили к ним подводку(для раковины купили соответствующий пластиковый сифон). И после этого ремонта вода из раковины стала плохо уходить(до ремонта вода быстро "проскакивала" в канализацию и такой проблемы не было), даже когда небольшой напор воды. На засор это не похоже, сами понимаете, сделали ремонт, и все трубы поставлены новые и чистые. При этом вода в рядом стоящей ванне уходит без задержек и даже лучше, чем это было до ремонта.Помогите разобраться , чем дело? Прилагаю к этому сообщению фотку : это при слабом напоре воды . При сильном напоре вода медленно начинает заполнять всю раковину PS Живу в многоквартирном 5-этажном доме

Как вариант 1. Сифон забит. Возможно когда делали ремонт что то туда попало или может песок смывали туда. 2. Перегиб гофры на участке от сифона до канальи или неправильно установлена гофра. После сифона гофра должна идти по наклону строго вниз и ни в коем случае не должна где то выгибаться вверх. У меня такое было, тоже не протекало нормально. Как только исправил (была слишком длинная гофра и потому так получилось) вода стала уходить мгновенно. 3. При проводке канальи где то что то силиконили и могла образоваться пробка из застывшего силикона где то на стыках где силиконили. У меня такое было, вытащил трубу выкинул эту пробку нафиг и заменил все это безобразие резиновой манжетой подходящего диаметра (горе мастера).
  • 0

#3   chap

chap
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:43

Как вариант 1. Сифон забит. Возможно когда делали ремонт что то туда попало или может песок смывали туда. 2. Перегиб гофры на участке от сифона до канальи или неправильно установлена гофра. После сифона гофра должна идти по наклону строго вниз и ни в коем случае не должна где то выгибаться вверх. У меня такое было, тоже не протекало нормально. Как только исправил (была слишком длинная гофра и потому так получилось) вода стала уходить мгновенно. 3. При проводке канальи где то что то силиконили и могла образоваться пробка из застывшего силикона где то на стыках где силиконили. У меня такое было, вытащил трубу выкинул эту пробку нафиг и заменил все это безобразие резиновой манжетой подходящего диаметра (горе мастера).

Вероятность того, что сифон забит, исключена. Как только мы его установили, сразу началась такая фигня. Я еще долго своих мастеров доставал, почему это так просходит, но они, попробовав его еще раз переустановить, сами не поняли в чем дело. После сифона гофра идет строго вниз, почти перпендикулярно основным канализационным трубам. При проводке канализации силикон вообще не использовали, там и без него все трубы плотно скреплялись
  • 0

#4   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:51

Дай фотку разводки, если возможно.
  • 0

#5   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:12

Вероятность того, что сифон забит, исключена. Как только мы его установили, сразу началась такая фигня. Я еще долго своих мастеров доставал, почему это так просходит, но они, попробовав его еще раз переустановить, сами не поняли в чем дело. После сифона гофра идет строго вниз, почти перпендикулярно основным канализационным трубам. При проводке канализации силикон вообще не использовали, там и без него все трубы плотно скреплялись

Я бы так делал. 1. Отключаем гофру от канальи и кидаем ее в ведро. 2. Запускаем воду и смотрим как уходить будет. Если так же плохо уходит - проблема в сифоне. Если уходит хорошо - проблема в каналье.
  • 0

#6   chap

chap
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:34

Дай фотку разводки, если возможно.

У меня стоит раковина "тюльпан", там сложно подлезть и сфотографировать разводку. Могу лишь дать фотку разводки на кухне, там наподобие сделано как в санузле

1. Отключаем гофру от канальи и кидаем ее в ведро. 2. Запускаем воду и смотрим как уходить будет. Если так же плохо уходит - проблема в сифоне.

Вот такой эксперимент я уже проводил, вода уходит также плохо. Так что проблема, я уверен на 100%, в сифоне. Мне кажется, что проблема в нержавеющей крышке, которая в данный момент установлена на сифоне. Дело в том, что раньше у меня стояла выпускная труба, такая как изображена на второй фотке.Там же размер отверстий под выпуск воды намного больше

• CIMG0002 - Размер 230,3К, Загружен: 367
  • CIMG0007 - Размер 234,04К, Загружен: 140

• 0

#7   Imperator

Imperator
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:07

Мне кажется, что проблема в нержавеющей крышке, которая в данный момент установлена на сифоне. Дело в том, что раньше у меня стояла выпускная труба, такая как изображена на второй фотке.Там же размер отверстий под выпуск воды намного больше

Угу. А ещё импортные смесители обеспечивают меньший поток при полностью открытом кране. Похоже на европейский способ экономии воды...
  • 0

#8   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:12

У меня стоит раковина "тюльпан", там сложно подлезть и сфотографировать разводку. Могу лишь дать фотку разводки на кухне, там наподобие сделано как в санузле Вот такой эксперимент я уже проводил, вода уходит также плохо. Так что проблема, я уверен на 100%, в сифоне. Мне кажется, что проблема в нержавеющей крышке, которая в данный момент установлена на сифоне. Дело в том, что раньше у меня стояла выпускная труба, такая как изображена на второй фотке.Там же размер отверстий под выпуск воды намного больше

Ну дык тогда все понятно. Надо сифон менять.

Угу. А ещё импортные смесители обеспечивают меньший поток при полностью открытом кране. Похоже на европейский способ экономии воды...

О и не говорите. Я так матюкался по этому поводу. Напор в стояке хороший, а вот в ванной вода течет так себе. Там стоит сеточка для аерирования потока воды, ну так вот на аерацию она работает только иногда, когда напор выше среднего.
  • 0

#9   chap

chap
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:08

Ну дык тогда все понятно. Надо сифон менять. О и не говорите. Я так матюкался по этому поводу. Напор в стояке хороший, а вот в ванной вода течет так себе. Там стоит сеточка для аерирования потока воды, ну так вот на аерацию она работает только иногда, когда напор выше среднего.

Дело в том, что мне нужно , чтобы верхняя часть сифона была плоская как у нержавеющей крышки, а не под углом. Такие продают сифоны с плоской пластиковой верхней частью? Вот фото для сравнения

• sifon_edit - Размер 81,93К, Загружен: 498

• 0

#10   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:17

Дело в том, что мне нужно , чтобы верхняя часть сифона была плоская как у нержавеющей крышки, а не под углом. Такие продают сифоны с плоской пластиковой верхней частью? Вот фото для сравнения

Плоских пластиковых никогда не видел. Есть хорошие металические (правда я видел такие только полуавтоматы) у которых не просто несколько отверстий в железно пластине, а типа как ваша пластиковая, только плоская и металлическая. Но они дороже стоят
  • 0

#11   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2009 - 19:04

Дело в том, что мне нужно , чтобы верхняя часть сифона была плоская как у нержавеющей крышки, а не под углом. Такие продают сифоны с плоской пластиковой верхней частью?

У меня такая сборка стоит: sif - Размер 71,26К, Загружен: 664 Почему сборка? :) Потому что покупалось поврозь: сифон, слив с переливом, гофра и отвод на стиралку. Как видишь, верх слива - плоский. Кроме того, там в комплекте - резиновая прокладка(синяя на фото).
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Февраль 2009 - 19:07

У меня ящик таких выпусков валяется. 50 рублей.
  • 0

#13   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2009 - 19:48

У меня ящик таких выпусков валяется. 50 рублей.

За ящик? :)
  • 0

#14   Abyn

Abyn
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Сентябрь 16
  • 1 сообщений
  • Киров
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:37

хоть бы один ответил правильно. Вода плохо уходит по не забитой трубе по другой причине. Нужен воздушный дренаж. 

• 0

#15   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 122 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:21

Нужен воздушный дренаж.

?

Вот такой эксперимент я уже проводил, вода уходит также плохо. Так что проблема, я уверен на 100%, в сифоне.

при чем тут воздушный дренаж

если сифон как на фото в посте 11, то бывает сильно задвинута вертикальная труба в стакан сифрона и перекрывает поток воды: слишком хороший затвор получается ))

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru