Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

кто пробывал установить сигнализацию ?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи . Хочу поинтересоваться можно ли через транформатор установить и какой он мощности должен быть , но всё по порядку трансформатор хучу подключить Автосигнализацию дальше свет на 12в чтоб через неё включать можно было и электрозамки . кто пожет в схеме буду очень благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи . Хочу поинтересоваться можно ли через транформатор установить и какой он мощности должен быть , но всё по порядку трансформатор хучу подключить Автосигнализацию дальше свет на 12в чтоб через неё включать можно было и электрозамки . кто пожет в схеме буду очень благодарен .

Слишком сумбурно... :) Подробнее, по пунктам, чего именно будет включено?Автосигнализацию хчешь применить для охраны дома\квартиры или для чего?Свет на 12 В - что это за свет? Полноценное освещение(сколько ламп, какого типа и какой мощности), аварийный свет, дежурный свет или ещё что-то?Электрозамки - сколько, какого типа(защёлки, электромагниты) и где предполагается установить? Как\чем и откуда хочешь управлять открытием замков?И, вообще, для чего вся эта система?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет открывать пока не буду . начнем по порядку ходу сделать так как мы все знаем сигналка штука многофункциональная с радиобрилка ,отошел от темы чтобы на открытия дверей срабатывал элекрозамок на багажник всет а свет галогенки штук 6 но есть где больше функций можно сделать и в квартире через сигналку , что можно сделать к сигналке подключит датчик движение который включает свет или подсветку дальше электро замок скрытый на входную дверь дальше у кого на что фантазии хватит . и все это требует 12В что электрозамок что датчик на движения что галогенки . хорошая сигналка для хаты получаеться если подключить сирену на сробатование открытия двери без отключения сигналки с брелка . Да и для вора будет неожиданно . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая сигналка для хаты получаеться если подключить сирену на сробатование открытия двери без отключения сигналки с брелка . Да и для вора будет неожиданно .

без обратной связи от такой сигналки толку мало, ну открыли ну сработала, а вы далеко в этот моментбез автономного источника питания про сигналу мона забыть, вырубили свет так работать не с чего будет :)вот купить БП с АКБ вполне можно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет открывать пока не буду .

Дело твоё. Только без объяснения условий применения, твоя просьба - "кто пожет в схеме буду очень благодарен" - звучит мягко говоря, странно. Просишь схему не понятно чего. :)

По 12В-блокам питания. Рекомендую использовать блок резервированного питания - БРП. Какой применить, зависит от твоей суммарной нагрузки и желаемого времени работы при отключении 220 В

Блок резервированного питания БРП-12 предназначен для бесперебойного электропитания систем охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа, видеоконтроля. БРП-12 представляет собой стабилизированный источник питания, обеспечивающий:

• питание нагрузки номинальным напряжением 12В и заряд аккумуляторной батареи (АКБ) при наличии сетевого напряжения 220В 50Гц,

• питание нагрузки от АКБ при пропадании сетевого напряжения,

• индикацию наличия сетевого и выходного напряжений.

http://www.npfpol.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не знал что хочу не спрашивал . на счет отключения света уже продумано ,как скажу потом скину пример у каждого есть звонок кторый чтоб отключить питание надо будет отключить весь дом . как это сделать через звонок Я думаю додумываетесь сами . Одним словом мне тут помочь ни кто не может ? мне нужно было узнать через чего запитать сигналку от сети 220В . А так у меня много ещё идей да кучи подключить датчик движение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам нужен вариант без заморочек то вот тут http://www.onegsm.ru/sh...=3031&grid=9готовое решение на все случаи

если вам охота самим что то смастерить то тут трудно помочь т.к. конфигурация и идея у вас своя

Цитата(123zxc123 @ 22.2.2009, 11:54)
мне нужно было узнать через чего запитать сигналку от сети 220В
 

так Andy816a уже сказал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не знал что хочу не спрашивал . на счет отключения света уже продумано ,как скажу потом скину пример у каждого есть звонок кторый чтоб отключить питание надо будет отключить весь дом . как это сделать через звонок Я думаю додумываетесь сами .

Вот тут ты не прав. При пропадании 220(авария или отключение ввода в твою квартиру) никакого звонка у тебя уже не будет. :) Если он у тебя не на батарейках, конечно.

Одним словом мне тут помочь ни кто не может ? мне нужно было узнать через чего запитать сигналку от сети 220В .

А я тебе о чём в предыдущем посте написал?

БРП-12 предназначен для бесперебойного электропитания систем охранно-пожарной сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок резервированного питания БРП-12-5/7 Ач - Дорого выходит . мне чё попроще надо есть сетевые адапторы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл - в помощь

Набираешь в строке поиска Адаптеры 12 В, получаешь кучу ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо толком непонял,что хочет аффтор,так как видимо тот прогуливал школу,и о знаках препинания слышал отдалённо...Ну из того,что я понял,а понял я токо то,что аффтар хочет электромеханические замки на двери?Как вариант поставить РРОП "Стрелец" соответсвующий блок питания на 12 Вольт,и открывать дверь с брелка "Стрелец".У РРОПа 3 реле+два транзисторных выхода 12 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет знаков припинания не парьтесь . Я хотел узнать , можно ли запитать автосигнализацию от сети 220В , что бы было не дорого . но я не стал париться на счет сигналки ,нашел все от сети 220в на пульте , но он грамозкий . использовать можно только дома в качестве включение света или на шторы . Кто подкинет ссылку где тусуются самоделкины ? а то готовые варианты стоят дорого . всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы башню сносите - ну поставьте любой транс на 11- 20 В и выпрямитель соберите стабилитрон и транзистор, ну а резерв нужен акум поставьте только акум то тоже от 500 р начинаетсяда и сигналку собрать можно а не покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую систему давно себе сделал.Когда все уезжаем на несколько дней я дверь закрываю на три замка,кроме того дверь закрыта изнутри на задвижку.А для питания сигнализации я взял адаптер от эпилятора,тап как раз 12 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Также давно уже пользую дешевенькую двухстороннюю сигналку Alligator, для охраны сушилки на этаже, в которой стоят недешевые велосипеды. С питанием сделал без заморочек, из квартиры привел 220, рядом с сигналкой стоит транс ТН61, ему погода нипочем, выдает 15 вольт, дальше через мощный мост(или просто мощные диоды) на спаренные кренки, итог на выходе 12 вольт и около 4 ампер, мне хватает. 220 привел от компьютерной упсы на всякий пожарный случай.Вся бодяга от того, что руки чесались, а делать было нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант (уже обкатанный) купите GSM сигнализацию (сразу с блоком питания будет около 5-7 тыс. руб., например КСИТАЛ), купите датчиков ИК или комбинированных + например пожарных + плюч например протечек газа и воды, подключите датчики к шлефам (обычно есть несколько шлейфов), а на реле посадите хоть замок, хоть любую другую аппаратуру (а через магнитные пускатели можно вообще что хошь включать). Ставить на охрану ключами touch memory, дополнительное управление с помощью СМС, при тревогах может управлять реле, посылать СМС, звонить голосом на списки телефонов. Чем вам не готовое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант (уже обкатанный) купите GSM сигнализацию

да предлагали уже :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.