димитриус

Перенос распаечной коробки под свет и выключателя

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

Доброго времечки Мастера!Хочу проконсультироваться. Была стена в квартире, а на ней в верху распаечная коробка под свет и выключатель. Стену перенёс на полтора метра в сторону, остались висеть эта коробка и выключатель света, из дырки на потолке. Могу ли я распаечную коробку там и оставить на потолке, только заменив (дотянуть новый ) провод до стены - выключатель, и так-же дотянуть провод до центра комнаты под лампочку? Или надо чтобы и распаечная коробка тоже была на стене, тогда прийдётся заново тащить провода от автомата? В распаечной коробке можно просто провода скрутить пласкогубцами и за изолировать, не запаивать?

0

Поделиться сообщением

Распаечные коробки по нормам д\быть доступны.У вас на потолке это получиться? Если да - делайте на потолке, нет - тяните к стене.Можно плюнуть на норму (для себя любимого) и сделать распред коробку недоступной, замуровать всё это дело в потолочной плите.Хлопот вроде меньше, но если потом понадобиться в неё залезть, придётся всё раздалбливать при сделанном ремонте по полной программе...Простые скрутки однозначно не пойдут, тем более при замурованной коробке: пайка/сварка/СИЗы/WAGO - выбирайте.

0

Поделиться сообщением

Можно плюнуть на норму (для себя любимого) и сделать распред коробку недоступной, замуровать всё это дело в потолочной плите.

потом продать квартиру кому нить и долго восхищаться на вопросы нового хозяина - а как же тут идёт проводка
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует